Конфеты «Raffaello» один в один

Сообщение Автор
Конфеты "Raffaello" один в один
22 Мар 2018 21:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Конфеты Рафаэлло сейчас можно купить везде, это не проблема. В принципе, сейчас всё можно купить, но есть люди, которые любят делать всякие такие штучки сами Wink Я предлагаю побаловаться, насладиться процессом и результатом. Тем более, что я нашла максимально похожий рецепт на эти знаменитые конфеты. Один-в-один, практически, раскрыла секрет фирмы Smile Вернее не я, а Армушик с жж.
Продукты:
Фото

Самое главное - это такие вафельные полусферы
Фото

Производство Белоруссии, видела в продаже и украинского производства.
Также нужны кокосовые сливки. Именно сливки, а не молоко, благо сейчас их купить не проблема, есть во всех крупных гиперах.
Фото

Итак:
100 мл. кокосовых сливок
300г белого шоколада
вафельные полусферы
миндаль - 25 орешков, именно столько конфет получается
кокосовая стружка для обсыпки
Сначала надо очистить миндаль. Для этого помещаем его в кипяток ненадолго и кожура очень быстро и легко очищается. Даём им высохнуть и обжариваем слегка на сухой сковороде
Фото

Кокосовые сливки доводим до кипения, добавить белый шоколад и размешать до полного его растворения. Охладить в холодильнике, чтобы крем начал густеть
Фото

Теперь заполняем нашу вафельку кремом, а в серединку кладём орешек
Фото

Вторую вафельку тоже заполняем кремом и накрываем вафельку с орешком, плотно прижимаем.
Фото

Обмазать слегка кремом весь шарик и хорошенько обвалять в кокосовой стружке
Фото

Конфеты убираем в холодильник. Если Вы планируете их в этот же день подавать, то в холодильник, а если долго их держать, то вафелька, к сожалению, размокает и перестаёт хрустеть, поэтому только морозильник может помочь.
Фото

Фото
 
22 Мар 2018 21:54

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Кариночка, конфеты бесподобные! good2 good2
Я очень люблю Raffaello. И честное слово попробовала бы, если бы могла купить такие вафельки. wacko1 Ну да может быть когда-нибудь будут в русском магазине, тогда сделаю. А пока в закладки. Romashki
 
22 Мар 2018 22:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, это мои любимые конфеты nyam2 morning1 но я отношусь к тем, кто делать не будет unknown но очень интересно было познакомиться, спасибо тебе за полезную информацию good2
 
22 Мар 2018 22:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
caissy писал(а):
А пока в закладки.

Марина, рада тебя видеть girl_in_love Этими конфетками я удивляла своих подружек girl_haha А, маленькая дочка одной из них так впечатлилась, не могла поверить, что я сама их сделала Smile Было очень весело
t a s m i писал(а):
это мои любимые конфеты

girl_in_love Я их, просто, обожаю nyam2 Такие конфеты есть смысл делать вместе с детьми, а потом сравнивать с оригиналом girl_claping КОнечно же их готовят только для забавы и из любви к искусству friends
 
22 Мар 2018 23:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, какая прелесть твои рафаэлки. nyam2 give_heart
Мне тоже очень нравятся эти конфеты. Они легкие и очень эстетичные, ну и мой любимый кокос присутствует. nyam2
 
22 Мар 2018 23:33

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Очень аппетитные конфетки. good2 nyam2 При случае воспользуюсь рецептом.
Спасибо. Romashki
 
23 Мар 2018 0:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, я было уже приготовилась к длительному описанию процесса wacko1 wacko1 wacko1 , а тут оказывается все так просто!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Чего только люди не придумают!!! Всегда удивляюсь таким способностям!!! good2 good2 good2
У нас таких скорлупок я тоже не видела, но буду обращать внимание!
А этот крем, наверно, можно и в тортик использовать, с удовольствием бы попробовала какой - нибудь нежный, влажноватый бисквитик им пропитать, так как Рафаэлло тоже всей семьей обожаем nyam2 nyam2 nyam2
Взяла на заметку твой конфетки!!!! Спасибо, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2018 1:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Я в шоке! Никогда не думала, что можно сделать такие конфетки (очень их люблю)!!!! Надо поискать эти скорлупки, весело будет делать с моей племяшкой, тоже большой любительницей Рафаэлок! good2 nyam2 Спасибо, Карина! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2018 2:26

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Карина , а где продаются такие вафельки?
 
