Торт Павлова

Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel
Natys@ писал(а):
Хочу уточнить по пудингу, т.к. у нас продаются двух видов, который нужно заваривать и Instant (быстрорастворимый, который заваривать не нужно), если я правильно поняла то использовать нужно второй. Верно?
верно, нужен инстант пудинг

Natys@ писал(а):
И вопрос по хранению, первое - как лучше хранить приготовленные накануне меренги-основы до момента их сборки
можно хранить при комнатной температуре.

Natys@ писал(а):
как лучше хранить уже готовые пироженки (т.к. скоро начнется жара), или все же лучше собирать уже в последний момент перед подачей?
можно хранить в холодильнике а можете и перед подачей. не имеет никакой разницы. в холодильнике хорошо храниться, не течет. главное положить в пластиковую или стеклянную форму для торта чтоб накрыть крышкой.

Natys@ писал(а):
И еще один вопрос, Насиба, может быть вы подскажете, если украсить пироженки фруктами, чем можно покрыть фрукты чтобы они не заветривались и красиво блестели? Дома, на Украине, если я делала украшение из фруктов на торт, то использовала специальное желе для тортов (немецкое кажется), оно моментально застывало. А здесь я такого к сожалению пока что не нашла.
я тоже покрываю таким желе только у нас не немецкое)))))), сама его делать не умею. но можно просто найти растворимый желе бесцветный, растворить и тут же кисточкой нанести. делать надо просто очень быстро застывает.

 
09 Май 2014 18:22

Страница 4 из 6