Блюдо для гурманов

LeDi WaDa

Валерия

54 года
-Москва-Ливан-
Фото

Вот уже несколько дней ломаю голову и не могу придумать название этому блюду unknown Почему-то "Котлетой" или "Запеканкой" называть совершенно не хочется. Embarassed Переписала рецепт из телепередпчи, а название пропустила. Так что с удовольствием рассмотрю все идеи и предложения !!! friends
Блюдо нам понравилось !!! Очень нежно, сочно, мягко (главное не передержать в духовке) и с изюминкой nyam2 Рекомендую !!!
Добавлено 24 марта. Идею " Для гурманов" предложила Татьяна t a s m i
0,5 кг нежирного фарша говядины
1 яйцо
30 гр. тёртого пармезана (или любого другого твёрдого сыра)
2-3 куска (50 гр.) чёрного хлеба
1/4 (или чуть больше) стакана молока
соль, перец по-вкусу
1 луковица
100 гр. свежего шпината
2 ст. ложки кетчупа
несколько капель тобаско

Лук мелко порезать и слегка обжарить на раст. масле, добавить промытый и нарезанный шпинат и готовить пока шпинат не обмякнет 2-3 минуты. Отложить.
Хлеб замочить в молоке. Когда он размокнет добавить фарш, яйцо, соль, перец, сыр и шпинат с луком. Хорошо вымесить.
На застеленный пергаментом противинь поместить кольцевую форму объёмом ~ 1 стакан и наполнить её получившимся фаршем хорошо утрамбовывая. Снять кольцо и повторить с остальным фаршем. У меня получилось 4 порции.
Кетчуп смешать с тобаско и смазать верх порций.
Запекать при 180 градусах приблизительно 20-30 минут.
Подавать с отварными овощами




А мои мужики ели ещё и с рисом
Фото

Приятного аппетита !!! Rose

* Кольцевую форму можно приготовить из подручных материалов, например, обрезать пластиковую 1,5 л бутылку.

 
18 Мар 2014 12:06

Страница 1 из 1