Прокопович Татьяна
42 года
Belarus
Любимая Ж-на
Оксана, у брата вашего мужа должны быть документы из тюрьмы, в том числе, и о состоянии здоровья. Если там ничего не написано про туберкулез, значит, он им не болел. Потому как в тюрьме всех на это дело регулярно проверяют (в обязательном порядке!!!), и, если что, обязательно лечат (и содержатся такие больные отдельно).
Не знаю, как у вас в стране, но у нас больного туберкулезом просто так на улицу не выпустят, его после отбывания срока отправят долечиваться (это все прописано в Уголовно-исполнительном кодексе). Найдите в интернете этот документ вашего государства, там должно быть все прописано.
А если так рассуждать - вы же в общество с ребенком выходите, а мало ли там кто с какими болячками, заразы сейчас много. Да и прививку вы же делали. Да и разные формы этого туберкулеза есть, не всегда он заразен.
Но самое главное - не стали бы ваши свекры жить с сыном, который болен открытой формой туберкулеза. И тем более, не стали бы приглашать в дом внука.
Так что опасности, думаю, нет, но все еще раз уточнить и проверить надо !!!