Болталка для хлебопёков-3

elay

елена

55 лет
петербург
Привет,барышни!
Каtya
Катя,с зубчиками можно украшения всякие делать на креме,картоф.пюре т.д.
Дрожжи не надо переводить в закваску.Надо понимать сколько тебе надо заквасить муки.например в рецепте 500гр муки(-это общее количество муки) и 150 гр закваски.В закваске 75 воды и 75 муки.Значит у тебя заквашивается 75 муки,которые надо вычесть из 500гр.остальная мука идет в тесто.Вода в закваске тоже вычитается из общего кол-ва
Если проанализировать несколько рецептов то можно увидеть что закваски всегда берется разное количество,но это никак не связано с дрожжами.Я уже писала что дрожжей хватает 1-3% от веса муки.Мне кажется что если совсем без дрожжей печь,то закваски должно быть максимально возможное количество.хотя ...тут надо не бояться пробовать.Аня у нас все без дрожжей печет,вот с ней бы тебе посоветоваться.
Юрьевна Smile писал(а):
и главное достижение

Даша ,привет! Smile
Хлеб классный,особенно с двумя надрезами good2 а я все думала какие бы еще придумать.
Алла475
Алла права.Я когда холодильник выбирала тоже была вся в сомнениях.Некоторые писали что больно шумный,а большинство удивлялись-у них очень тихо работал. unknown я купила,рискнула и вообще его не слышу.
Проблема таких мясорубок что сначала нужно все мясо порезать кусочками и чтобы косточки не попались и жилы убирать.Если этому следовать,то ничего не случится.Ты никогда не найдешь идеального комбайна,в какой то функции он все равно будет проигрывать с отдельным агрегатом.
usya
Алла а как насадка выглядит,и для чего используешь?только для заготовок?
Алла475
у вас творог не дорогой?я когда твою запеканку вижу очень хочется сделать,но у нас творог за 200 рэ за кило,эх дороговато.

 
24 Мар 2014 15:21

Страница 216 из 1000