Тайские блинчики с бананами из лаваша

Сообщение Автор
 
10 Янв 2014 19:57

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
аааааа муж как раз в магазине, буду утром готовить такую вкусноту!!!
 
10 Янв 2014 22:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Матяна писал(а):
не так уж много времени прошло,но я его сделала и ни грамма не пожалела.Это ооочень вкусное блюдо, если честно,то я этого не ожидала

Танечка! Замечательный отчет! Какое приятное известие! Здорово, что блинчик понравился, а не разочаровал! Готовь на здоровье и всегда приятного аппетита!!! Rose Rose Rose

lula-lula писал(а):
аааааа муж как раз в магазине, буду утром готовить такую вкусноту!!!

Юлечка! Буду ждать твоих впечатлений!!! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2014 21:54

Распечатать сообщение
Antonovka

Елена

56 лет
г.Тула

AntonovkaМои рецепты
Вкуууусно ! Раз пять уже делала. С мёдом. Объедение! И времени совсем мало нужно для приготовления. Супер рецепт! Спасибо преогромное!!!!
Фотку не принесла, т.к. в доме стихийное бедствие(ремонт). Исправлюсь при первой возможности.
 
27 Янв 2014 12:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Antonovka писал(а):
Вкуууусно ! Раз пять уже делала. С мёдом. Объедение! И времени совсем мало нужно для приготовления. Супер рецепт! Спасибо преогромное!!!!

Фотку не принесла, т.к. в доме стихийное бедствие(ремонт). Исправлюсь при первой возможности.

Леночка, спасибо за приятный отзыв!
Желаю благополучного завершения ремонта и тогда уже буду ждать фотоотчет!
 
29 Янв 2014 1:14

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Жанчик Спасибо большое за рецепт Rose Rose Rose Просто и вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я еще 50 сек.в микроволновке прокрутила, а то не успела начинка приготовиться.
Кушали со сметанкой nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Фото
 
29 Янв 2014 13:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
arivik писал(а):
Спасибо большое за рецепт Просто и вкусненько!!!

Юлечка! Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом!

arivik писал(а):
Я еще 50 сек.в микроволновке прокрутила, а то не успела начинка приготовиться.

Может, ты жарила на большом огне? Но главное, что было вкусно!
Спасибо за фотоотчет! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2014 21:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, ну какое же это объедение!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Безумно понравились твои блинчики!!!!!! good good good good friends friends friends А особенно понравилось, что из даваша, по быстренькому можно сделать такую вкуснятину good2 good2 good2 good2

Я их еще сверху нутеллой поливала - просто взрыв вкуса, спасибо тебе огромное за такой прекрасный рецепт, буду делать еще обязательно!!!!!! friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2014 23:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
ну какое же это объедение!!!!!!!!!

Мариночка! Какая красота твои блинчики! good good good
Зашла в "Обеды" и увидела.
Я очень рада, что тебе они понравились! Готовь на радость и на здоровье!
Огромнейшее спасибо за такой дивный отчет!!! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2014 22:19

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Жанчик

Жанночка, ой как это вкусно!! good2 good2 good2
Вчера делала твои блинчики!
Посмотрела видео в интернете, как искуссно тайцы раскручивают на руках это тесто. Нам точно учиться 100 лет этому wacko1

Пришла в голову идея, что если кому-то с лавашом покажется толстовато тесто, то отлично подойдет покупное тесто фило. У меня есть запас в морозилке, сделала во второй раз с ним. Получились тончайшие, хрустящие блинчики girl_claping

Жанночка, прости что влезла к тебе с советом, твой вариант потрясающе вкусен!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2014 0:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Anngtv писал(а):
ой как это вкусно!!
Вчера делала твои блинчики!

Анечка! Спасибо за приятное известие!
Anngtv писал(а):
Посмотрела видео в интернете, как искуссно тайцы раскручивают на руках это тесто. Нам точно учиться 100 лет этому

Наверно, просто нужно набить руку. Хотя у нас на рынке арабы пекут лаваши в таких глубоких печах и тесто раскатывают на руках - очень виртуозно. Мне почему-то кажется, что я бы так не смогла. Нужно все же как-то попробовать.

