Бабушкин яблочный пирог (родом из детства)

Сообщение Автор
 
08 Май 2008 19:36

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Сделаю обязательно, очень просто и понятно объяснила. good

Спасибо...буду очень рада Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2008 12:43

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Dusya
Почему-то пропустила этот рецептик? Как я смогла!? Sad
Все скопировала в свой блокнот. Обязательно попробую приготовить!
Спасибо за рецептик ! Rose
 
14 Май 2008 15:07

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Надюха писал(а):
Почему-то пропустила этот рецептик?

Тут и не мудрено....такое количество рецептов....
Читать не успеваешь...а готовить Smile Smile Smile
Спасибо Romashki Romashki
 
12 Июл 2008 17:56

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Dusya
Олечка, огромное спасибо за рецепт!!!! good good Очень вкусно!!! girl_in_love Печь буду часто!!!! Very Happy Very Happy

Фото
 
12 Июл 2008 18:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dusya Оленька, замечательный пирог verygood Спасибо give_heart Беру.
 
17 Июл 2008 20:22

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
silvana49
Светланочка...очень крсивый пирожок получился у тебя...я рада, что пришелся по вкусу.
Спасибо, что попробовала Romashki Romashki Romashki

NatalyS
Надеюсь не разочаруешься...удачи!!!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2008 19:10

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Спасибо, Оленька! Замечательный рецептик! Rose girl_claping girl_claping girl_claping Romashki sharik
И тесто творожное я люблю ммммммм....!!!! good good2 good2 good2 good
 
25 Ноя 2008 2:03

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Dusya писал(а):
и поклонники яблочных пирогов


Олечка! Rose Rose Rose
Какая прелесть эти твои корзиночки!!!
Как хорошо тем, кто за твоим столом!!!
Вкуууусно, конечно! Люблю рецепты, кот. можно готовить порционно.
Спасибо! give_heart
 
26 Ноя 2008 16:23

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Улыбка
Любаничка спасибо, что загдянула на мой рецептик Romashki Romashki Romashki


Люмана
Людмила очень приятно, что такой мастерице приглянулся мой рецепт.
Буду рада если попробуешь Wink
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2009 18:01

Распечатать сообщение
Ann_***

Анюта

36 лет
Симферополь

Ann_***Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!!!Вчера готовила,просто СУПЕРРРРgood !!!!!Вот только когда из формочки доставала,немного развалился sad Тесто получилось просто сказка!!!!
 
18 Фев 2009 19:39

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ann_***
Пирожку нужно немного дать остыть (отдохнуть), тогда он хорошо вытаскивается.
Вообще пирожок получается оч.нежный, но как правило вытаскиваетя легко.
Для облегчения можно сделать так: накрыть тарелкой форму с пирогом и перевернуть....осторожно снять форму, затем накрыть другой тарелкой и еще раз перевернуть(не сдавливая) ...если при приготовлении верхнюю корочку не украшали.....можно перевернуть только раз

Анюта Очень рада, что пирожок понравился Smile
Спасибо за доверие и приятные слова Romashki Romashki
 
02 Апр 2009 18:47

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Оленька, большое спасибо за рецепт! Rose Действительно, нежный и жутко вкусный пирожок! Но ты чуть-чуть слукавила: забыла написать, что требуется недюжинная воля и стальной характер, чтобы раскатать это вкусное мягкое тесто, а, главное, уложить его на форму и при этом не порвать! Wink У меня всё это дело получилось только с третьего раза. И ещё (для тех, кто будет печь пирожок впервые): идеальной формой для пирога является та, что использует автор! При более высоких бортиках посудины вероятность разрыва краёв оч.велика.
И, кстати, по поводу увеличения порции. Я делала 1,5 порции. Уложить лепёшку такого размера на форму КРАЙНЕ сложно (рвётся в руках, пока несёшь на эти пару сантиметров): разве что нести "в четыре руки". Так что лучше делайте именно одну порцию - это идеально.
Оль, скажи, ты какой стакан используешь: 200мл или 250мл? Я во всех рецептах слово "стакан" воспринимаю как 200мл. Но тогда муки в этом рецепте уходит в 1,5 раза больше! Если меньше, то тесто липнет к рукам и совсем не раскатывается.. Embarassed
 
