Когда животное уходит

Сообщение Автор
 
02 Июн 2013 20:33

Распечатать сообщение
Kapitosh

Елена

43 года
Красноярск

KapitoshМои рецепты
А у нас сегодня разбился кот, наш любимый Пузенька.
Ужасно жалко, мы сами виноваты, забыли створку на балконе закрыть! Коту было 7 лет, мы подобрали его в подъезде, кто-то подложил коробку с котятами под дверь моей тети, это было сразу после нашей свадьбы, назвали Пузо, потому что он был очень пузатый и пушистый! Когда вырос стал настоящим Сибирским красавцем, мы столько много вместе пережили, у него было 2 операции на желудок, сначала он наелся листьев паслена, а они оказывается ядовитые, а недавно случилась непроходимость кишечника, но благодаря хорошему ветеринару мы снова его спасли, и вот сегодня случилось это несчастье, и мы ничего не можем изменить, и чувство вины гложет, дома пусто и холодно.
Берегите своих питомцев!
 
02 Июн 2013 22:43

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Елена, примите слова сочувствия. Даже не знаю, что сказать. Конечно, больнее вдвойне-втройне, зная, что это произошло по твоей вине. Но так уж случилось, судьба у него такая.

Анна, вы всё правильно сделали, что усыпили Джольку. Я считаю, что это и есть любовь хозяина к животному своему- прекратить мучения. Нам в своё время тоже пришлось усыплять и собаку и кошку. Если бы они могли выздороветь и стать снова молодыми и здоровыми-никто бы не усыплял. Но,увы, век домашних любимцев короток и приходится с ними прощаться.
 
03 Июн 2013 0:20

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Как же мудро устроена жизнь!
Сколькому могут научить совершенно бессознательно нас- очень сознательных, животные. Любить, дружить, прощать и быть верными за "просто так", радоваться фантику на ниточке и быть довольными просто от хозяйских тёплых коленок, каждый раз встречать нас у двери так, как будто не виделись вечность и провожать так, как будто на вечность... и даже уходя, они учат нас терять близких.
Когда -то мне пришлось принять решение на усыпление собаки... Не пожелаю ни кому подобного. Каждый раз, вспоминая Нене, думаю - а может быть надо было бы подождать еще? И ни кто ни когда не даст мне ответ на этот вопрос. Поэтому, когда собака соседки вошла в последнию стадию болезни лейшманиоз, позвала я её дочек к себе, и поговорили мы о том, что делать. Я попросила, чтобы не заставляли они свою мать принимать это решение. Это очень жестоко! Это очень сложно простить себе даже очень хорошо понимая, что продливаешь агонию и обратного пути нет и быть не может. И это решение должны принять они. Могут рассказать ей зачем везут собаку к вету или скрыть настоящию причину, но заставлять её без сна и еды часами сидеть наклонившись на собакой, наблюдая как мучается её любимчик - вот настоящая жестокость. И мы поняли друг друга. Кармен и сегодня думает, что собаку везли на капельницу и по дороге она умерла. И так легче всем.
Хочу обратиться ко всем: будьте мудры, помогите своим близким не принимать жестких решений, потому, что когда мы любим - потом не помним мучения любимца, помним, что своей рукой подписали смертный приговор радости...
 
