Когда животное уходит

Сообщение Автор
 
03 Июн 2009 15:47

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
Прочитала стих- слезы на глазах... Сижу в обнимку со своей кошкой, у нее шертка от слез мокрая. Собака лежит в ногах и не поймет, что со мной...
Тяжко их терять, но подумайте о том, что они прожили с вами, своими хозяевами, счастливую жизнь. Я своих животных подобрала с улицы и когда я думаю, что сделала их жизнь лучше и радостнее у меня на душе становится светло и улыбка осушает слезы. Время лечит все, скоро останутся светлые и немного грустные воспоминания, легкий щем в груди...

Крепитесь, а когда совсем тяжело - подумайте что Ваш питомец был с вами счастлив, а вы сами стали с его помощью лучше и добрее
 
18 Июн 2009 18:31

Распечатать сообщение
Бусинка:)


33 года
Донецк

Бусинка:)Мои рецепты
А у меня волнистый попугайчик жил радостно и счастливо почти 10 лет!
Как же мы его любили!
Зубки мне чистил, с одной тарелочки кушал,ну просто ЗОЛОТО!!!
А 4 дня назад умер(((
 
18 Июн 2009 18:39

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
БусинкаSmile писал(а):
А 4 дня назад умер(((

Сочувствую Бусинка, очень жаль. girl_cray3
А от чего, заболел?
Мой папужка волнистый умер перед новым годом. Заболел, долго
мучался.... girl_cray3
БусинкаSmile писал(а):
Как же мы его любили!

Ну вот, значит счастливо прожил.....
 
18 Июн 2009 20:07

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
БусинкаSmile
Очень сочувствую...
У меня тоже когда- то были попугайчики. А после их ухода так новых и не завела...
Помню, плакала над каждым...
 
18 Июн 2009 23:06

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Vera_77 писал(а):
У меня тоже когда- то были попугайчики. А после их ухода так новых и не завела...
Помню, плакала над каждым...

И я.......... girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
 
19 Июн 2009 2:52

Распечатать сообщение
Бусинка:)


33 года
Донецк

Бусинка:)Мои рецепты
kravec писал(а):
И я..........


..И я ...
Читаю и слезы в глазах cray
kravec писал(а):

А от чего, заболел?


Даже не знаю точно от чего..
Началось все с темной переносицы..потом выпадение перышек, а потом что-то непонятное-такое ощущение, что весь вес моего здорового мальчик ушел в шар под пузиком...
А мой Тошенька стал худеньким-худеньким... cray
Летать совсем разучился..этот вес тянул вниз
А ветеринар мягко дал понять, что это просто возраст.. cray

Сегодня у соседки увидела попугайчика- совсем молоденький, такой хорошенький, такой лапушка...
Только я смогла его в ручки взять...10 минут держала, гладила, вспоминала моего самого любимого и решила, что все-таки 10 лет опыта даром пропадать не должны, поэтому твердо настроена купить еще одного!
 
19 Июн 2009 18:51

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
БусинкаSmile писал(а):
А мой Тошенька стал худеньким-худеньким...
Летать совсем разучился..этот вес тянул вниз

Очень схожи симптомы с болезнью моего папужки..............
БусинкаSmile писал(а):
ветеринар мягко дал понять, что это просто возраст

Глупости, это болезнь...... жаль что таких маленьких зверушек не лечат
\здесь так точно\
БусинкаSmile писал(а):
и решила, что все-таки 10 лет опыта даром пропадать не должны, поэтому твердо настроена купить еще одного!

Конечно купи!!!!! Я тоже хочу, но у нас теперь живет кошка, даже
не знаю как быть. Embarassed Embarassed Embarassed
Бусинка, желаю тебе приобрести нового друга, и не забывай о своем
любимце!!!!
 
20 Июн 2009 16:03

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
kravec писал(а):
Я тоже хочу, но у нас теперь живет кошка, даже
не знаю как быть. Embarassed Embarassed Embarassed


У меня сейчас живут: кошка, собака, три волнистика и два аквариума с рыбками. Ничего все уживаются в мире и согласии, Если попугайчики в клетке, то кошь их не трогает, правда когда птички гуляют приходится департировать усатую-полосатую в другую комнату. А собаку попугаи вообще гоняют как хотят girl_haha
Так что можно попробовать завести, просто надо твердо дать понять кошке, что вы не хотите, что бы она трогала птиц. Не трогают же кошки в деревне кур, они их считают чем то вроде живого инвентаря дома.
[/quote]
 
21 Июн 2009 15:45

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Bonni писал(а):
У меня сейчас живут: кошка, собака, три волнистика и два аквариума с рыбками

Вот это дааааа............ классная у тебя Бонни компания.....
good2 good2 good2 good2 good2 good2
Bonni писал(а):
Так что можно попробовать завести, просто надо твердо дать понять кошке, что вы не хотите, что бы она трогала птиц.

