Когда животное уходит

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Мылена
Елена, говорят, что после смерти животного нельзя брать в дом другое раньше, чем через год. Не знаю, с чем это связано. Может быть просто суеверия, может быть как-то связано с микробами.

Мылена писал(а):
2 собака за пол месяца.

Сочувствую.

Я вчера крыску Чучундру отнесла к ветеринару. Усыпили. Больше ничем помочь нельзя было. У нее от свищей уже всё брюшко расползалось, образовалась большая дыра с гноем. Нужно было раньше отнести, но я откладывала. Тем самым продлевала ее муки. Вчера примерно через час, как всё свершилось, я каким-тот телепатическим образом почувствовала, что ей хорошо. Странное ощущение, как будто она сама дала мне понять. Хоть и проревела я весь день от того, что рассталась с Чучей навсегда, но за нее на душе было спокойно. Очень умная была крыска и ласковая.
Ее дочь Матильда (тоже живет у меня) совсем не такая. Она наглая, хитрая, неряха, хотя и ручная. И подлиза большая. Чуча искренне ласкалась, Мотя - с выгодой. Чуча в домике своем помогала мне убираться (когда я чистые бумажные полотенца ей даю, она старые выбрасывает, а новые втаскивает) и туалет знала, а Мотя где спит, там и ест, там и ... Если в миске 4 куска вкусняшки, то Матильда 3 себе утащит, пока Чучундра один у миски жует. И выпендривается, встанет на задние лапки, передними за прутья клетки держится, одну ножку назад оттопырит на мысочек, нос кверху и стоит толстая тушка как балерина. Чучундра неуклюжей была, могла с размаху из гамака плюхнуться башкой в миску с молоком, потом сидела умывалась. За то, если моя кошка или кто-то из моих гостей к клетке подходил, то Чуча сразу Мотю в домик впихивала, сама на разведку шла. Кошку не боятся, но и не дружат особо, а вот гостям не любят показываться. Вернее... Не любили. Теперь только Мотя...

 
31 Май 2014 16:44

Страница 22 из 24