Учимся декупажу-4

Tmin

Наталья

45 лет
Москва
Tushkanchik
Наташа, очень симпатичная вазочка получилась, нежная, приятная good2
Я шкурю сначала №320 или 240. Грунт шкурю до тех пор пока не станет ровным, без пупырышек. И только потом крашу, наклеиваю. Еще, меньше пупырышек у меня получается, если я использую две губки. Одной наношу равномерный слой, а другой сухой прочпокиваю. Пупырышки убираются. Не знаю понятно ли, не умею объяснять нормальноSmile пупырышки получаются от мокрой губки, губка становится быстро мокрой, если ее макать в грунт, и потом ей наносить. Поэтому нужна вторая сухая губка...вотSmile При этом способе грунт можно наносить кистью, а потом прочпокивать сухой губкой.
После первых слоев лака также сначал шкурю более зернистой шкуркой, а потом 800, последние слои шлифую 1000. С маленьким количеством слоев лака ровной поверхности у меня не получается, как бы не шкурила.
Тени сюда просятся, но я их тоже, боюсьSmile можно в следующий попробовать поиграть со сложным фоном. Смешать краски одного цвета, но разных оттенков. И чпокать хаотично. Они перемешаются и будет более интересный фон.

 
25 Апр 2014 13:25

Страница 96 из 221