16 Апр 2014 14:09

Распечатать сообщение
tata-t

татьяна

42 года
москва

tata-tМои рецепты
Нашей кошечки Виты не стало в понедельник! Ей было 13 лет, перс! Угасла буквально за 5 дней! Даже представить себе не могли что такое может быть! Виним себя в том, что обратились в ветклинику поздно, когда уже ничего нельзя было исправить! Нам сказали , что у нее отказали почки, а причину так и не установили почему это произошло, т к невозможно было сделать анализы из-за сильного обезвоживания ! Сделали в воскресенье капельницу, в понедельник к 8 утра привезли на вторую капельницу, но было поздно уже, вот так под капельницей и умерла, несмотря на все усилия доктора спасти ее! Как же больно и обидно, плачем с мужем два дня, и не можем поверить , что это произошло, я никогда не видела , чтобы муж так плакал! И он говорит, что не думал никогда , что будет так переживать! квартира опустела без нашей любимой кошечки! Никто не встречает нас, когда мы приходим домой! А сегодня мужу она во сне приснилась, злая говорит была, изорвала тапок (хотя никогда у нас этого не делала), и все выйти хотела через входную дверь, но не могла , т к дверь была закрыта! Я думаю может это из-за того , что мы держим ее своими слезами и не можем поверить в это, в то что ее нет больше с нами, и нам все время кажется, что вот она сейчас выйдет откуда-то, и будет все как прежде! У нас еще вот какие совпадения, она родилась в день смерти дедушки, с утра позвонили,что дед умер, и кошка начала котится, и окотила одного котенка, нашу Виту, так и решили себе оставить, никому не отдавать! а умерла она в день, когда у деда было бы день рождения! я еще когда в воскресенье вспомнила, что за день в понедельник, сразу подумала , что не выживет наша Виточка, не спасем мы ее!
 
16 Апр 2014 15:47

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
tata-t
это всегда больно, когда наши питомцы уходят за радугу.........
примите наши соболезнования.......
 
12 Май 2014 12:18

Распечатать сообщение
Куколк@

Яна


Кемерово

Куколк@Мои рецепты
Хочу рассказать свою историю. В эту субботу не стало моей кошечки. Даша прожила с нами долгих 18 лет. Последнее время она стала худая, кушала плохо, нередко ее рвало. Или от голода, когда оказывалась от пищи, либо когда поест. Мама и муж убедили меня усыпить ее, т.к. у нас маленький ребенок, что он может залезть в это и т.п. До сих пор не могу понять, как я согласилась и простить себе это. Плачу уже какой день. Ведь я даже не простилась с ней, трусливо закрылась в комнате, когда они ее увозили. Потом звонила им, а они трубку не брали. Позвонила в клинику, а они сказали что кошечка уснула сразу, через 5 мин.после того как ее привезли.
Не могу простить себе этого, где была моя голова, как я могла позволить... Я предала ее, нужно было позволить ей умереть своей смертью. А теперь уже ничего не изменить. Столько лет прожила с нами, а мы вот так с ней.
Сначала я очень близка была с ней, она сидела у меня на столе, грелась под лампой, когда я училась. Спала со мной в кровати. Потом появился муж, ремонт, хлопоты - и она отошла на второй план. Я уже не уделяла ей столько времени. Когда появился малыш, я совсем ее забросила. Она тихо жила свой жизнью, прошмыгнет под стол в свой уголок и спит. Выходила только поесть и в туалет. Сама она не навязывалась, а я вниманием ее не баловала. А теперь не могу простить себе этого. Как смириться, как жить дальше с этим? Уже столько слез выплакала, а сделанного не воротишь. Домашние тоже жалеют. А я не могу простить им, себе в-первую очередь. Даже сыну эти дни не могу толком времени уделять,в глубине души даже сержусь на него (хотя это глупо конечно), что он стал невольной причиной этого.
Никогда не повторяйте моей ошибки, пусть животное живет, сколько Бог ему отмерил. А я не знаю, как теперь смириться и жить с этим....
 
12 Май 2014 13:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Яна, Вы сделали правильно. А еще правильнее сделали Ваши родные. У них хватило мужества и на животное, и Вас оберегать.
Я не усыпляла своего кота и год он очень сильно болел. Теперь могу сказать, что бывают случаи, когда нужно это сделать. Лекарств от старости еще не придумали. Животное не может сказать, что у него болит. И очень болит. И живет без обезболивающих. А человеку иногда легче мучить животное и себя, чем принять волевое решение по прекращению мучений для своего питомца.
Я не говорю о людях, которые завели животное, а через пару-тройку лет хотят от него избавиться. Я не хочу говорить о них. Это и есть самые настоящие предатели.
Я скажу о тех, у которых, как и у Вас, Яна, животное нашло приют и любовь на всю жизнь. Нет, наверно, среди таких, тех кто спокойно решится на усыпление. Но иногда это лучше, чем позволить своему питомцу мучиться. Ведь, не решаясь на этот шаг, мы больше жалеем себя, свои чувства, чем своего питомца.
Мой кот, после мучений длинной в год (он не понимал, что съедобно, я его кормила, он не мог сам вылизываться, я его мыла, он был худой и с проплешинами), умирал, парализованный, сутки. Всё это время я лежала на полу рядом с ним. До сих пор плачу, вспоминая его последнюю попытку обнять меня. Последнее движение перед смертью, перед последним вздохом.
Не надо этого. Если нет шансов, то не надо мучить никого. Ни животное, ни себя.
 
