Тайские блинчики с бананами из лаваша

Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи
Жанчик

Жанночка, у меня тесто в рулоне (в рулет скрученное) Smile

Разморозила при комнатной температуре, отрывать его крайне трудно, сколько отрывалось в форме квадрата, столько и делала.... Примерно 2 слоя, получалось, может кое-где и три Smile
Оно же сохнет мгновенно, я сообразила кисточкой смазать молоком(по твоему совету), прям чтобы влажненькое было. И правильно сделала, иначе не свернуть бы было конвертом.

Мой вариант более сложный в приготовлении , в плане того что надо всё делать быстро, тесто сохнет, тут же смочить, тут же на сковородку, далее по тексту Wink

Мужу к стати больше понравились в лаваше и начинку делала - (сырое яйцо+капуста+жареный фарш+чили+сыр+жидкая китайская приправа из пакетика), он был в отпаде girl_haha Я такое не ем, мне с бананчиком самое оно!

Так что полно фантазий для начинок к твоему рецепту!

Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose

Ой, забыла написать.... Тайцы жарят их на смеси растительного масла и пальмового, которое стоит у них целый день на жаре рядом с плитой и не тает (крайне вредная штука). Я жарила на смеси топлёного масла и растительного.

Целую поэмму написала, уж очень понравился мне твой рецепт Romashki
Сейчас и приготовила, прям на ночь, мне как раз не мешало бы поправиться немного, сбрызнула лимонным соком........это что-то! обалденно.

 
09 Апр 2014 2:55

Страница 2 из 3