Силла - шведский заварной хлеб

Река Таня

Татьяна


Поволжье
Валенки писал(а):
Добрый день, Татьяна
Я принесла Вам хлебушек.

Здравствуй, Валюша! Вижу твой красивущий хлеб! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сразу завитали ароматы кофе и тмина в воздухе. good Ты не обижаешься, что я "тыкаю" сразу? Wink


Валенки писал(а):
У меня есть пара вопросов... Когда делаю заварку я сначала варю кофе, а потом добавляю его к остальным ингредиентам? Процеженным?

Я не процеживаю. Снимаю джезву с огня, секунд 10 жду, чтобы чуть осел осадок, и выливаю в заварку. Мне кажется, что так ароматней.

Валенки писал(а):
Я заварку осахаривала в термосе, но пока всё перемешивала она остыла. Надо ли было заварку подогреть, а потом закрыть и оставить?

Да, заварка должна осахариваться при t=65 гр. Можно было бы ее подогреть, прежде, чем закладывать в термос. Но я, честно, не представляю, как именно эту заварку подогревать, так как она очень крутая изначально. У меня несколько вариантов, как можно выйти из положения. Либо ты берешь большее количество кофе для заварки, делаешь ее жиже, чтобы в дальнейшем можно было подогреть. Либо можно воспользоваться электрогрелкой, завернув туда на 2 ч заварку. Либо традиционный способ в духовке.
А, может быть, у тебя есть мультиварка? Маша выложила способ осахаривания заварки в мульте. http://forum.say7.info/topic72756.html

Валенки писал(а):
У меня и опара, и при ферментации тесто хорошо подошло, а когда переложила в форму для расстойки, то 2 часа не шевелилось и я его отправила выпекаться (отсюда и разрывы, понимаю), можно ли совместить ферментацию и расстойку? Сразу переложить в форму и пусть себе подходит? Понимаю, что вопрос так себе, но я начинающая

Валя, я сама начинающий хлебопек. И тоже волнуюсь, отвечая на вопросы. Smile Совмещать ферментацию и расстойку я не советую в этом случае. Может быть липким мякиш на выходе. Просто нужно было немного еще подождать, чтобы он вырос. Ты не ориентируйся на моё время, а смотри по состоянию своего теста. У всех нас разные условия, разные закваски, и тесто ведет по разному. Ты его при какой t расстаивала?

Валенки писал(а):
Самое главное - хлеб очень понравился.

Это самое главное! dance2 dance2 dance2
Валенки писал(а):
Ооооооочень вкусно, мякишь у меня получился очень сочным и на запах и на вкус.

Мякиш отличный у тебя получился. Такой, как надо! praising good
Как ты аппетитно рыбку с сыром предложила к хлебушку! Отличное сочетание! good good good

Валенки писал(а):
Спасибо Вам большое, что выложили рецепт.

На здоровье. Тебе спасибо, Валюша, что испекла этот вкусный хлебушек. Rose Rose Rose

 
16 Мар 2014 20:48

Страница 1 из 9