Прокопович Татьяна
42 года
Belarus
Торюша писал(а): |
Тань, ты думаешь, что кисломолочка молоко не заменяет? |
Ну, я не химик, но кисломолочный и молочный продукт - это несколько разные вещи. Да, кисломолочные продукты вырабатываются из цельного коровьего молока, вырабатываются путем брожения (ферментации). То есть происходит сквашивание кисломолочного продукта путем добавления в него молочнокислых бактерий. Усваиваются вроде кефир и молоко тоже по-разному. Эти грибки и бактерии, благодаря которым сквашивается кефир, содержат очень много полезных микроорганизмов, все это хорошо влияет на желудок. Ну и если брать, то лучше детский кефир, и, хотя кто-то и говорит, что разницы между взрослым и детским кефиром нет (типа это все развод и маркетинговый ход), я все-таки верю, что технологии хоть как-то отличаются, детский имеет более низкую кислотность + витамины, например, туда добавляют. Да и после вскрытия хранить детский кефирчик нельзя, а взрослый запросто.
В общем, в инете много инфы на эту тему, причем очень разной и часто противоречивой, просто никто не спорит с тем, что кефир нужен и полезен деткам, и, конечно, можно готовить его и самим (особенно, если ребенок кроха), но мы уже большие, поэтому пьем магазинный, реакции, ттт, нет, очень любим.
Торюша писал(а): |
Я молоко почти не пью, а вот йогурты, кефир, творогосодержащие продукты, сметану, сливки обожаю.... |
А чего молоко не пьешь?
Торюша писал(а): |
я тоже, как и Таня, варю первое на первом бульоне, надо исправляться.... |
Не, я насчет себя и мужа исправляться не буду, а вот доче будем варить на втором. Надо еще у знакомых поспрашивать, кто на каком себе варит. А то может все на втором, одна я такая неправильная

Просто никогда об этом не задумывалась, а тут видишь оно как...
