Утро

Наталья
53 года
Новосибирск
Багира-Манго писал(а): |
А пока продолжение фоток с дачи. |
спасибо за красоту!
Svet-lа-na писал(а): |
У меня получше прикол будет..свои семена сгребла в мусорный пакет и сожгла..два дня искала пропажу |
да уж, учудила
Svet-lа-na писал(а): |
Красила яйща специальной краской желе, капля на яйцо и растереть, класс |
Здорово, а мне попались натуральные краски - на основе куркумы и т.п., тоже осталась очень довольна. А на следующий год декупаж хочу попробовать, если силы будут.
Svet-lа-na писал(а): |
Цветы выкопали.. |
не поняла
melodi писал(а): |
Не взойдут, засажу всё флоксами - у меня прошлогодние взошли шапкой, перекапывать не буду, оставлю куртинки, потом рассажу, если что-нибудь после сегодняшнего заморозка останетсзуя.... |
отличный вариант
я в пятницу в том киоске садовом, о котором выше рассказывала, гвоздику травянку купила. А ночью мне сон приснился - бабушка сказала, что у нее платья износились, попросила новое. Думаю, это она попросила эту гвоздичку ей на могилку посадить. Как потеплеет - сразу высажу.
Кстати о садовом киоске - я ведь решилась сосну все-таки купить. Пошла на работу сегодня - а он закрыт. Как говорит Алла - наверное это знак
melodi писал(а): |
Ведь всё не накроешь, на яблонях уже приличные почки, цветоносы замёрзнут, цветы будут, я яблок -нет, и вишни также, одно расстройство! |
Наши цветоводы стягивают крону молодых деревьев (например абрикосов), формируя ее вертикально, чтобы потом можно было удобно обматывать агрилом от весенних заморозков.
lilien86 писал(а): |
Это каштаны, Наташ;
сосед ещё в 80-х годах привёз с Украины,
вот растут и цветут перед окном, немного притеняя окна в жару летом. |
Красавцы! Светик, что ты хочешь, дикие мы люди, где в Сибири каштаны увидишь? Я только плоды и видела.
Когда первый раз на Черное море приехала - глазам поверить не могла, что бывают такие растения, птицы, насекомые. Это я про алычу во дворе, живую изгородь из лаврового листа, павлинов и колибри в парке, дельфинов в море, скорпионов в умывальнике. Кипарисы, эвкалипты, магнолии, пальмы - чудо чудное-диво дивное для сибирской девочки.
lilien86 писал(а): |
у меня тоже самое! |
Lana_nov писал(а): |
У меня в прошлом году из вновь купленых ни одно семечко не взошло. А старые росли. |
Что-то странное происходит
usya писал(а): |
я его тоже хочу, но у нас ни у кого нет у моих знакомых и на рынке тоже. |
Так у Брижаня закажи. У него есть. И в ссылке его адрес есть наверное. Он во все журналы ( и мне в том числе статьи про свой посадочный материал рассылает).
lilien86 писал(а): |
я вчера 8 огурчиков высадила в теплицу, несколько перцев и пАмАдорок!
одна ковырялась, на что сил хватило... |
С почином, Светочка!
lilien86 писал(а): |
Девочки, обхохоталась сегодня: |
Все говорят - женская логика, женская логика. Вот яркий пример железной мужской логики.
Vika0905 писал(а): |
Раскажу про садовый центр: недалеко от дома обнаружился вполне достойный садовый цент и поход туда закончился покупкой: фундук садовый пурпурный. лимонник китайский, актинидия самоплодная, магнолия, 2 кустика винограда. вегела, барбарис, форзиция, 15 кустиков клубники, 2 кустика малины,1 кустик ежевики, 11 чайно-гибридных роз и айва. |
На 11 чг розах я сползла под стол... Вика, отличный поход!!! Пусть все приживется и радует тебя богатым цветением и несметными урожаями.
Lana_nov писал(а): |
А я вас хочу своей пасхочкой угостить |
Спасибо, Свет, с удовольствием угостилась.
Lana_nov писал(а): |
Это я в воскресенье фоткала. |
А на первом фото что?