elay

елена
55 лет
петербург
Lunetta писал(а): |
Не, девочки, я ее точно туда не поведу. |
ну так просто сама сходи,без Вари.И принеси снимки и т.д.Там же ничего не делают,даже не осматривают,им только анализы важны.Думаю что Варя там и не нужна.
Lunetta писал(а): |
ну, этого никто не знает ибо туда приходят с диагнозом "туберкулез под вопросом" |
ну так он же воздушно-капельным путем передается,от него нигде не застрахуешься.А туда идут не с туберкулезом под вопросом,просто всех у кого реакция на учет ставят.А с подозрением госпитализируют,вот туда то и страшно попасть.Ну это у нас так по крайней мере.
Lunetta писал(а): |
У нас фтизиатр раз в месяц приезжает в поликлинику, как раз чтобы не ехать в тубдиспансер, результаты наши на руках |
а ну так еще проще,тогда и ехать не надо. А вообще это я по нашим меркам тоже сужу.У меня все так близко,либо в шаговой доступности,либо 10 минут на транспорте.А у вас там какие то нечеловеческие расстояния надо преодолеть,просто диву даешься.
Lunetta писал(а): |
Варю и всех нас уже проверили, заключения на руках |
да я поняла уже,думаю что фтизиатру этого будет достаточно.
Нас не снимали с учета,пока ортопед не дала справку что искривление ключицы,это не туберкулез костей.Именно ей я благодарна,что заставила обследоваться и сейчас у Насти прямая ключица.А тогда я тоже ворчала,что нас долго с учета не снимают.