Когда животное уходит

Сообщение Автор
 
07 Сен 2009 9:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Анжел, им не понять.
Девочки, ну, может просто, человек не сумел лучше и мягче выразить своё сочувствие, свою поддержку или озабоченность... Не все же умеют правильно формулировать свои эмоции - это тонкая штука, в школе не научишь...
Olyunchik так хорошо, что ОНА была с тобой! Это тепло ты пронесешь через всю жизнь.... И она НИКОГДА тебя не покинет...
 
08 Сен 2009 17:40

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
а понять действительно может тот, кто сам это пережил.

Олечка как я тебя понимаю и очень сочувствую.Уже прошло, как погибла моя вторая собака, 16 лет, а как умер кот-6 лет и все равно я не могу об этом вспоминать без слез. Это были наши члены семьи. Они также росли, как росли наши дети. Мы также за ними ухаживали и любили, как своих детей.
Olyunchik писал(а):
Анжелика, у меня тоже одна подруга сказала что-то вроде "жалко, конечно, но все равно - это всего лишь кошка",

Когда нашего первого пса сбила машина и мы его похоронили, у меня соседка спросила: "А вы не сняли с него шкуру?". Я была готова ее разорвать, хорошо, что у меня муж, спокойный человек. Люди разные, и ты человеку не объяснишь, что тебе очень и очень больно, так он реагирует, так воспитан.
Поэтому на это не надо обращать внимани. Ты сама знаешь, что она, твоя Киса навсегда в твоем сердце.
Терпения тебе praising praising praising
Натаха писал(а):
Прочитав эту темку, я получаю грустные новости: умер мой самый первый питомец, любимец мой, котик Кеша

Наташенька крепись, сил тебе praising praising praising praising
 
09 Сен 2009 16:14

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Ларча
Лариса, большое спасибо за поддержку! Со мной остались светлые воспоминания и фоты...
Ларча писал(а):
у меня соседка спросила: "А вы не сняли с него шкуру?"

Боже, как людям вообще такие мысли в голову приходят????
 
11 Сен 2009 23:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Натаха писал(а):
Ларча писал(а):
у меня соседка спросила: "А вы не сняли с него шкуру?"

Боже, как людям вообще такие мысли в голову приходят????
ну, тут уж вообще.... Клиника.... Неоперабельный случай, как говорится.... Сердца нет у этих людей!
 
11 Сен 2009 23:38

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ларча писал(а):
Но случилась беда, завароток кишок и тоже ветварч нам не смог помочь.

у догов это проблема №1! У них так устроен ЖКТ что нужно очень осторожно с кормлением и потом активностью, именно эти собаки должны отдыхать - лежать, после еды как минимум 40 минут!
Да и живут они в общей сложности недолго, до 7 лет Sad Мы часто видим догов в собачем парке - такие лапушки грациозные girl_in_love


Очень сочувствую всем - мои питомцы пока все живы, понимаю что ничто не вечно под Луной.... поэтому стараюсь ценить это золотое время!!!!
 
12 Сен 2009 1:36

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Алёнушка, Лариса
Спасибо за теплые слова give_heart
Я согласна с вами обеими - многие действительно подобное говорят не со зла, поэтому не обижаюсь, просто не обращаю внимания.
Лариса, я тоже своих кошек воспринимаю и люблю как детей, только это те дети, которые никогда не становятся взрослыми Smile Очень сочувствую вашей пусть даже давней утрате.
Инна, еще на забывайте их фотографировать почаще, а даже лучше - вместе!
 
17 Сен 2009 19:47

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Девочки......
Наверно многие из вас читали про Мост Радуги....................................
так хочется верить...........

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Без слов..................... girl_cray3
 
18 Сен 2009 23:41

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Девочки, у меня кошка заболела, надо усыплять... никак не можем решится...
 