12 Май 2014 16:15

Распечатать сообщение
Куколк@

Яна


Кемерово

Куколк@Мои рецепты
Ирина, спасибо Вам за сочувствие и добрые слова. Вот выговорилась и полегче чуток стало.
Нашла стихотворение, может оно тут и есть, все не читала, больно очень все читать.

Я не кошка теперь…
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь – мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава – куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь – мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе – очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят – грозою -
Веришь, нет – мы с тобой – вместе,
Каждый день, каждый миг – с тобою…

Здесь я – облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты….

И еще хотела бы фото своей красоточки добавить. Тут она еще здоровая и молодая:
 
12 Май 2014 16:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Куколк@ писал(а):
Ты же видишь – мне здесь лучше.

Это так.
 
12 Май 2014 18:05

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Яна, ещё утром прочла ваше сообщение, но не решилась первая отвечать вам. Ирина права-когда приходит время-надо уметь простится с животным. Лично я так простилась с двумя своими животными. Собака жила 10 лет у нас, заболела, с ноября по март я выхаживала её, ещё интернет не так распространён был, читала ЗОЖ и т.п., пробовала всё. Ей стало лучше, а потом через какое-то время хуже. Она лежала без сознания, вечером муж привёз доктора с уколом и Юта, услышав голос мужа-слабо завиляла хвостиком. Уже в темноте мы закапывали её в мёрзлую землю и оба просто выли,т.к. собаку и кошку не сравнить. Кошка-это домашний друг, а собака с нами везде. Мир просто рухнул, я зареклась заводить собак, чтобы потом вот так не рвать сердце. Но...через 5 дней в нашем доме появилось маленькое чудо, мысли переключились на неё, заботы. Сейчас ей 8 лет и я с ужасом думаю о расставании. Но ничего не поделаешь-животные живут меньше людей и это факт. Но я могу сказать, что мои животные проживают счастливую жизнь в моём доме. И муж до сих пор, проезжая мимо места, где мы похоронили Юту, обязательно сигналит, хотя я уже и раздражаюсь, типа, сколько времени уж прошло. Embarassed
Второй мы усыпили кошку в 12 лет. Долгая история, но скажу, что теперь я понимаю, что нужно делать прививки кошкам, даже если они не выходят из дома всю жизнь. Я тоже тянула до последнего, и тоже не вышла в последний момент из кухни. Рыдала несколько дней, но в доме уже был котёнок (из-за него-то и заболела Муся). Пришлось взять себя в руки и лечить мелкого. Сейчас это красавица, но до сих пор я чувствую себя предателем.т.к именно я притащила в дом маленького умирающего котёнка и загубила свою кошку. Но уже ничего не поделаешь, у каждого своя судьба.
Ваша кошка прожила полную жизнь-18 лет-это мечта.
 
14 Май 2014 17:31

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Куколк@
Яночка, прими мои соболезнования!!!
с уходом животного мы теряем и себя......всегда больно, всегда слезно.....
пусть там, за радугой, они все дружно бегают, у них ничего не болит,
я очень верю, что потом, когда наш час придет,то мы все обязательно встретимся.
 
15 Май 2014 14:00

Распечатать сообщение
Куколк@

Яна


Кемерово

Куколк@Мои рецепты
Наталья, Лора - спасибо вам огромное за поддержку.
 