По идее, надо начинать с первых дней, иначе потом беда..
Пока не решаюсь, время не совсем подходящее, будет видно.
 
22 Июн 2009 4:48

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Девочки, как грустно!
Читаю и...плАчу, не могу остановиться!

У нас в разное время жили две собаки породы эрдель-терьер.
Первая, Айна, Айночка, Айнуша, прожила с нами почти 16 лет.
Когда родилась наша Ирочка, собаке было 6 лет. Нас запугали ужасными историями про то, как животные, долго живущие в семье, не принимают детей, обижают, кусают, просто бросаются на них и т.д. Пять дней собака лежала почти под дверью комнаты, где была малышка, пять дней НИЧЕГО не ела, только пила. На шестой день, воспользовавшись отсутствием остальных домочадцев, я пустила Айну в "запретную" комнату. Прошло 32 года, а я помню всё до мелочей. Помню, как медленно и осторожно, "на мягких лапах" шла собака, а за нею - я, готовая схватить её при первом сигнале опасности. Немного не дойдя до большой кровати, где спала дочурка, Айна остановилась, понюхала воздух, оглянулась на меня и положила морду около ручки ребёнка... Полежала немножко, потом убрала голову и - ЗАДОМ!!!- не поворачиваясь, так же медленно вышла из комнаты. Вышла и со страшной скоростью рванула на кухню, где в момент опустошила свою миску. В течение следующих 15 минут я скормила ей несколько котлет, пол-миски винегрета, пару сарделек и штук 10 пряников. Наевшись, собака буквально уползла из кухни, рухнула на своё место, где и проспала часов пять. Проснулась к вечернему кормлению, легла у моих ног и очень внимательно следила, что и как я делаю с ребёнком. Даже гулять ушла неохотно, оглядываясь... Ходить дочка научилась, держась за собачий хвост. Иногда падала, какое-то время волочилась сзади, но Айна останавливалась, ждала, когда малышка поднимется и шла дальше. И это при весьма "серьёзном" характере нашей собаки!
Анита была абсолютно другая. Наши друзья говорили: "у вас какая-то человеческая собака!" Она была очень деликатной, понимала не только слова и интонацию, понимала даже молчание и настроение... Ей было 12 лет…
После того, как Аниты не стало, месяца три я слышала в коридоре лёгкий стук по паркету... Сначала не поняла, на что это похоже, ни с кем не делилась. пока однажды в ночной тишине мы не услышали ЭТО с сыном. Стук был лёгкий, но чёткий, из одного конца коридора в другой, и обратно...
Мы посмотрели друг на друга, и мой тогда 22-х летний сын, не верящий ни в какие предрассудки и приметы, абсолютно убеждённо сказал: "Это Аниткины коготки... А ты что, в первый раз услышала?.."

Как-нибудь потом покажу фотографии, а пока - Стихи

Отрывок из Е. Евтушенко:

…В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью:
Кто трусом был – тот будет уж,
Кто подлецом – тот будет вошью.

Но на руках тебя держа,
Я по тебе недаром плачу –
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.

И даже в небе, тут как тут,
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут, -
Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
По всем законам постоянства,
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
На небеса, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу –
Кость для моей собаки дайте.


И трогательное стихотворение Дарины Никоновой (нашла на просторах Интернета)

Мне казалось, я бегу полем,
На не чующих травы лапах
Я не помню никакой боли,
Смерть была- один сплошной запах...

Помню небо- Древний Кот многоликий,
Отряхнулся и прошел, как по карте...
Не взаправду же ведь я- Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит на асфальте.

А потом запахло медом и мятой
Я в траву влетел по самые уши...
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше!

Был котенком- в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем
Здесь всегда для нас распахнуты двери,
Это место называется- Раем!

Рай кошачий до последних окраин
Благодать для тех, кто здесь поселился..
Но уж сильно убивался хозяин...
Я чуть сразу же назад не родился...

Весь поникший от нахлынувшей грусти
Брел по Раю я в поисках дома.
И уткнулся в чьи-то теплые руки
И был запах странно знакомый.

Я не помню ни лицо, ни окраску,
Прятал морду в вороте платья
Был покой и тихая ласка
А потом нас встретили братья!