19 Сен 2009 0:04

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, очень-очень Вам сочувствую!!!! Если Вы уверены, что другого выхода нет, пожалуйста, не позволяйте ей страдать! Вам от этого и так и так нелегко... Это ужасное, трудное решение, но его надо принять.. У меня все произошло быстро, узнали прямо у врача, и хотя нам предлагали какие-то процедуры, чтобы она пожила подольше (время измерялось в днях, может быть в неделях), но поскольку не было гарантии, что эти процедуры не выйдут ей боком, я прямо так и сказала врачу - если она считает, что пора, то значит пора (у нас врач была очень хорошая, было видно, что ей не все равно)... для меня было главное - чтобы моя девочка не страдала... Леночка, я прямо не знаю, что еще сказать... но как было уже сказано выше, с этим решением придется жить Вам, и это тоже нелегко, но зато Вы будете знать, что она ушла спокойно... Словами не могу выразить, как я вам сопереживаю и искренне сочувствую! Держитесь!!!
 
19 Сен 2009 0:10

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Ольга, спасибо за поддержку!

Мы ее к врачу возили, сказали, что ее все поперек разрежут и неизвестно сколько она проживет. Но недавно у нее раны открылись, она зализывает. Уже не заживет, так что...завтра позвоню, чтобы на дом приехали, так как не знаю как ее везти.
 
19 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Я читаю Ваши посты и сама как-будто заново через все эмоции прохожу... Как хорошо, что у вам там на дом приезжают! Лен, это намного лучше, чем везти ее, лучше дома, спокойнее для нее будет... надеюсь, что завтра Вы будете не одна, а кто-нибудь из близких будет рядом... просто слов нет, да и нет таких слов, от которых Вам сейчас стало бы легче...
 
19 Сен 2009 0:29

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ленулёсик писал(а):
у меня кошка заболела, надо усыплять... никак не можем решится...

Леночка!!!!!!
Сочувствую....................... и сожалею, что твоя любимица заболела,
а ты не в силах ничем помочь............................
На такой шаг решиться так страааашно.....................................................но
Даже не знаю, какие слова сказать в утешение..........ком в горле.......
girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
Мне очень жаль............................что братья наши меньшие, болеют и
мучаются, как люди.........

держись Леночка...........
 
19 Сен 2009 1:08

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
kravec

Жалко! Она так смотрит всегда... своими огромными глазами (персидская).
Она у нас лет 5 всего, но видно старая уже, на улице нашел ее папа, в нее мальчишки в футбол играли, как в мяч sad Может это тоже повлияло на болезнь.
Но у меня таких любимцев еще много дома, целый зоопарк.
 
19 Сен 2009 1:10

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Olyunchik

Вот у нас никто и не может пойти на этот шаг, все друг на друга кивают, кто повезет. Я попрошу все сделать и положить в коробку, чтобы не видеть.
 
19 Сен 2009 1:29

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, я так и сделала... была с ней до самого последнего момента, а потом - всё... всем остальным муж занимался... она была в своей любимой кроватке до самого конца.......... муж похоронил ее возле дома, в её любимом уголке, я даже не смотрела, не могла........
Очень хорошо, что у Вас еще другие животные есть! Мне кажется, так легче... хотя, в любом случае тяжело..........
 
20 Сен 2009 2:54

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
на часах было 23.30............................................
моего дегу Фантика больше нет...............................................................................................................
девченки беда-то какая...........................................................................................................
girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
 
20 Сен 2009 8:06

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
kravec писал(а):
моего дегу Фантика больше нет

Shocked Shocked girl_cray girl_cray2
Я в шоке... в полном... у Фантика ж как раз все налаживалось вроде как со здоровьем girl_cray
Я очень сочувствую!!! girl_cray3 Так жаль, что пожил мало!!! cray Надеюсь, он теперь в лучшем месте!!
Сигиточка, держись....
girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
 
20 Сен 2009 9:02

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Сигиточка, примите мои соболезнования... empathy2 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Вы сделали всё, что могли, а главное - Вы его любили при жизни, а животные это чувствуют. Держитесь!!! girl_sad
 
20 Сен 2009 9:26

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Сигита, ну нет слов, да и не нужны они сейчас, порой они так пусты ...
вы сами прекрасно знаете, мы все с вами... пишу и реву... снова и снова, с утра пораньше... но несколько месяцев назад вы так мне помогли, так поддержали...
для нас всех, кто сюда заходит, это действительно беда ... пожалуйста, держитесь.
 