Anngtv писал(а):
Пришла в голову идея, что если кому-то с лавашом покажется толстовато тесто, то отлично подойдет покупное тесто фило. У меня есть запас в морозилке, сделала во второй раз с ним. Получились тончайшие, хрустящие блинчики

Жанночка, прости что влезла к тебе с советом, твой вариант потрясающе вкусен!!

Замечательная идея! Спасибо, что поделилась ею! Может, действительно, кому-то пригодится.
А мне тоже нравится тесто фило и я обязательно попробую сделать такой блинчик с ним. Только расскажи мне, пожалуйста, поподробнее, сколько листов теста ты использовала, смазывала ли каждый слой?

Спасибо, дорогая, за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2014 2:55

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Жанчик

Жанночка, у меня тесто в рулоне (в рулет скрученное) Smile

Разморозила при комнатной температуре, отрывать его крайне трудно, сколько отрывалось в форме квадрата, столько и делала.... Примерно 2 слоя, получалось, может кое-где и три Smile
Оно же сохнет мгновенно, я сообразила кисточкой смазать молоком(по твоему совету), прям чтобы влажненькое было. И правильно сделала, иначе не свернуть бы было конвертом.

Мой вариант более сложный в приготовлении , в плане того что надо всё делать быстро, тесто сохнет, тут же смочить, тут же на сковородку, далее по тексту Wink

Мужу к стати больше понравились в лаваше и начинку делала - (сырое яйцо+капуста+жареный фарш+чили+сыр+жидкая китайская приправа из пакетика), он был в отпаде girl_haha Я такое не ем, мне с бананчиком самое оно!

Так что полно фантазий для начинок к твоему рецепту!

Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose

Ой, забыла написать.... Тайцы жарят их на смеси растительного масла и пальмового, которое стоит у них целый день на жаре рядом с плитой и не тает (крайне вредная штука). Я жарила на смеси топлёного масла и растительного.

Целую поэмму написала, уж очень понравился мне твой рецепт Romashki
Сейчас и приготовила, прям на ночь, мне как раз не мешало бы поправиться немного, сбрызнула лимонным соком........это что-то! обалденно.
 
09 Апр 2014 3:33

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Вот и рецепт для не ленивых girl_haha girl_haha girl_haha
Нашла у блоггера в инете
для блинов:

2 стакана муки
полстакана воды
яйцо
сахар: 1 ст.л.
соль: 1/2 ч.л.
сливочное масло: 1 ст.л.
растительное масло
для банановой начинки:

спелый банан
сущеное молоко

Еще рецепт:
тесто:

Просеять 500 грамм пшеничной муки и всыпать в нее соль и сахар (по 1-ой чайной ложке). Затем добавить туда 1 взбитое яйцо и 125 мл молока. Начать вымешивать тесто руками, и в процессе осторожно, по чуть-чуть, добавлять 125 мл воды. Месить тесто нужно очень тщательно и не меньше 10 минут, пока его консистенция не станет однородной и эластичной. Полученную массу делят на две части, заворачивают в полиэтилен и оставляют в холодильнике на час или два.
Затем тесто опять разминают, делят на 12 -14 шариков и смазывают пальмовым маслом. Заготовки снова накрывают полиэтиленом и дают расстояться в холодильнике 40 минут.

Остальное как у Жанны Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Жанночка, опять прости, так понравились блинчики. что я разошлась не на шутку Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2014 19:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Anngtv писал(а):
Жанночка, опять прости, так понравились блинчики. что я разошлась не на шутку

Анечка, ну что ты! Большое спасибо, что столько времени уделяешь этим блинчикам! friends
А приведенные тобою рецепты могут пригодиться другим девочкам, так что от меня только благодарность!
Anngtv писал(а):
у меня тесто в рулоне (в рулет скрученное)

Разморозила при комнатной температуре, отрывать его крайне трудно, сколько отрывалось в форме квадрата, столько и делала

У нас тоже тесто в рулоне и там 15-16 листов. Только его нужно размораживать в х-ке 12 часов. Можно, конечно, при комнатной температуре, но все же лучше естественным путем.
А пока возишься с одним-двумя листиками, остальные нужно прикрыть полотенцем. Я потом смазываю только растит.маслдом - пользуюсь аэрозольной упаковкой. Удобно и экономично, да и само изделие получается минимально жирное.
 