22 Май 2014 21:12

Распечатать сообщение
Серебро71

Ольга

52 года
Финляндия

Серебро71Мои рецепты
Какая тяжелая тема... От всей души соболезную и сочувствую всем, кто терял своих любимцев..!! Это дико больно! Мы потеряли своего старшего котика 2 года назад. Он умер 3 апреля 2012 года. Страшная дата.. Малышу было всего 8 лет. Его звали Оззи Осборн. Наш любимый мальчик.. Наш голубоглазик.. Прошло два года. Мы научились, казалось бы, жить с тем, что Оззи больше нет. Но на самом деле так его смерти и не пережили.. Ни я, ни муж...
 
25 Май 2014 18:50

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
12 дней назад моего молодого пса переехал огромный грузовик, даже голову оторвало. Все еще сижу и реву. Живем в деревне - ночью всегда у всех псы на привязи, для охраны, а днем отпускаем. Но в ту ночь было оч. жарко и мы с соседями решили, что псы будут гулять всю ночь. У всех живы, а мой удрал на трассу. Слезы, боль и ощущение виновности все еще не покидает меня. Через 2 месяца ему бы исполнилось 2 годика...
 
25 Май 2014 19:25

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Мылена
очень жалко песу............пусть за радугой у него все будет хорошо!!!!
 
25 Май 2014 23:07

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
loros писал(а):
пусть за радугой у него все будет хорошо!!!!

Я тоже на это надеюсь.
Не знаю как это, но когда это все случилось, через 3 дня мне муж сказал, что в деревне без пса никак, но я не могла еще никого брать, считала это предательством. Но перед тем как лечь спать, я про себя сказала: "Хуч, пожалуйста приснись мне, чтоб я на тебя посмотрела еще раз. Я хочу взять щенка - ты не против"
И в ту же ночь мне приснился, мой Хуч - радостный и счастливый. Он пес, но по сну, я поняла, что он не против нового щенка. Только после этого я решилась на нового питомца. Сегодня я из приюта взяла другого щенка.
 
26 Май 2014 0:59

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Девочки, а я не знаю, что с моим котиком, жив ли он или нет. 8 лет моему Кузеньке должно исполниться в начале июня. Взяли мы его в середине июля 2006 г. И с тех пор 7 лет подряд ездил на все лето в деревню с моей мамой, ей там с ним было гораздо веселее, не так скучно. И вот поехали они в конце марта и в этом году, а 23 апреля он пропал, ушел ночью как всегда гулять и не вернулся утром. И что думать, не знаем. Сначала думали, что загулял. Искала его мама, спрашивала в соседней деревне, но все безрезультатно. Так что мучаемся от неизвестности и ждем каждый день и надеемся! Может кто нибудь знает, что делать? Как узнать, я уже и гадала по книжке ("решил круто изменить свою жизнь"-так гадание по книге сказало)и сны снились, что он жив. Не хочется думать, что звери или собаки обидели, надеюсь, что кто то себе взял, заблудился, загулял. Могут ли коты так долго гулять? Я надеюсь, что он жив, не хочется думать о плохом, если бы я знала точно что с Кузей, было бы легче.
 
26 Май 2014 11:52

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Кузя74
Попробуйте почитать слова. Читала много отзывов, что у кого животные живы - возвращаются, а у кого уже нет - находят их. Мне тоже после этих слов позвонила соседка и сказала, что мой пес на трассе лежит. Я уж считаю, что лучше знать, что с животным, несмотря на то, что это порой очень больно.