02 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Светочка
В России я использовала граненый стакан...но этот пирог я уже давно делаю на глаз...потому что здесь мука отличается...
С раскаткой действительно неочень легко...но я наворачиваю тесто на скалку и свободно переношу в форму..
Кстати, есть другой способ...просто распределить тесто руками по форме...или раскатать небольшими кусочками и выложить их в форму, слегка придавив друг к другу...тесто в процессе выпечки очень хорошо соединяется и совершенно не видно швов. Иногда вместо верхнего пласта, я ррву кусочки теста без раскатки и укладываю их рядом...даже если есть дырочки, при выпечке все соединяется в один пласт...но коржик получается как пух nyam2
Свет и тебе большое спасибо за доверие Romashki Romashki Romashki
Рада, что пирожок понравился Drinks or Beer
 
03 Апр 2009 19:56

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
И ещё: пирог вкусен ДАЖЕ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!! good2 Так что тесто это просто замечательное! Пеките, не пожалеете!
Спасибо, Оль, за ответы! Я тоже накручиваю на скалку и переношу. Просто у меня скалка не оч.длинная, а коржик получается большой (поесть-то у меня все "не дураки"! nyam2 ), т.к. готовлю 1,5-2 порции! Теперь буду знать, что можно и не мучиться с раскаткой! Smile
 
03 Апр 2009 20:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
svetix писал(а):
пирог вкусен ДАЖЕ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Светочка ты права...я не написала, но приемущество пирога еще и в том, что он остается нежный и как свежий в течение нескольких дней...пока не съедите Wink
Спасибо тебе за подробный разбор рецепта...дкмаю это поможет всем, кто будет пробовать приготовить его впервые. Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ина

Инна

41 год
Германия

ИнаМои рецепты
Олечка спасибо ещё раз Romashki ,вот опять сегодня испекла этот чудо пирог nyam2 !Ну просто нет слов Yahoo! ,мои в восторге girl_claping !Оооооооочень вкусно!Рекомендую попробовать good good2 ,теперь из яблочных пирогов пеку только Олечкин! give_heart girl_bye girl_in_love girl_claping Rose good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2009 18:40

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
А я делаю его уже четвёртый раз...за неделю! nyam2 У меня он "исчезает" за одно чаепитие. Просто в тот раз (когда писала про "третий день") я припрятала кусочек ради эксперимента. Wink
Мой сын сказал, что в пироге "всё хорошо, но теста мало"! Smile Я тоже так считаю, поэтому делаю 1,5 порции теста, ИБО ТЕСТО ЗДЕСЬ - ПРОСТО СКАЗКА! good2
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, ОЛЕНЬКА, ЗА ЧУДО-ПИРОЖОК!!! Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 10:33

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ина
svetix
Инночка и Светочка большое вам спасибо за отзывы и выскую оценку.
Я очень и очень рада, что вам нравится этот пирожок.
Горжусь и счастлива за мою любимую бабулю....это ее пирожок.
Вот сколько бы я не пробовала яблочных пирогов, бабушкин лублю больше всех....видмо это связано с приятными воспоминаниями из детства girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо вам Rose Rose Rose Rose

svetix писал(а):
поэтому делаю 1,5 порции теста,

Правильно....нужно регулировать под свою семью и вкусы Wink
У меня теперь едаков не много....а вообще я лублю тоооненькие корочки в любых пирогах....хотя тесто действительно оч.вкусное...но....наверно так привыкла с детства sharik

svetix писал(а):
ИБО ТЕСТО ЗДЕСЬ - ПРОСТО СКАЗКА

Светлан когда я жила в России, то летом в саду белала такое тесто, выкладывала в форму добавляла малину, клубнику или смородину... взбивала белок с сахором (в таком случае в тесто добавляла только желток...в целях экономии конечно Wink ) и выкладывала на ягоды.....затем выпекала.... тоже такая вкуснотица nyam2 nyam2
Если погода дождлвая и ягоды очень сочные, но иногда сначала выпекала тесто...минут 5-10 (взависимости от порции)...потом добавляла все остальное...
Попробуйте......надеюсь не разочаруетесь Wink
 