14 Апр 2014 15:50

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Жанчик

Жанна. спасибо, а я думала как бы побыстрее всё сделать, очень быстро сохнут листы... Теперь буду прикрывать.... И отделяются у меня трудно, видимо потому что я размораживаю при комнатной температуре.... теперь буду в х-ке....

Спасибо еще раз! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Апр 2014 23:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Anngtv писал(а):
. И отделяются у меня трудно, видимо потому что я размораживаю при комнатной температуре.

Анечка! У меня эти листы получаются как бы парные - склеены между собой оба. Стараюсь найти лазейку и разъединить, смазать там маслом. А если не получается, то так и оставляю. Если нужно по толщине 3 листа, к примеру, у меня получается 4.
 
18 Апр 2014 22:19

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Жанчик
Жанночка, так и есть, а я думала что это из-за моей криворукости girl_haha
Значит у всех тесто примерно одинаковое продается Smile
 
19 Апр 2014 2:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Anngtv писал(а):
Значит у всех тесто примерно одинаковое продается

Ну да, издержки производства. Всегда проверяю срок годности на всех продуктах и все равно даже самое свежее тесто фило встречается с таким вот дефектом. Так что, Анечка, не греши на свои руки! С ними все в порядке!!! Rose Rose Rose
 
21 Апр 2014 20:03

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Ноя 2020 7:06

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Обожаю эти блинчики в Таиланде! И никогда бы не подумала, что такое можно сделать дома из обычного лаваша.
Фото

Потрясающе вкусно, готовила уже несколько раз. Спасибо!
 
11 Фев 2021 16:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, мне сын периодически заказывает эти блинчики на завтрак girl_claping Он страстный любитель бананов, т.ч. рецепт 100 процентов его friends Ну, и мы тоже с удовольствием угощаемся nyam2 .
У нас армянский лаваш довольно таки тоненький, с ним вкусно получается и я ещё кисточкой его молоком смазываю, отлично получается good2
За рецепт огромная благодарность give_heart Angel
Фото
 
14 Фев 2021 1:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Обожаю эти блинчики в Таиланде! И никогда бы не подумала, что такое можно сделать дома из обычного лаваша.

Ниночка, прости - лишь сейчас увидела твой аппетитный отчет! nyam2 good2

казачка писал(а):
мне сын периодически заказывает эти блинчики на завтрак Он страстный любитель бананов, т.ч. рецепт 100 процентов его Ну, и мы тоже с удовольствием угощаемся .
У нас армянский лаваш довольно таки тоненький, с ним вкусно получается и я ещё кисточкой его молоком смазываю, отлично получается
За рецепт огромная благодарность

Кариночка! Какая аппетитная вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
На доброе здоровье! Самой захотелось - давненько не готовила, нужно срочно исправляться. Rose Rose Rose
 
14 Фев 2021 2:10

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
А я вообще не видела этот рецепт unknown Я люблю такие штуки на завтрак. nyam2 good2
 
14 Фев 2021 2:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
А я вообще не видела этот рецепт Я люблю такие штуки на завтрак.

Рецепту уже восьмой год!
Анечка! Благодаря Карине, ты тоже познакомилась с этим рецептом и, надеюсь, блинчики придутся тебе по вкусу. Rose Rose Rose
 
08 Мар 2021 14:22

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка! Rose Спасибо! good2 Обалденно вкусные штучки! nyam2 nyam2 nyam2 Буду повторять обязательно! Romashki Romashki Romashki С праздником! sharik Всех благ! Rose
 
08 Мар 2021 21:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо! Обалденно вкусные штучки! Буду повторять обязательно! С праздником! Всех благ!

Мариночка, на здоровье! Я рада, что тебе понравились эти блинчики!
С праздником, дорогая! Здоровья, счастья, добра, благополучия, большой любви и Удачи во всем!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх