Дю-лаваш и рулетики из него

Сообщение Автор
Дю-лаваш и рулетики из него
10 Мар 2014 22:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
У меня сейчас половина домашних постится, поэтому часто ищу какие-то новые постные рецепты! И увидела два рецепта, которые очень захотелось приготовить:
"рулетики загадка"
http://forum.say7.info/topic26426.html
И "письма счастья":
http://forum.say7.info/topic36570.html

Понятно, что в рамках диеты Дюкан ничего такого себе позволить не могу. Но вот прямо очень сильно захотелось завернуть начинку в какое-то подобие лаваша и съесть Embarassed
Стала в нашей Базе искать и не нашла ничего подобного... Есть один рецепт хлеб-лаваша от Ирочки, но в данном случае он не подходит, так как не завернешь в него ничего.
http://forum.say7.info/post3548034.html#3548034

Поэтому, решила приготовить новый лаваш! И очень удачно получилось! good2 легко, просто и быстро готовиться!
А еще в него можно что угодно завернуть-вариантов начинки миллион! Если сделать мясную начинку или вареное яйцо+зелень, то и на Атаке пригодиться! good2
Фото

Итак, ингредиенты:
1) 4 ст л овсяных отрубей, смолотых в муку (измерила, получилось 55 г измельченных отрубей);
2) немного воды-где-то 50 г;
3) 1 яйцо;
4) щепотка соли.

Все смешать) и тоненьким слоем размазать по горячей блинной сковороде-зажарить с двух сторон (переворачивалось очень легко, из указаных ингредиентов вышло 2 лавашика диаметром 20 см) и начинить, свернуть в рулетик, разрезать небольшими кусочками.
Можно сразу есть, а можно запечь, полив вкуснейшим домашним кетчупом:
http://forum.say7.info/topic68496.html
Или томат с водой развести, добавить 1 т сахарозаменителя, посолить/поперчитьь и таким соусом залить.
Поставить в духовку на 200 г на 20 минут и запечь!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Получилось очень вкусно) и, по моему, в холодном виде вкуснее, чем в горячем!

Норма отрубей-на два дня при Чередовании, или на двух человек) Wink

О начинках: тут полет фантазии неограничен! Начинок может быть много разных и вкусных: грибы с луком, овощи, мясо, фарш, даже соус болоньезе nyam2 или яйцо с зеленью, можно сыр добавить, чтобы он "склеивал", можно поиграть со вкусами и цветами (например, вместо воды добавить сок свеклы, или морковки, или шпинат измельченный-будет разноцветно girl_haha ), можно поливать соусом любым любимым и запекать, а можно и так просто есть! В общем, фантазируйте! good2

У меня сегодня вариант простенький (уж очень есть хотелось Embarassed ), но вкусненький! Смешала все, что было, и завернула girl_haha
Смесь овощей (капуста цветная, брюссельская и броколли, лук, морковка и зеленая спаржевая фасоль) и порезанные белые грибы пасеровала на сковороде, посолила, поперчила и-вуаля,-вкуснейшая начинка готова! good2
Фото

Приятного аппетита!

*Примечание: Изначально, я не собиралась использовать в тесто яйцо, потому что отруби и так очень клейкие. Но им надо постоять, чтобы эта клейкость проявилась-хотя бы 15 минут, а я не хотела ждать. Поэтому добавила яйцо-чтобы наверняка получилось! Embarassed Если у кого-то будет желание, можно приготовить этот лаваш и без яйца.
А чтобы порция была побольше, можно добавить еще 2 ст л пшеничных отрубей и на 20 г больше воды (у меня просто нет сейчас дома пшеничных отрубей Embarassed ).
 
10 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
Фая-Израиль

Фаина




Фая-ИзраильМои рецепты
Алечка,ты-Кудесница!
Забрала!
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2014 0:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
An99 писал(а):
Алечка,ты-Кудесница!
Забрала!
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki

Фаина, на здоровье! good2
И спасибо! sharik
 
11 Мар 2014 8:46

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Shony, а чем вы мелете отруби? Embarassed Простая сковорода подойдет, не блинная? Rose
 
11 Мар 2014 12:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Lenhe писал(а):
Shony, а чем вы мелете отруби? Embarassed Простая сковорода подойдет, не блинная? Rose

Отруби молола кофемолкой Embarassed
Блинную сковороду использовала, чтобы масло не лить-у меня она керамическая, пока к ней не пригорает Embarassed
Думаю, можно любую хорошую сковороду использовать, ну, максимум, смазать каплей масла. Romashki
 
11 Мар 2014 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping будем пробовать friends
 