09 Апр 2009 19:09

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Да, Оль, я вот тоже подумываю, чтоб использовать разные начинки. Только пока боюсь: а, вдруг, вытечет (ну, скажем, слива или вишня)? Но буду пробовать, как ты советуешь: вначале чуть пропечь, а потом положить фрукты. Wink
Эх, как жаль, что у своей бабушки я мало чему научилась.. sad А уж какие у неё были пироги! И не передать, что за вкус... Колдовала над ними полдня, а уплетали мы целую корзинку за часок! nyam2 Молодая была, бестолковая, не до "учёбы", лишь бы налопаться вкуснятины! Smile
 
09 Апр 2009 20:15

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
svetix писал(а):
Эх, как жаль, что у своей бабушки я мало чему научилась

Свет я тоже сейчас жалею...а может это тоска по детству...по тому беззаботному времени...когда деревья были большими, люди добрыми, будующее казалось сказкой и никаких проблем...еще и любимая бабушка с ее неповторимой стряпней girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот знаешь...и была в некоторых странах...и уж чего только не пробовала....каких только изысков, экзотики и экстримов....а как начну вспоминать что-то из детства...так кажется, что вкуснее бабушкиных пирогов и тортов ничего не пробовала.

svetix писал(а):
Молодая была, бестолковая, не до "учёбы", лишь бы налопаться вкуснятины!

Да не жалей...пусть будет в памяти...и это ценно give_heart give_heart
 
30 Авг 2009 20:17

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Какая прелесть!!! nyam2 Забрала в закладки.
 
01 Сен 2009 12:50

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Dusya- Олечка, принесла фотоотчет! Пирог очень вкусный, правда, мне теста на верх не хватило! Но, все равно, было очень вкусно!!! nyam2 good2 Спасибо за рецептик!!! Rose sharik Romashki






 
04 Сен 2009 1:05

Распечатать сообщение
Maryrose

Маша

36 лет
Москва

MaryroseМои рецепты
Спасибо за рецепт! мне очень понравилась начинка, и то, что теста чуть-чуть, он получается нежным и воздушным. У меня теста на большую форму не хватило (готовила в пропорции, но всего брала поменьше). а в маленькой сковороде тесто осталось, и я прилепила в некоторых местах на пирог сверху.
Тесто пропеклось хорошо, очень вкусное. Спасибо за подсказку, что не надо защипывать края
Фото

Последний кусочек в разрезе (пирог съели очень быстро)
Фото
 
04 Сен 2009 7:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки give_heart очень извиняюсь за долгую реакцию...семейные обстоятельства не оставляли времени для общения на сайте Embarassed Embarassed

Helen-BK
Еленка, спасибо за внимание к рецепту и удачи Romashki Romashki

Надюха
Maryrose
Какие чудесные отчеты и замечательные пироги girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
От всего сердца вам спасибо за это Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Счастлива, что пирог понравился girl_in_love

К количеству теста просто приспособиться нужно. Я пеку в форме диаметром 20 см и это как раз для тонкого слоя теста и толстого слоя начинки nyam2
Если тесто осталось, можно испечь булочки с вареньем внутри.
Или с курагой например....мне нравится не сладко и вкусно.
Кроме этого тесто можно заморозить, если нет желания использовать его в данные момент.
Всем кулинарных шедевров Rose Rose Rose
 
04 Сен 2009 12:37

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Dusya писал(а):
Я пеку в форме диаметром 20 см и это как раз для тонкого слоя теста и толстого слоя начинки

Теперь буду знать! Пирог очень вкусный, буду печь еще!!!
Страница 2 из 4

Наверх