"Собирайся, мой милый зверь (имя, цвет шерсти животного, порода, кто - кошка, собака, другой вид животного) , ко всякой ночке к своему дому, как собирается мир православный к звону колокольному и пению церковному. Как Муравьевы дети царю своему муравьиному служат и слушаются его, и как медовые пчелы слетаются к гнездам своим и не забывают детей своих и не покидают их. И как стекаются быстрые речки и малые и большие в славный океан-море, так бы и ты, мой зверь (имя, цвет шерсти животного, порода, назвать кто - кошка, собака, другой вид животного) , тек на мой голос со всех сторон: из-за озер, от мхов зыбучих, от черных болот, из-за рек, из-за ручьев, из-за лесов, тек в дом мой ночь ночевать, век вековать. Аминь"
 
27 Май 2014 14:50

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Мыленасчитаю, что лучше знать, что с животным, несмотря на то, что это порой очень больно. 
Согласна. Елена, спасибо большое! Обязательно прочитаю слова, неизвестность хуже всего.
очень жалко вашего песика. Пусть за радугой у него будет все хорошо! Понимаю, как вам больно, держитесь!
 
27 Май 2014 21:23

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Понимаю, как вам больно, держитесь!

Держусь. Спасибо. Даже соседи по деревне выражают соболезнования. И вам надежды на хорошее будущее. ПУсть найдется ваш котик.
 
27 Май 2014 22:00

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
МыленаПУсть найдется ваш котик.
спасибо большое, Елена!
 
27 Май 2014 23:38

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Кузя74
распечатайте объявления с фото котейки. возможно, кто-то взял.
вам удачи и пусть гуленка обязательно вернется домой.
 
31 Май 2014 15:40

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Писала, что взяла щенка с приюта 6 дней назад. 15 минут назад он умер от энтерита. 2 собака за пол месяца. За что мне такое?
 
31 Май 2014 16:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мылена
Елена, говорят, что после смерти животного нельзя брать в дом другое раньше, чем через год. Не знаю, с чем это связано. Может быть просто суеверия, может быть как-то связано с микробами.

Мылена писал(а):
2 собака за пол месяца.

Сочувствую.

Я вчера крыску Чучундру отнесла к ветеринару. Усыпили. Больше ничем помочь нельзя было. У нее от свищей уже всё брюшко расползалось, образовалась большая дыра с гноем. Нужно было раньше отнести, но я откладывала. Тем самым продлевала ее муки. Вчера примерно через час, как всё свершилось, я каким-тот телепатическим образом почувствовала, что ей хорошо. Странное ощущение, как будто она сама дала мне понять. Хоть и проревела я весь день от того, что рассталась с Чучей навсегда, но за нее на душе было спокойно. Очень умная была крыска и ласковая.
Ее дочь Матильда (тоже живет у меня) совсем не такая. Она наглая, хитрая, неряха, хотя и ручная. И подлиза большая. Чуча искренне ласкалась, Мотя - с выгодой. Чуча в домике своем помогала мне убираться (когда я чистые бумажные полотенца ей даю, она старые выбрасывает, а новые втаскивает) и туалет знала, а Мотя где спит, там и ест, там и ... Если в миске 4 куска вкусняшки, то Матильда 3 себе утащит, пока Чучундра один у миски жует. И выпендривается, встанет на задние лапки, передними за прутья клетки держится, одну ножку назад оттопырит на мысочек, нос кверху и стоит толстая тушка как балерина. Чучундра неуклюжей была, могла с размаху из гамака плюхнуться башкой в миску с молоком, потом сидела умывалась. За то, если моя кошка или кто-то из моих гостей к клетке подходил, то Чуча сразу Мотю в домик впихивала, сама на разведку шла. Кошку не боятся, но и не дружат особо, а вот гостям не любят показываться. Вернее... Не любили. Теперь только Мотя...
 
31 Май 2014 16:52

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Левитан писал(а):
говорят, что после смерти животного нельзя брать в дом другое раньше, чем через год. Не знаю, с чем это связано. Может быть просто суеверия, может быть как-то связано с микробами.

Я этого не знала, но взяла не для того чтоб дом стеречь, а чтоб душевную рану закрыть. У нас с мужем не может быть детей, может поэтому мы не можем жить без животных. Они для нас как дети. Теперь-то точно долгое время не смогу взять в дом собаку. Хочется так всем помочь (щенкам), которые остались без мамки или были просто выброшены, но рана от потери 2-х собак за 2 недели останавливает меня.
Страница 22 из 24

Наверх