Дю-лаваш и рулетики из него

Сообщение Автор
Дю-лаваш и рулетики из него
10 Мар 2014 22:09

Распечатать сообщение
У меня сейчас половина домашних постится, поэтому часто ищу какие-то новые постные рецепты! И увидела два рецепта, которые очень захотелось приготовить:
"рулетики загадка"
http://forum.say7.info/topic26426.html
И "письма счастья":
http://forum.say7.info/topic36570.html

Понятно, что в рамках диеты Дюкан ничего такого себе позволить не могу. Но вот прямо очень сильно захотелось завернуть начинку в какое-то подобие лаваша и съесть Embarassed
Стала в нашей Базе искать и не нашла ничего подобного... Есть один рецепт хлеб-лаваша от Ирочки, но в данном случае он не подходит, так как не завернешь в него ничего.
http://forum.say7.info/post3548034.html#3548034

Поэтому, решила приготовить новый лаваш! И очень удачно получилось! good2 легко, просто и быстро готовиться!
А еще в него можно что угодно завернуть-вариантов начинки миллион! Если сделать мясную начинку или вареное яйцо+зелень, то и на Атаке пригодиться! good2
Фото

Итак, ингредиенты:
1) 4 ст л овсяных отрубей, смолотых в муку (измерила, получилось 55 г измельченных отрубей);
2) немного воды-где-то 50 г;
3) 1 яйцо;
4) щепотка соли.

Все смешать) и тоненьким слоем размазать по горячей блинной сковороде-зажарить с двух сторон (переворачивалось очень легко, из указаных ингредиентов вышло 2 лавашика диаметром 20 см) и начинить, свернуть в рулетик, разрезать небольшими кусочками.
Можно сразу есть, а можно запечь, полив вкуснейшим домашним кетчупом:
http://forum.say7.info/topic68496.html
Или томат с водой развести, добавить 1 т сахарозаменителя, посолить/поперчитьь и таким соусом залить.
Поставить в духовку на 200 г на 20 минут и запечь!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Получилось очень вкусно) и, по моему, в холодном виде вкуснее, чем в горячем!

Норма отрубей-на два дня при Чередовании, или на двух человек) Wink

О начинках: тут полет фантазии неограничен! Начинок может быть много разных и вкусных: грибы с луком, овощи, мясо, фарш, даже соус болоньезе nyam2 или яйцо с зеленью, можно сыр добавить, чтобы он "склеивал", можно поиграть со вкусами и цветами (например, вместо воды добавить сок свеклы, или морковки, или шпинат измельченный-будет разноцветно girl_haha ), можно поливать соусом любым любимым и запекать, а можно и так просто есть! В общем, фантазируйте! good2

У меня сегодня вариант простенький (уж очень есть хотелось Embarassed ), но вкусненький! Смешала все, что было, и завернула girl_haha
Смесь овощей (капуста цветная, брюссельская и броколли, лук, морковка и зеленая спаржевая фасоль) и порезанные белые грибы пасеровала на сковороде, посолила, поперчила и-вуаля,-вкуснейшая начинка готова! good2
Фото

Приятного аппетита!

*Примечание: Изначально, я не собиралась использовать в тесто яйцо, потому что отруби и так очень клейкие. Но им надо постоять, чтобы эта клейкость проявилась-хотя бы 15 минут, а я не хотела ждать. Поэтому добавила яйцо-чтобы наверняка получилось! Embarassed Если у кого-то будет желание, можно приготовить этот лаваш и без яйца.
А чтобы порция была побольше, можно добавить еще 2 ст л пшеничных отрубей и на 20 г больше воды (у меня просто нет сейчас дома пшеничных отрубей Embarassed ).
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

10 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
Алечка,ты-Кудесница!
Забрала!
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
Фая-Израиль

Фаина

Фая-ИзраильМои рецепты

11 Мар 2014 0:57

Распечатать сообщение
An99 писал(а):
Алечка,ты-Кудесница!
Забрала!
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki

Фаина, на здоровье! good2
И спасибо! sharik
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

11 Мар 2014 8:46

Распечатать сообщение
Shony, а чем вы мелете отруби? Embarassed Простая сковорода подойдет, не блинная? Rose
Lenhe

Елена

Курск

LenheМои рецепты

11 Мар 2014 12:27

Распечатать сообщение
Lenhe писал(а):
Shony, а чем вы мелете отруби? Embarassed Простая сковорода подойдет, не блинная? Rose

Отруби молола кофемолкой Embarassed
Блинную сковороду использовала, чтобы масло не лить-у меня она керамическая, пока к ней не пригорает Embarassed
Думаю, можно любую хорошую сковороду использовать, ну, максимум, смазать каплей масла. Romashki
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

11 Мар 2014 18:19

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping будем пробовать friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Мар 2014 23:52