Было солнце, просто так , не в окошке,
Золотым, как рыбка на блюде.
И мы все здесь были общие кошки,
А у нас, конечно, общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно,
Выходили в круг померяться силой.
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый!

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я значит Серому ухо,
Зажило! И пожалеть не успели.

Серый крут! Он погиб, видно, в драке,
Серой масти, аккурат мой братишка...
По ночам ему все снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: все бегу полем,
Каждая травинка- резная...
Может каждый выбирать волен?
Я- всего лишь Кот, я не знаю...

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
И глаза - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...

Я только сейчас увидела, что это стихотворение - о кошачьем рае - ещё 2 июня "повесила" Оля из Хабаровска. Но убирать не буду, уж очень оно "в тему"...
 
22 Июн 2009 19:22

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Аллочка писал(а):
Пять дней собака лежала почти под дверью комнаты, где была малышка, пять дней НИЧЕГО не ела, только пила. На шестой день, воспользовавшись отсутствием остальных домочадцев, я пустила Айну в "запретную" комнату. Прошло 32 года, а я помню всё до мелочей. Помню, как медленно и осторожно, "на мягких лапах" шла собака, а за нею - я, готовая схватить её при первом сигнале опасности. Немного не дойдя до большой кровати, где спала дочурка, Айна остановилась, понюхала воздух, оглянулась на меня и положила морду около ручки ребёнка... Полежала немножко, потом убрала голову и - ЗАДОМ!!!- не поворачиваясь, так же медленно вышла из комнаты. Вышла и со страшной скоростью рванула на кухню, где в момент опустошила свою миску. В течение следующих 15 минут я скормила ей несколько котлет, пол-миски винегрета, пару сарделек и штук 10 пряников. Наевшись, собака буквально уползла из кухни, рухнула на своё место, где и проспала часов

Аллочка писал(а):
Мы посмотрели друг на друга, и мой тогда 22-х летний сын, не верящий ни в какие предрассудки и приметы, абсолютно убеждённо сказал: "Это Аниткины коготки... А ты что, в первый раз услышала?.."

Пока читала обревелась вся......................... girl_cray3 girl_cray3
 
26 Июн 2009 12:50

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Прочитала стихотворение и сижу со слезами. Вспомнила наших четвероногих
которые уже с нами...
 
26 Июн 2009 20:15

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Аллочка писал(а):
Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
И глаза - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...



Алла, спасибо большое что не убрали стихотворение.... у Оли этих строк не было.


kravec писал(а):
Пока читала обревелась вся......................... girl_cray3 girl_cray3


а уж я то ...
 
27 Июн 2009 0:03

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Девочки, всем приветик!
Mashuta писал(а):
Алла, спасибо большое что не убрали стихотворение.... у Оли этих строк не было.

У меня не могло быть этих строк, так как это другое стихотворение. . Автор "моего" стиха- Екатерина Агафонова и у нее есть сборник, кому интересно, кликните в поисковике.
 
27 Июн 2009 0:10

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Аллочка, спасибо за Евтушенко! Вспомнила своего песика, который умер от тоски в деревне, когда моего папы не стало...
 
14 Июл 2009 0:54

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Я сюда зашла недели две назад. Прочитала...проревела полночи.С тех пор не заходила, только стихотворение вспоминала, а зайти - боюсь.Всплывают сразу воспоминания...
От меня уже 5 зверюшек ушли. Всех помню и люблю, каждую!
Первый Бимка был, он жил во дворе у нас, я его хотела к себе забрать, а он не пошел - свобода нужна была. Но гулять всегда ходил с нами - еще бы, у меня тогда такая стая была - сеттеры, мама и дочка, и таксяша! Хорошая компания!
Биму сбила машина, когда мы возвращались с прогулки. Он почему-то не стал нас ждать, а пошел через дорогу. Я все видела. Он стал самым первыым, кого я потеряла.
Четыре года назад не стало сеттера-мамы, Леды, Донечки, Дусени. 14 лет ей было, возраст не маленький, однако от этого не легче. 3 года мы ее спасали от всяких болезней - отек легких, пироплазмоз, паралич задних лап - откапывали лекарствами, гулять на руках выносили. Старенькая она была уже, Дусяша. Онкология...
Потом сеттер-дочка, Дезире де Люри, Дезоня. Тот же диагноз, он, наверное, у всех животных женского пола бывает. Плохо ей было в последнее время, во время приступов задыхалась, билась в кровь...Она прожила 13 лет и 1 месяц. Год и 9 месяцев ее нет.
А потом Муфта, Мураша, Мураня. Кошечка-персик. 3 года ребенку, из них 2,5 жила у нас. А до этого - за полгода 5 хозяев, один из которых - подъезд. Когда ее собрались отдавать в очередной раз, дочка моя забрала ее к себе. У нее оказалась кошачья болезнь - поликистоз. Почки отказывают. В мае вытащили ее, спасли, а в сентябре уже не смогли...И 10 месяцев нет моей малышки.
В январе ушла таксяня Криса, Кисулина.12 лет 8 месяцев была с нами, а сколько ей лет - мы не знали, нашла я ее. 3 операции, 2 из которых продлили ей жизнь на полгода. А больше не смогли - метастазы, дышать не могла...Я без нее спать не могу, она все эти годы со мной рядом спала. Ее нет 6 месяцев.
Все они рядом лежат, в поле, где мы гуляли, в липовой роще. Я к ним хожу.
А теперь скажите мне, люди - вы считаете меня нормальной? Я их вспоминаю каждый день, я помню дни появления и дни ухода, я с ними разговариваю...Или я чуть-чуть сумасшедшая?
У меня и сейчас есть животные, кот и две собачки, я их очень люблю, но и тех, других, не забуду.
 
