Фокачча на минеральной воде

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Фото


Фото

Моника-Элина, всё! Теперь фокаччо стала нашим еженедельным блюдом! good2 good2 Правда, на фотку попал только первый опыт, так сказать, но и он удался на славу! Ведь блюдо так удачно для постного стола, так что использую рецепт на полную катушку!!!! Теперь у меня уже появились НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ И ВКУСНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ! Мона, я их скажу?
Мои заливочки. (как раз на фото первые две)
1) Базилик, кружочками нарезанные зеленые оливки, 2 ст. ложки растит. масла без запаха, 1 ст. ложка маринада из баночки оливок.
2) Свежая нарезанная зелень - любая по вкусу, зубок чеснока, соль морская мелкая - чуточку, 2-3 ст. ложки растит. масла, 1 ст. ложка воды.
3) Половинка крупного свежего помидора, порезать мелкими кубиками, сок желательно сохранить, нарезанный зеленый лук, 2-3 ст. ложки раст. масла без запаха, соль морская чуть-чуть.
Заливочки должны постоять, чтобы ароматы сконцентрировались, где-то с часик.
После первого этапа выпечки(10 мин.220град.) достаю форму, фокаччо "дырявлю" в нескольких местах зубочисткой, распределяю заливку и снова в духовку, на 200 град, в моей духовке хватает уже и 5-7 минут, чтоб все было готово!
И вот моя подсыпочка(мы любим насыщенный вкус): семя тмина или укропа, горчичное, розмарин и орегано - по малюсенькой щепоточке,
крупнокристаллическая морская соль - тоже совсем чуть-чуть. Перед подсыпкой горячее фокаччо кисточкой смазываю оливковым маслом и после подсыпки оставляю "доходить" в форме.
Нам нравится и на другой день! Ничуть не хуже, хотя, действительно, уже совсем другой вкус. Одну из лепешек (с заливкой №3) муж выклянчил на работу, готовила накануне, естессно. На работе никак не могли поверить, что хлеб НЕ ИЗ РЕСТОРАНА, а из дома! То, что НЕ ИЗ МАГАЗИНА, правда, сразу просекли - в Метро ТАК ВКУСНО НЕ БЫВАЕТ!!! friends friends friends
А это тебе : Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose

 
09 Апр 2009 16:07

Страница 2 из 6