cvetik66

Светлана
58 лет
Беларусь
Всем доброе утро!!!!!!!
А я тесто на Танины куличи замесила,ля,ля,ля!!!!!
тесто мягонькое,боялась муки переложить,оно такое плывуче-зыбучее...
Взяла на полнормы 4 яйца,соль не в опару,а в тесто,муки ушло около 1кг,изюм вмесила в конце замеса.
Света1608 писал(а): |
А может еще массаж шейно-затылочной части поделать. |
Да у нас в этой глуши массажиста нет,а мужа просила пару раз,так он своими ручищами мне чуть шею не сломал.
Алла475 писал(а): |
Нет света - жизнь остановилась. |
И у нас так же Аллочка,а сейчас еще и газовый котел на автоматике,если отрубают электричество,то отключается отопление...вода тоже подается из колодца автоматически,поэтому мы без элек-ва пропадём!
Алла475 писал(а): |
Чего-то я не поняла, на кулич ещё масло намазываешь? |
А как же ж,я с детства так только и привыкла есть,обязательно щедро маслом намазать...а вы что ль без масла?
А в первый день обязательно и с яйцами пасхальными вприкуску,у меня этот вкус масляной сладкой булки с вареным,присоленным яйцом с Пасхой ассоциируется,не знаю,мы всегда так ели.
А Каролька не любит вареный белок,так она на ломоть кулича с маслом укладывает вареный желток кружочками,ей так очень вкусно!
Алла475 писал(а): |
как это короткая получается, если резать наискосок? Или направление менять? То нижний угол отрезать, то верхний? |
Правильно мыслишь,именно так...режешь не до конца,вот и получается короткая.
Алла475 писал(а): |
Света, а Машин на закваске не пробовала? Правда, там закваски мало, дрожжи ещё есть. |
Неа еще,а что тоже вкусный?
Алла475 писал(а): |
И что? Тощая как велосипед! |
Но-но-но-о!!! Папрашу без оскорблений...мы худенькие и изящные,вот!