11 Мар 2014 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
А я уже с отчетиком dance2 dance2 dance2 dance2
делала пол нормы -чтоб сразу скушать girl_haha на 2 л овсяных и 1 л пшеничных отрубей и 1 белок..но я ж умная girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed - воды решила не лить-поэтому с трудом размазала тесто по сковородке girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed вышел вот такой почти лавашик girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

в него завернула мясо- курогрудка+ лук+зелень и специи
Фото

залила кетчупом +чуток водички и протушила в духовке
Фото

очень сытно и вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото


Спасибо за новый вкусный рецептик!!! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2014 0:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, очень аппетитно! Спасибо за отзыв!
Но следующий раз добавь чуть-чуть водички Embarassed Белок де отменно скрепляет! Как и отруби) то не надо боятся водички подлить. Оно будет тоньше и легче в работе.
И еще раз спасибо за аппетитный отчет! Очень рада, что тебе понравилось good Romashki
 
12 Мар 2014 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, очень аппетитно! Спасибо за отзыв!

friends friends friends

Shony писал(а):
Но следующий раз добавь чуть-чуть водички Белок де отменно скрепляет! Как и отруби) то не надо боятся водички подлить. Оно будет тоньше и легче в работе.

friends friends friends ага..а я то решила что вода не нужна..и лавашик толстенький получился...но ничего- скушала good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Shony писал(а):
И еще раз спасибо за аппетитный отчет! Очень рада, что тебе понравилось

friends friends friends friends
 
12 Мар 2014 0:23

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага..а я то решила что вода не нужна..и лавашик толстенький получился...но ничего- скушала

girl_haha friends Зато сытно) Drinks or Beer
 
12 Мар 2014 0:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Зато сытно)

friends это точно friends
 
13 Мар 2014 1:03

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
забыла отчитаться- я ж сделала позавчера - как только увидела рецепт.
Фотоотчета не будет, так как делала супер-минипорцию с 1ст.л. овсяных отрубей +1ч.л. воды+специи(без яйца)
отруби не молола, поэтому размазалось все бугорками, но запеклось и перевернулось удивительно легко)
Я порезала себе как лапшичку -мне очень понравилось,хотя в супе она конечно размокает, а вот хрумкать вместо сухариков - вкусно...
Буду делать еще как лаваш- отчитаюсь))
Спасибо за такой простой рецепт, я долго подобное вынашивала, но сама не решалась!
 
13 Мар 2014 1:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Drinks or Beer а тут же есть похожий рецепт- но запекаются в духовке- я делала-но из ржанных отрубей- интересно -но они сухие -на бутер например- http://forum.say7.info/topic57238.html
 
13 Мар 2014 13:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Plush_Snail писал(а):
я ж сделала позавчера - как только увидела рецепт.

О, спасибо за оперативность! Romashki
Plush_Snail писал(а):

но запеклось и перевернулось удивительно легко)

Это и меня удивило girl_haha
Plush_Snail писал(а):

Буду делать еще как лаваш- отчитаюсь))!

Буду ждать friends
Plush_Snail писал(а):

Спасибо за такой простой рецепт, я долго подобное вынашивала, но сама не решалась!

Не за что good2 Ты умница-классные блюда творишь! Я на чебуреки засматриваюсь Embarassed
Ляночка08 писал(а):
Drinks or Beer а тут же есть похожий рецепт- но запекаются в духовке- я делала-но из ржанных отрубей- интересно -но они сухие -на бутер например- http://forum.say7.info/topic57238.html

О, спасибо! Я не видела-надо будет попробовать! friends
 
13 Мар 2014 16:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
О, спасибо! Я не видела-надо будет попробовать!

friends friends friends
 
15 Май 2015 7:47

Распечатать сообщение
Quilpe

Давид

37 лет


QuilpeМои рецепты
Спасибо за рецепт! Люблю тако, а тут такие отличные лепешки получаются.
 
15 Май 2015 10:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Quilpe писал(а):
Спасибо за рецепт! Люблю тако, а тут такие отличные лепешки получаются.

На здоровье! Romashki
 
22 Авг 2015 12:07

Распечатать сообщение
ttchegolskaya

Татьяна




ttchegolskayaМои рецепты
Спасибо за вкусняшку! Rose
 
11 Сен 2015 12:59

Распечатать сообщение
ttchegolskaya

Татьяна




ttchegolskayaМои рецепты
Спасибо за вкусняшку Smile
Я делала в виде пиццы, на сковороде.
Намазка: паштет из чечевицы с орехами и черносливом, грилированные баклажаны, перцы, кабачки nyam2 nyam2 nyam2
Фото
[/img]
 
14 Сен 2015 12:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ttchegolskaya
Ух как вкусно звучит!!! Спасибо за фото! И за креатив!
Страница 1 из 1

Наверх