Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Багира-Манго

Лариса


Минск
Пушинка 36rus писал(а):
Перцы!!! Растут плохо, грешу на грунт, можно-ли их спасти или всё-таки на выброс? Некоторые еле дали по два настоящих листа, а им уже почти два месяца.

У меня так же. Правда, я свои сажала уже после 8 марта, посаженные раньше не взошли, семена старые были. Посадила и выкинула сразу на лоджию, им там холодно было. Не переживай, в грунте начнут расти.
Багиррра писал(а):
Так что формы наверно покупать надо специально.

Лен, на будущее совет: ты можешь вырезать из пекарской бумаги круг диаметром твоей посуды, смазать его маслом и положить на дно своей формы, а бока также выстлать этой же бумагой, вырезанной прямоугольником, чтобы хватило на боковые стенки и даже с запахом. Все отлично будет выскакивать. Даже если с бумагой выскочит, то бумагу снять легко с кулича.
Багиррра писал(а):
В следующие выхи планирую помидоры на пмж высаживать, сегодня начну почву готовить

У вас так тепло уже? И возвратных заморозков не бывает? Помнишь, как у Лены (Канск) помидорки за ночь померзли.
Елена Т. писал(а):
Леночка, надо просто вставлять промасленную бумагу и на дно кружочек вырезать.

Во, только что писала про это.
Iryn@ писал(а):
Пообщаюсь молча, надо по делам отлучиться

Красота неописуемая. good2 А у меня вот нет красивых гиацинтов... girl_nea unknown Есть пару штук, но они цветут через раз и не айс. Embarassed
Очень нравится цветущий персик. Весь такой розовый! girl_in_love И примулка твоя розово-красная понравилась! У меня такой нетути.

 
23 Апр 2014 18:05

Страница 535 из 1000