20 Сен 2009 11:43

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
kravec

Сигита, очень жаль! sad Нет слов...
 
20 Сен 2009 18:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Инночка, Оленька, Машуня, Леночка!!
Девочки, спасибо вам за понимание и сочувствие..............
пока больше писать ничего не получается.................

хочется верить, что Фантик попадет в хорошие руки, своего нового
заботливого хозяина, и надежного друга...................................................

Спасибо девочки, за то, что вы тут есть.......................... очень трудно......
 
21 Сен 2009 3:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
kravec писал(а):
моего дегу Фантика больше нет.

Сигиточка....дорогая!
Как я тебя понимаю....Меня небыло долго,вот зашла в тему,прочитала твой рассказ,обрыдалась,а как дальше пошла читать....вообще расстроилась.............
kravec писал(а):
когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь

Как хочется в это верить!
Сигиточка.....крепись дорогая......никакие слова тут не помогут....сама сижу сейчас и рыдаю.
 
21 Сен 2009 15:11

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Как я тебя понимаю....

Спасибо, Анжелика!!!!
Lakshmi писал(а):
Как хочется в это верить

И мне очень, очень хочется..............
Lakshmi писал(а):
.....крепись дорогая......никакие слова тут не помогут

стараюсь, но правда твоя...........................
второй день реву................. обидно, что муж с дочкой не поддержат,
а дочка так вообще масла в огонь подлила, что ты плачешь из-за
крысы..........................................................................................................
...................................................................................................................
я понимаю, что это не собака, и не кошка, но ведь для кого-то, и масенький
грызун\ или другой зверек\ может быть другом...........................................
..................................................................................................................
все живое на земле имеет право на жизнь.......
вчера начиталась отзывов людей потерявших своих любимых питомцев,
Девченки!!!!!!!! поверьте нет слов, только слезы........................................

Девочки мои соболезнования, всем, кто пережил потерю любимых
друзей girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
жизнь жестока.............................................
 
21 Сен 2009 22:20

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Ленулёсик
kravec
, девочки, как жаль ваших малышей....я знаю, я через все это пять!!!!! раз прошла...я врагу заклятому этого не пожелаю...какая разница, крыса, кошка, собака - они наши, родные, любимые, и как же плохо без них...

Девчонки, держитесь...пожалуйста, держитесь! Никуда не уйдешь от воспоминаний, и не надо уходить, вспоминайте их чаще, может, и правда есть такой Мост... sad sad sad sad sad
 
21 Сен 2009 23:36

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Светланка!!!!
Сентябрина писал(а):
, девочки, как жаль ваших малышей

Спасибо за поддержку.......................
Сентябрина писал(а):
я через все это пять!!!!! раз прошла

тогда ты нас понимаешь....................................................................
Сентябрина писал(а):
заклятому этого не пожелаю

да, даже врагу.....................................................................................
Сентябрина писал(а):
какая разница, крыса, кошка, собака - они наши, родные, любимые, и как же плохо без них...

все они, от мала до велика наши любимцы.......................................
Сентябрина писал(а):
держитесь...пожалуйста, держитесь

трудно............. никуда не денешься........................
Сентябрина писал(а):
и не надо уходить, вспоминайте их чаще, может, и правда есть такой Мост..

надеюсь и я................. обретут покой наши любимцы................................
Страница 4 из 24

Наверх