Картошка с хрустящей корочкой

Сообщение Автор
Картошка с хрустящей корочкой
29 Сен 2009 20:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики friends хочу поделиться с ваши простейшим рецептом картошечки. Готовится буквально 5 минут!! dance2 Такая картошечка в нашей семье улетает мгновенно,даже не дали сфотографировать красиво на тарелочке girl_haha очень помогает когда нет времени или лень запекать в духовке Smile

Фото


Нам понадобится:
мелкий картофель
1-2 ложки сливочного масла
соль (по желанию)
зелень.

Картофель отвариваем в мундире (можно это сделать заранее тогда процесс еще более упростится). Остужаем и чистим. На сковородку кладем масло,ждем когда полностью растопится,выкладываем картошку (в один слой!!),накрываем крышкой и ставим на самый большой огонь!! (крышку не открываем). Буквально через 1-2 минуты образуется румяная корочка. Затем открываем ,быстро переворачиваем картошку и снова накрываем крышкой. Еще 1-2 минуты и картофель готов

Фото


затем можно посолить (я не всегда солю) и посыпать зеленью Smile
p.s картошку можно отваривать заранее. Я именно так и делаю Smile сварю вечером картошку,а жарю только на следующий день.

Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
29 Сен 2009 20:51

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
verygood verygood verygood
Катя, какой простой рецепт приготовления картошки! wacko1 А результат твой так аппетитно выглядит nyam2 Сейчас бы с удовольствием поела бы такую картошку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что поделилась! Very Happy
 
29 Сен 2009 20:51

Распечатать сообщение
lil784

Лилия

49 лет
Санкт-Петербург

lil784Мои рецепты
Катюша!! Я тут новенькая, но на сайте давно. Твои рецепты просто чудо. Картошко супер, мои дети и не только дети её обожают. Скоро в гости к тебе напрашусь!! Rose
 
29 Сен 2009 20:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
verygood verygood verygood
Катя, какой простой рецепт приготовления картошки! wacko1 А результат твой так аппетитно выглядит nyam2 Сейчас бы с удовольствием поела бы такую картошку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что поделилась! Very Happy

картошка правда супер good2 не надо заморачиваться с духовкой и быстрее гораздо dance2 попробуй-не пожалеешь friends

lil784 писал(а):
Катюша!! Я тут новенькая, но на сайте давно. Твои рецепты просто чудо. Картошко супер, мои дети и не только дети её обожают. Скоро в гости к тебе напрашусь!! Rose

Лилия,милости просим friends госятм всегда рада Romashki
 
29 Сен 2009 21:06

Распечатать сообщение
lil784

Лилия

49 лет
Санкт-Петербург

lil784Мои рецепты
Ой! и объедим вас!! Срочно говори адрес!!)))) girl_claping
 
29 Сен 2009 21:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lil784 писал(а):
Ой! и объедим вас!! Срочно говори адрес!!)))) girl_claping

не,не объедите girl_haha у меня всегда много еды наготовлено dance2
 
29 Сен 2009 21:11

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
О, да! По такой картошечке у меня селедка скучает в холодильнике! girl_haha Катюшка, как всегда здорово, как всегда большое мерси от меня и моих домочадцев!!!! friends
 
29 Сен 2009 21:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
WindCat писал(а):
О, да! По такой картошечке у меня селедка скучает в холодильнике! girl_haha Катюшка, как всегда здорово, как всегда большое мерси от меня и моих домочадцев!!!! friends

с селедочкой будет просто замечательно girl_claping большой спасибо за приятные слова!!! give_heart Romashki
 
29 Сен 2009 21:14

Распечатать сообщение
Магдалена

Елена

51 год
Украина, Запорожье

МагдаленаМои рецепты
Ой, Катюш! air_kiss air_kiss У меня раз такая мелкая картошечка завалялась! А я то думаю. чтобы мне такого на ужин придумать. Спасибо за своевременную подскаску. girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Сен 2009 21:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Магдалена писал(а):
Ой, Катюш! air_kiss air_kiss У меня раз такая мелкая картошечка завалялась! А я то думаю. чтобы мне такого на ужин придумать. Спасибо за своевременную подскаску. girl_haha girl_haha girl_haha