14 Июл 2009 1:12

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Светлана,конечно ты нормальный человек. Ведь все эти животинки были
родные и любимые. Мы своих ушедших животных часто вспоминаем с любовью.
 
14 Июл 2009 1:30

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Сентябрина писал(а):
У меня и сейчас есть животные, кот и две собачки, я их очень люблю, но и тех, других, не забуду.

Светлана! friends
Пока читала наплакалась......
Очень сочувствую.......... к сожалению уходят наши зверушки.......
girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
Страшно, когда болеют................................
Сентябрина писал(а):
Все они рядом лежат, в поле, где мы гуляли, в липовой роще. Я к ним хожу.
А теперь скажите мне, люди - вы считаете меня нормальной? Я их вспоминаю каждый день, я помню дни появления и дни ухода, я с ними разговариваю...Или я чуть-чуть сумасшедшая?

Пусть удивятся те, кто не имел, и не любит животных............
Пусть радуются счастливые обладатели братьев наших меньших............
Помнить надо всегда................................................................................

Девочки!!! friends friends friends
Как думаете, можно-ли в этой темке выставлять фото своих любимых,
но ушедших зверушек???
 
14 Июл 2009 23:36

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
kravec писал(а):
Девочки!!!
Как думаете, можно-ли в этой темке выставлять фото своих любимых,
но ушедших зверушек???

Девочки, мне кажется, что можно... Ведь, если тему открывать что-то вроде "Мемориал животных", то как-то грустно звучать будетSad...
 
21 Июл 2009 19:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки...Несколько раз за последний месяц заходила в эту темку - читала,обливалась слезами и закрывала....Не могла за раз прочитать все комментарии.12 июня я потеряла свою любимую собаку,до сих пор не могу найти себе места в квартире.
Сентябрина писал(а):
Я их вспоминаю каждый день, я помню дни появления и дни ухода, я с ними разговариваю...Или я чуть-чуть сумасшедшая?

Вот и я когда дома никого нет - что-нибудь делаю и разговариваю со своей любимицей.Не могу поверить что её нет.Хожу реву целыми днями и не хочу принимать её смерть.Если бы только кто то знал насколько она была мне дорога и как я её любила и люблю.Я немного писала о ней в разделе "Собаки" на стр.68,а потом её нестало и я перестала в темку заходить - там люди радуются своим зверюшкам,так как и моя Сю меня всегда радовала.А теперь такая пустота без неё....
.
Сентябрина писал(а):
Она прожила 13 лет и 1 месяц

Вот и Сюнька моя также,мы брали её 3-х месячным щенком.Умерла в 13 лет и 4 месяца...
Сентябрина писал(а):
Все они рядом лежат, в поле, где мы гуляли, в липовой роще. Я к ним хожу.

А у меня есть старенький бабушкин домик,там никто сейчас не живёт и мы похоронили Сюньку там под орехом,а рядом и яблоня....Она так любила и орехи и яблоки.Я когда хожу туда - спрашиваю"Сюнечка моя родненькая как тебе тут спится?...Там сдерживаю себя,а дома не могу....всё о ней напоминает.Мне даже пахнет ею в квартире и я не хочу чтоб этот запах куда то делся...
Сентябрина писал(а):
У меня и сейчас есть животные, кот и две собачки, я их очень люблю, но и тех, других, не забуду.

А мне не хочется никого заводить....всё равно такой как она не будет.....

