Законный брак против «гражданского»

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
ЛЛолик писал(а):
Девочки, а вот интересно, если бы у вашего мужа, чисто гипотетически, была бы фамилия какая-нить неблагозвучная, вы бы свою оставили или его взяли?

Мы про это с мужем говорили, он сказал, что понял бы меня, если бы я не захотела бы брать его неблагозвучную фамилию. Правда, не знаю, на какую фамилию тогда записывать детей unknown
А так для него смена моей фамилии был как бы вопрос принципиальный, типа как это, одна семья, а у мужа и жены разные фамилии. Не, он знает, что так бывает и что так можно по закону, но обычно все вроде как меняют. И у меня такие же понятия: лучше поменять, так действительно во многих ситуациях проще, да и красиво, традиционно: одна семья - одна фамилия.
У нас с этим проблем не было: моя девичья фамилия красивая и известная (улицы моей фамилией называют Wink ). Ну, не в честь меня, конечно girl_haha
А фамилия моего мужа (и теперь моя) в нике моем видна Wink Она у нас в стране тоже известная, ее носит один наш белорусский государственный деятель, бывший глава Нацбанка, а сейчас вроде вице-премьер правительства.

 
21 Мар 2014 12:02

Страница 10 из 37