23 Мар 2018 2:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
ну и мой любимый кокос присутствует

Ириш, я тоже всё кокосовое люблю girl_in_love даже кокосовый сироп в кофе girl_haha
милюда писал(а):
При случае воспользуюсь рецептом.

Люся, буду рада если рецепт пригодится girl_in_love Делаются очень быстро и просто friends
Марина0909 писал(а):
, а тут оказывается все так просто!!!!!

Мариш, в покупные, подозреваю добавляют какие-то стабилизаторы, или как там они называются? Вот почему у них вафелька не размокает, до сих пор голову ломаю Smile А, крем максимально похож friends
Марина0909 писал(а):
А этот крем, наверно, можно и в тортик использовать,

Слушай, отличная идея good2 или эклеры им начинить friends
Спасибо, Мариночка, что заглянула, рада тебе очень air_kiss
binbin писал(а):
Я в шоке! Никогда не думала, что можно сделать такие конфетки

girl_haha Ой, да, Ирина girl_in_love Сама я давно этот рецепт присмотрела, как увидела такие вафельки, так сразу же купила и приготовила friends
binbin писал(а):
весело будет делать с моей племяшкой,

girl_claping Уверена, что ей должно понравиться give_heart
Cakes.sweets.bakery писал(а):
а где продаются такие вафельки?

Ольга, я их купила в супермаркете, в хлебном отделе friends А, потом ещё по городу несколько раз видела sharik Как увидите, сразу хватайте girl_haha с ними много чего вкусного можно приготовить, любые начинки girl_claping friends
 
23 Мар 2018 3:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариша какие красивенькие Раффаэлки у тебя!!! Тоже в числе неведующих что такие вафельки бывают.Я кокос вообще терпеть не могу Wink ,НО Раффаэло единственные конфеты которые ем с кокосом.Парадокс я знаю. girl_haha girl_haha Спасибо тебе за красоту. Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2018 13:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Тезка Кариша! girl_claping girl_claping girl_claping Раффаэло моя слабость! Могу коробочку в легкую съесть Embarassed ... При этом не испытывая чувства стыда Wink
На вафельные шарики никогда не обращала внимание. Теперь посмотрю, есть ли в продаже. Интересно сделать конфеты и сравнить с покупными Wink
Благодарю за выставленный рецепт! friends girl_in_love girl_bye
 
23 Мар 2018 14:34

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень красивые конфеты у тебя получились, Карина! good2 Совсем как настоящие! Romashki
 
23 Мар 2018 15:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Тоже в числе неведующих что такие вафельки бывают.

girl_haha Вот видишь, теперь будешь знать playboy с ними очень похожие конфетки получаются girl_claping
Kassandra77 писал(а):
.Я кокос вообще терпеть не могу ,НО Раффаэло единственные конфеты которые ем с кокосом.Парадокс я знаю.

А я наоборот всё кокосовое люблю nyam2 но у меня также с кабачками. В чистом виде я их не особо, а кабачковую икру или кабачковые оладушки страстно люблю girl_haha
Kepa писал(а):
Могу коробочку в легкую съесть ... При этом не испытывая чувства стыда

girl_haha Ой, что-то мне это напоминает Smile Трудно остановиться friends
Kepa писал(а):
Теперь посмотрю, есть ли в продаже

У вас так точно есть, они же у вас там и производятся sharik У меня белорусские.
нашла одну ссылочку на такие полусферы
http://www.sladkiyopt.ru/catalog/rulety-keksy-pirozhnoe-torty-kruassany-korzhi/tartaletki-vafelnyy-oreshek-45g-30/
Сантима писал(а):
Совсем как настоящие!

