Julliet

Юлия
46 лет
Израиль-Австралия
lilidzhan писал(а): |
хотя муж говорит чтоб успокоилась и вообще не торопилась, но так сложно перестроить мозг |
муж прав..я тоже поддаюсь вот таким вот приступам паники - как будет..В итоге как оно будет от меня совсем не зависит,а муж более оптимистичен.
Действительно за год-полтора-два много воды утечет..Ты ведь последнее время на визажиста училась..как раз может получится применить эти знания на практике?
По идее наличие детей и вообще женский пол это не повод для дискриминации и даже наказуемо. Но мы ведь все знаем,что дискриминации у нас нет,но без нее было бы уже совсем скучно..
У нас вроде бы не пишешь возраст (и возраст тут и не играет особой роли - есть специальности,в которых хороший специалист только после 40-45),не указываешь семейное положение,не указываешь детей. На интервью прямо в лоб не спросят,но могут "выкрутить" вопросы так,что и не поймешь как попал

)))
Все время вспоминаю как на место мужа искали инженера и муж потом мне рассказывал,что они проинтервьюировали женщину-инженера,неплохой специалист,но есть 3 маленьких детей..значит она не сможет оставатся после работы (любят в Израиле это дело,особенно если ставка фиксированная) и балоны по 40 литров тоже не сможет если что поменять,выехать на отдаленный объект тоже. В итоге предпочли ей мужчину,хотя конечно причину отказа ей сообщили другую...
Цукерочка писал(а): |
у меня вторая Б от первой отличается очень сильно, ни токсикоза, ни болей, хоть бы и дальше так. |
Юль,а у меня наоборот...
Цукерочка писал(а): |
Вроде бы и до 3-х уже стаж хотели отменить, точно не знаю, но то что место "должны" сохранить, это да, пишу в кавычках, потому как у частников ты можешь числится но фактически выйти некуда. |
а я даже и не знаю как у частников дела обстоят..
Конечно государственный или полугос. сектор защищены очень хорошо...
У нас кстати в декрет может и папа выйти. Есть случаи когда папа отлично в декрете справляется. А последние годы часто слышу термин папа-домохозяин. Реально папа дома делает всю женскую работу,а мама работает..
Мы так месяцев 10 вынужденно попробовали. А некоторые идут на это осознанно