Мои вареники косичкой. МК

Natys@

Nataliya

57 лет
Cyprus
Татьяна, здравствуйте, случайно зашла в эту тему и так увлеклась, что прочла все странички с отзывами, хотя лепить таким способом умею, бабулечка моя, Царство ей Небесное, когда-то в детстве научила. И вспомнились мне родные запахи и вкусы и я поняла что жить больше не могу без домашних пельменей и вареников. Но я не варила их уже лет 10 и подзабыла технологию. Вот в одном комментарии вы описали как Вы это делаете:
Ивановна писал(а):
Всё когда-то начинается впервые .... Wink
А ты , Людочка , когда варишь пельмешки или вареники не отходи от плиты. Накрой кастрюлю крышкой и жди когда пена до крышки поднимется. Открой её , помешай и снова закрой. После второго поднятия пены сделай то же самое . И так 3 раза . Это если свеже слепленные варишь . А если из морозилки достала , то немного оттаять надо и так же варить .

Т.е вы не засекаете время для варки, а ориентируетесь только по пене?
Наверное у вас крышка прозрачная, или можно подглядывать под крышку?

Хочу воспользоваться Вашим рецептом теста и попробовать сварить по Вашей технологии, уж очень аппетитно выглядят Ваши варенички с пельмешками, не возможно устоять.
Спасибо за Ваш труд и что делитесь своим опытом. И отдельное большое спасибо за этот пост, меня накрыла такая волна теплых и трогательных детских воспоминаний, что аж сердце защемило и на глаза навернулись слезы. Вспомнилось лето в деревне, вишневый сад возле дома, бабушкины ласковые натруженные руки и ее волшебные вареники с вишнями на пару и пирожки из печи.

 
06 Май 2014 13:29

Страница 17 из 19