girl_in_love Тоня, спасибо give_heart Я сама радовалась, как ребёнок, что они, как настоящие получились girl_claping friends
Девчонки, спасибо, что заглянули air_kiss
 
23 Мар 2018 16:19

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Карин, у тебя глаз уже наметан на количество крема. Как ты думаешь, если сделать вафельный тортик, который ты очень любишь
(Вафельный торт (без выпечки)), с таким кремом, то сколько порций этого крема уйдет? Smile Хочется вкусняшку, но в более простом варианте girl_haha
 
23 Мар 2018 17:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love ммм,Кариночка, представляю какая это вкуснотень!! Рафаэлки- мои любимые конфетки!!!утащу рецепт в закладочки!!
 
24 Мар 2018 0:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фатастика! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот это рецепт! good2 Отлично! verygood Настоящие рафаэлки! girl_claping girl_claping girl_claping Clapping Clapping Clapping Кариночка, огромное спасибо, что принесла и поделилась таким замечательным рецептом! Rose Rose Rose friends Уже в закладках рецепт. Wink girl_claping girl_haha
 
24 Мар 2018 1:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяям nyam2 нет, няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяммммммммм!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибушки, Кариш, уже в поисках кокосовых сливок Wink give_heart Drinks or Beer
 
25 Мар 2018 19:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Seaways писал(а):
Как ты думаешь, если сделать вафельный тортик, который ты очень любишь

Марина, слушай, какая отличнейшая идея girl_claping Надо же, а мне и в голову такое не приходило girl_haha Я так обязательно попробую, сделать вафельный тортик с этим кремом и прослоить молотым миндалём good2 Думаю, чтобы тонким слоем нанести на 4 коржа хватит этой порции крема, а потом можно нарезать на квадратные пироженки dance3
Ляночка08 писал(а):
утащу рецепт в закладочки!!

Светик, буду рада если при случае воспользуешься girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
Настоящие рафаэлки

Лариса, оооооочень похожие dance2 имей в виду Wink friends
MN2012 писал(а):
, уже в поисках кокосовых сливок

girl_in_love Натуль, тебе с твоей бригадой, точно, будет интересно такое приготовить give_heart girl_in_love friends
 
26 Мар 2018 0:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша, нет слов good фантастика good2 good2 good2 такую красоты и сотворила wacko1 даже не верится, что всё может получится в домашних условиях! Переписала рецепт, тем более только недавно видела в продаже такие вафельки. Так что буду пробовать, тем более, деть балдеет от этих конфет girl_in_love спасибо, что поделилась Romashki
 
26 Мар 2018 11:51

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Спасибо, Кариночка Romashki
 
26 Мар 2018 18:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
даже не верится, что всё может получится в домашних условиях!

Машунечка, хоть рафаэлки купить и не проблема, но так здорово иногда позабавиться и сделать их дома girl_in_love
Seaways
Марина, это тебе спасибо за идею, я теперь, прям, загорелась попробовать сделать вафельный тортик «Raffaello» girl_claping kiss3
 
26 Мар 2018 19:43

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ВАУ!!!! Yahoo! Какая вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я только недавно насладилась вкусом твоего коксового чудо-тортика, а тут новый рецептик! good2 Все, опять иду покупать сливки! Wink friends Я теперь знаю, где они продаются! Wink
 
27 Мар 2018 20:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Я теперь знаю, где они продаются

girl_haha Ой, Малгося, сама тоже постоянно что-то ищу Smile В данный момент меня интересуют цветки лаванды, страсть как хочу попробовать лавандовую выпечку praising
Я знаю, что ты смелая в кулинарном плане и любишь пробовать всё необычное girl_claping Wink Рада, что тебя заинтересовали конфетки kiss3
 
28 Мар 2018 10:38

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Кариночка, супер рецептик! good2 Тоже очень люблю Рафаэлки nyam2 Теперь дело за малым...найти кокосовые сливки и вафельные полусферы, а у нас в посёлке эт вряд ли wacko1 Будем искать) Wink Romashki sharik
Страница 1 из 2

Наверх