Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багира-Манго писал(а): |
Поищу в продаже. Раньше точно был, но теперь другие препараты от моли. |
Есть, есть! Только на днях купила
Iryn@ писал(а): |
Наша Лана с ними справляется с помощью йода. надо пропорции уточнить.
|
10 мл на ведро воды и пролить.
omatanja писал(а): |
Света - Лана, ты спрашивала меняет ли цвет пион. Посмотри какой он стал |
Тань, я пищу от восторга.
kinnergard писал(а): |
За два летних дня у нас всё ринулось в рост и в цветение |
Ну, вот и у вас весенняя красота наступила.
Багира-Манго писал(а): |
И мне еще садить и садить, а полоть то сколько!!!!! Цветники в порядок приводить, клубнику, лук зимний,......... |
Это наверное у всех так сейчас. Из овощей у меня еще не посажены картошка и помидоры. А еще табак надо. Папа его больше чем в прошлом году насеял. Огурцы, арбузы, дыни, кабачки, тыквы. И цветы, цветы, цветы... Остальное уже сидит по местам.
Iryn@ писал(а): |
Но лучше всего от болезней косточковых польский препарат Топсин. |
Надо будет поискать. А то сейчас вишни цветут. Боюсь монулеза. В этом году не обработала. Одна надежда, что пока цветут не буде дождей, а то тогда хана. У меня 2 взрослые вишни в этом году приказали долго жить. Очень жалко будет если малышки заболеют.
Iryn@ писал(а): |
Недавно прочитала, очень помогает будильник, помещенный в банку и закопанный в землю. Наводишь на шесть утра и на 12 ночи( желательно несколько будильников).Кроты уходят даже с соседних участков |
Прикольно! Осталось механический будильник найти.
Дочь военного писал(а): |
Девочки, прошусь в дружную семью! |
Милости просим!
Дочь военного писал(а): |
В прошлом году впервые посадила баклажаны, пробную вставить фото... Росли в открытом грунте. |
Ого! Роскошь какая!
omatanja писал(а): |
Аллочка, очень тебе сочувствую, котейку жалко. Много раз наблюдала здесь, как водители притормаживали свои авто и терпеливо ждали пока кот не уйдёт с дороги. Хотя тоже попадаются такие, кому по барабану. Но здесь, я так поняла за это наказывают. Поэтому и терпят наших котов, разлёгшихся на проезжей части. |
Тань, иной раз и водитель не виноват. Мы как-то собаку сбили. Она решила перебежать дорогу в тот самый момент, когда мы к ней подъехали. Сделать уже ничего было нельзя. Мы на дачу ехали. Грей в машине сидел и все это видел. У всех сидящих в машине, в том числе и у него, шок был. Теперь Грей как видит собаку или кошку на проезжей части начинает лаять.
omatanja писал(а): |
За несколько дней до парада мы разговаривали с сыном по телефону. И слышала рёв пролетающих самолётов. Сын сказал, что это летят самолёты в сторону Керчи. Говорит, такое ощущение когда смотришь фильмы про войну и летят бомбардировщики. Аж жутко. Это оказывается проводилась репетиция полётов для парада. |
У нас над дачей на 9 Мая и перед ним каждый год летают. И низко довольно. Так что, хоть в Москву на парад не ездим, но всю воздушную технику, участвующую в параде, видим.
omatanja писал(а): |
Ой, у меня тоже такой красавец расцвёл |
Нам еще далеко до ирисов. Даже бутоны не набирают пока. Хоть на ваши пока полюбоваться.
egina писал(а): |
Вот здесь 11!!!! грядок лука и моркови. |
Iryn@ писал(а): |
Тюльпаны почти все отцвели |
Нарядные такие!
Iryn@ писал(а): |
Сегодня посадила калибрахому |
Какая красавица. Это типа петуньи что-то?
Iryn@ писал(а): |
помощница. а как же без нее |
Ну, а как же без нее?!