Santik писал(а):
Мы своих ушедших животных часто вспоминаем с любовью.


не то слово....Я впервые в жизни хоронила собаку....она в каждом моём дыхании....
 
21 Июл 2009 23:54

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Lakshmi, Анжелика, у Вас чудесная собачка, как жаль, что все так случилось...Конечно, Вы плачете, а как же? Они же наши родные...Я не буду советовать взять другую собачку. но расскажу, как получалось у меня. Бимка погиб осенью - вскоре я нашла на дороге котенка, Заю, не стало Дуси - меньше чем через год дочь принесла Мурашу, ушла Дезонька - на следующий день приятель принес крохотулю Тимошку, а Фунька появился чуть раньше, за месяц до ухода Крисы...Мы считаем, что наши зверюшки ушедшие посылают нам других, чтобы мы не скучали Smile Кошечка-Мурашечка у нас была немного не от мира сего, мы говорили - ну кого она нам может прислать...неделю назад дочка подобрала котенка. Вот так. Когда придет время, у Вас обязательно появится рядом маленькая живая душонка, для которой Вы станете центром Вселенной. А пока...плачьте, боль выходит со слезами, когда я очень сильно начинаю скучать по ним, я иду в липы, и плачу сколько могу, и пусто потом на душе...но хотя бы не так больно...
 
22 Июл 2009 16:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Сентябрина писал(а):
Мы считаем, что наши зверюшки ушедшие посылают нам других, чтобы мы не скучали

Наверно так оно и есть,только я так свою Сюньку любила,она наверно оттуда видит что я сейчас ни одно животное не восприйму...
Сентябрина писал(а):
Когда придет время, у Вас обязательно появится рядом маленькая живая душонка, для которой Вы станете центром Вселенной

К сожалению Сюнькиного потомства не осталось,а вот по линии её родителей возможно получится найти щенка через заводчиков,отследить всю родословную тяжело,много лет прошло,но я не спешу.Когда мне не будет так больно как сейчас я попробую,не раньше чем через год...
Сентябрина писал(а):
плачьте, боль выходит со слезами, когда я очень сильно начинаю скучать по ним, я иду в липы, и плачу сколько могу, и пусто потом на душе...но хотя бы не так больно..

Да Светочка,сейчас в душе просто пустота......,а плачу я когда никто не видит....
 
22 Июл 2009 21:23

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
она наверно оттуда видит что я сейчас ни одно животное не восприйму...


Анжелика, еще не время...не торопите события и не старайтесь заставить себя...ни забыть, ни перестать плакать все равно не сможете еще очень долго...13 лет и 4 месяца - это большой отрезок жизни, неудивительно, что ее так не хватает сейчас. Много времени пройдет, но когда-нибудь боль уступит место светлой грусти...я на это надеюсь....а пока...тоже плачу sad
 
23 Июл 2009 2:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Сентябрина писал(а):
13 лет и 4 месяца - это большой отрезок жизни, неудивительно, что ее так не хватает сейчас.

Да,действительно.Моя жизнь как то разделилась на период до...и после......
Сентябрина писал(а):
Много времени пройдет, но когда-нибудь боль уступит место светлой грусти...я на это надеюсь....а пока...тоже плачу

Ой,Светочка!.....Когда-нибудь.....
Сентябрина писал(а):
еще не время...не торопите события и не старайтесь заставить себя...ни забыть, ни перестать плакать все равно не сможете еще очень долго..

да я и не тороплю события.....какая то внешняя радость это всё мишура,а что в душе творится один Бог знает.
Я хочу сделать фотку и повесить....боюсь муж не разрешит.....он и плакать не разрешает,а я боюсь что он меня плачущей застанет....и так мне тяжело,поговорить об этом не с кем...Кому же хочется говорить о грустном???а о весёлом у меня не получается....только мысль мелькнёт - могу посреди улицы разреветься.Уже без макияжа хожу с того момента как Сюнька заболела,ведь поплывёт всё....И в очках тёмных...
 
23 Июл 2009 10:23

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
хочу сделать фотку и повесить....


У меня стоят фотографии...всех - и живых, и тех, кого нет, Бима только нет, у меня тогда фотоаппарата еще не было... sad
Меня вот моя малышня держит, я только заплачу - они тут как тут, кот с рук не слезает, собаки скулят...им тоже плохо...вот приходится брать себя в руки...

Ты держись, Анжелика, ладно? Захочешь поговорить - пиши сюда или в личку, я тебя хорошо понимаю sad
Страница 2 из 24

Наверх