ураа Yahoo! как я вовремя girl_haha вкусного вам ужина!! Romashki
 
29 Сен 2009 22:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, вкуснятина !!!!!! nyam2 А я должна признаться, у меня никогда не получалась картошечка с такой румяной корочкой!!! Embarassed
А тут ты так все подробненько объяснила !!! girl_in_love Такая красота, просто чудо !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо, Катюшенька, буду жарить !!! dance2 Yahoo! dance2

Romashki Rose Romashki
 
29 Сен 2009 22:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, вкуснятина !!!!!! nyam2 А я должна признаться, у меня никогда не получалась картошечка с такой румяной корочкой!!! Embarassed
А тут ты так все подробненько объяснила !!! girl_in_love Такая красота, просто чудо !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо, Катюшенька, буду жарить !!! dance2 Yahoo! dance2

Romashki Rose Romashki

да-да,обязательно попробуй!! friends она прям делается сама,да всего 5 минут dance2 я однажды чуть передержала и получился картофель фри girl_haha
 
29 Сен 2009 22:45

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Вкусненько, а я ещё такую картошечку сверху рубленым чесночком посыпаю! girl_in_love good
 
29 Сен 2009 22:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Вкусненько, а я ещё такую картошечку сверху рубленым чесночком посыпаю! girl_in_love good

ой надо с чесночком попробовать Smile я чеснок очень уважаю dance2
 
30 Сен 2009 8:37

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 - нет слов, очень люблю такую картошечку, да еще и с укропчиком good2
 
30 Сен 2009 14:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сластенка писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 - нет слов, очень люблю такую картошечку, да еще и с укропчиком good2

ураа Yahoo! значит точно приготовите!! dance2
 
30 Сен 2009 17:53

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Я тут новенькая,но твои рецепты уже заметила !!!Такая молодюсенькая и уже такая умница!!!Я тоже люблю этот рецепт картошечки...И быстро и вкусненько!!!Удачи тебе во всем!!!И спасибо !!!
 
30 Сен 2009 17:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
лайлаина писал(а):
Я тут новенькая,но твои рецепты уже заметила !!!Такая молодюсенькая и уже такая умница!!!Я тоже люблю этот рецепт картошечки...И быстро и вкусненько!!!Удачи тебе во всем!!!И спасибо !!!

Инна,спасибо большое!!! give_heart очень приятно читать такие слова girl_blush2
 
01 Окт 2009 2:40

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Катюшка, умничка ты наша!!!Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki я тоже так готовлю картошку!!! добавь чеснока, за 30 секунд до выключения плиты..не пожалеешь!!! Вкусненько!!! good2
 
01 Окт 2009 2:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катюшка, умничка ты наша!!!Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki я тоже так готовлю картошку!!! добавь чеснока, за 30 секунд до выключения плиты..не пожалеешь!!! Вкусненько!!! good2

да-да,обязательно попробую girl_yes3 мы очень часто готовим такую картошку Yahoo!
 
01 Окт 2009 16:16

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Катюша спасибо за рецептик girl_in_love какая же ты молодец Rose твои домашние наверно на руках тебя носят girl_in_love обязательно попробуем твою картошечку nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Окт 2009 18:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Катюша спасибо за рецептик girl_in_love какая же ты молодец Rose твои домашние наверно на руках тебя носят girl_in_love обязательно попробуем твою картошечку nyam2 nyam2 nyam2

ой меня сложно girl_haha у меня рост 180 см,я девочка большая girl_haha
 
01 Окт 2009 22:27

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Катюша, картошечка аппетитная какая, мммм няма. good2 Romashki
 
01 Окт 2009 22:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Евгения писал(а):
Катюша, картошечка аппетитная какая, мммм няма. good2 Romashki

Евгения,спасибо!!! Romashki рада что приглянулась картошечка dance2
 
03 Окт 2009 12:21

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Катя, ты молодец!! Вчера приготовила по твоему рецепту картошечку. Очень вкусно и быстро. Спасибо good
Страница 1 из 5

Наверх