Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Sovunj писал(а):
Натуль,не грусти Я клеому сеяла в феврале ,а взошла она в апреле,я уже в эту плошку посеяла мирабелис,теперь вместе растут

Во-во! Я так вырастила помидоры с дурманом. Помните рассказывала? Да еще и землю перед этим прожарила в луховке. А дурманы возьми и выстрели. Во что в плошке было girl_haha
Фото

Припикировке отобрала самые сильные дурманы, остальные выбросила. Там же всю дачу ими засадить можно. Было 2 сорта. Какие теперь понятия не имею. Ну, помидорки, естественно, отселила.
Багиррра писал(а):
Годеция,Натусь, отлично вырастает в ог, я сею сразу семенами в грунт.

Аналогично.
Утро писал(а):
Я про главный прикол не написала - посеяла 4 сорта бархатцев - ни один росточек не взошел . Вот ШО ето?

Семена фиговые. У меня в прошлом году из вновь купленых ни одно семечко не взошло. А старые росли. А в этом году что-то не купила семян. Надо срочно покупать. Хорошо, что напомнила.
Утро писал(а):
Можно под водоемчик использовать. Типа этого:

Или этого

Так здорово! good2
logika писал(а):
тряслась над мальвой, мне давно Лана присылала яблоневый цвет, пала сметрью храбрых

Марин, не переживай. Я ее в позапрошлом году своими семенами посеяла. Теми, что и вам присылала. И вот что выросло
Фото

Видимо это гибрид был. Свойства, даже по цвету не сохранились. Увы!
Sovunj писал(а):
Вчера пошла прикупить бархатцы,попрсила невысокие,в ответ услышала,что есть,но дорогие.Насколько дорогие спрашиваю.25 руб.....и там всего 5 шт. Такого я еще не встречала,обычно бархатцев от души сыпят в пакеты.Обычные бархатцы

Да уж... Надо самим собирать. Уж что, что, а семена бархатцев прекрасно в головке дозревают осенью. И всхожесть выше бывает. Я что-то этой осенью ленилась. Не собирала семена. А зря.
Утро писал(а):
Петунии по 100 р за 3 семечка

wacko1 Меня бы жаба задушила. Я и 35 за них считаю дорого.
melodi писал(а):
Не пугай меня , я же в ОГ собираюсь их сеять. А если тоже не взойдут??!!!!

Останешься без тагитесов. Только и всего.
Елена Т. писал(а):
А еще на черемухе листики раскрываются.

И у нас. И уже бутончики торчат.
Утро писал(а):
у меня цинерарии в этом году море взошло, с удовольствием бы поделилась

И у меня ее полно.

 
23 Апр 2014 14:10

Страница 534 из 1000