Распечатать сообщение
А я уже с отчетиком dance2 dance2 dance2 dance2
делала пол нормы -чтоб сразу скушать girl_haha на 2 л овсяных и 1 л пшеничных отрубей и 1 белок..но я ж умная girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed - воды решила не лить-поэтому с трудом размазала тесто по сковородке girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed вышел вот такой почти лавашик girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

в него завернула мясо- курогрудка+ лук+зелень и специи
Фото

залила кетчупом +чуток водички и протушила в духовке
Фото

очень сытно и вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Спасибо за новый вкусный рецептик!!! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Мар 2014 0:13

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, очень аппетитно! Спасибо за отзыв!
Но следующий раз добавь чуть-чуть водички Embarassed Белок де отменно скрепляет! Как и отруби) то не надо боятся водички подлить. Оно будет тоньше и легче в работе.
И еще раз спасибо за аппетитный отчет! Очень рада, что тебе понравилось good Romashki
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

12 Мар 2014 0:17

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Светочка, очень аппетитно! Спасибо за отзыв!

friends friends friends

Shony писал(а):
Но следующий раз добавь чуть-чуть водички Белок де отменно скрепляет! Как и отруби) то не надо боятся водички подлить. Оно будет тоньше и легче в работе.

friends friends friends ага..а я то решила что вода не нужна..и лавашик толстенький получился...но ничего- скушала good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Shony писал(а):
И еще раз спасибо за аппетитный отчет! Очень рада, что тебе понравилось

friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Мар 2014 0:23

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ага..а я то решила что вода не нужна..и лавашик толстенький получился...но ничего- скушала

girl_haha friends Зато сытно) Drinks or Beer
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

12 Мар 2014 0:31

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Зато сытно)

friends это точно friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Мар 2014 1:03

Распечатать сообщение
забыла отчитаться- я ж сделала позавчера - как только увидела рецепт.
Фотоотчета не будет, так как делала супер-минипорцию с 1ст.л. овсяных отрубей +1ч.л. воды+специи(без яйца)
отруби не молола, поэтому размазалось все бугорками, но запеклось и перевернулось удивительно легко)
Я порезала себе как лапшичку -мне очень понравилось,хотя в супе она конечно размокает, а вот хрумкать вместо сухариков - вкусно...
Буду делать еще как лаваш- отчитаюсь))
Спасибо за такой простой рецепт, я долго подобное вынашивала, но сама не решалась!
Plush_Snail

Natalie

Plush_SnailМои рецепты

13 Мар 2014 1:15

Распечатать сообщение
Drinks or Beer а тут же есть похожий рецепт- но запекаются в духовке- я делала-но из ржанных отрубей- интересно -но они сухие -на бутер например- http://forum.say7.info/topic57238.html
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Мар 2014 13:05

Распечатать сообщение
Plush_Snail писал(а):
я ж сделала позавчера - как только увидела рецепт.

О, спасибо за оперативность! Romashki
Plush_Snail писал(а):

но запеклось и перевернулось удивительно легко)

Это и меня удивило girl_haha
Plush_Snail писал(а):

Буду делать еще как лаваш- отчитаюсь))!

Буду ждать friends
Plush_Snail писал(а):

Спасибо за такой простой рецепт, я долго подобное вынашивала, но сама не решалась!

Не за что good2 Ты умница-классные блюда творишь! Я на чебуреки засматриваюсь Embarassed
Ляночка08 писал(а):
Drinks or Beer а тут же есть похожий рецепт- но запекаются в духовке- я делала-но из ржанных отрубей- интересно -но они сухие -на бутер например- http://forum.say7.info/topic57238.html

О, спасибо! Я не видела-надо будет попробовать! friends
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

13 Мар 2014 16:24

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
О, спасибо! Я не видела-надо будет попробовать!

friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Май 2015 7:47

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Люблю тако, а тут такие отличные лепешки получаются.
Quilpe

Давид

33 года

QuilpeМои рецепты

15 Май 2015 10:26

Распечатать сообщение
Quilpe писал(а):
Спасибо за рецепт! Люблю тако, а тут такие отличные лепешки получаются.

На здоровье! Romashki
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты

22 Авг 2015 12:07

Распечатать сообщение
Спасибо за вкусняшку! Rose
ttchegolskaya

Татьяна

ttchegolskayaМои рецепты

11 Сен 2015 12:59

Распечатать сообщение
Спасибо за вкусняшку Smile
Я делала в виде пиццы, на сковороде.
Намазка: паштет из чечевицы с орехами и черносливом, грилированные баклажаны, перцы, кабачки nyam2 nyam2 nyam2
Фото
[/img]
ttchegolskaya

Татьяна

ttchegolskayaМои рецепты

14 Сен 2015 12:25

Распечатать сообщение
ttchegolskaya
Ух как вкусно звучит!!! Спасибо за фото! И за креатив!
Shony

Аля

36 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |