Коктейль de Camaron

ELENA-1

ЕЛЕНА



Фото

Добрый день.
Хочу поделиться рецептом любимой закуски. Попробовав один раз, я стала его верной поклонницей.
Состав ингредиентов для Cocktail de Camaron:
500 гр креветок, два-три лайма средних размеров, пучок кинзы, один помидор, один перец халапеньо, один зрелый авокадо, соус табаско, соль, перец по вкусу, несладкий томатный сок, лук (пол головки).
Способ приготовления:
Креветки отварить и очистить (можно уже брать отварные, только разморозить.
Выжать сок лайма в глубокую тарелку, очень мелко порезать лук и залить его соком лайма, что бы он начал в нем мариноваться. Вырезать все семена и боковины у помидора, оставшуюся мякоть нарезать кубиками и добавить к луку и соку лайма. Перец халапеньо (можно и без него) разрезать вдоль и вынуть ребра и семена, оставшуюся мякоть мелко нарезать и добавить к смеси лука, сока лайма и томата. Туда же добавить и креветки.
Зрелый авокадо - он должен быть мягким и выскальзыаать из шкурки, порезать кубиками и добавить к смеси, залить все небольшим количеством томатного не сладкого сока, если есть томатный сок с пряностями, то использовать такой, добавить мелко нарезанную кинзу 2-3 столовые ложки. Посолить, поперчить и добавить 1-2 чайные ложки соуса Табаско ( пожалуйста, ориентируйтесь на свой вкус. Может быть для вас это будет и много, тогда добавьте меньше соуса Тобаско) или другого острого соуса. Попробовать на вкус - это должно быть сбалансированный вкус, немного остренький и немного с кислинкой от лайма. Получавшийся коктейль отправить в холодильник на час, настояться.
Buen provecho!
Приятного аппетита!
Фото

 
31 Мар 2014 12:28

Страница 1 из 1