Бабушкин яблочный пирог (родом из детства)

svetix

Светлана

56 лет
Московская область
Оленька, большое спасибо за рецепт! Rose Действительно, нежный и жутко вкусный пирожок! Но ты чуть-чуть слукавила: забыла написать, что требуется недюжинная воля и стальной характер, чтобы раскатать это вкусное мягкое тесто, а, главное, уложить его на форму и при этом не порвать! Wink У меня всё это дело получилось только с третьего раза. И ещё (для тех, кто будет печь пирожок впервые): идеальной формой для пирога является та, что использует автор! При более высоких бортиках посудины вероятность разрыва краёв оч.велика.
И, кстати, по поводу увеличения порции. Я делала 1,5 порции. Уложить лепёшку такого размера на форму КРАЙНЕ сложно (рвётся в руках, пока несёшь на эти пару сантиметров): разве что нести "в четыре руки". Так что лучше делайте именно одну порцию - это идеально.
Оль, скажи, ты какой стакан используешь: 200мл или 250мл? Я во всех рецептах слово "стакан" воспринимаю как 200мл. Но тогда муки в этом рецепте уходит в 1,5 раза больше! Если меньше, то тесто липнет к рукам и совсем не раскатывается.. Embarassed

 
02 Апр 2009 18:47

Страница 2 из 4