Яблочный пирог «Зимний»

Сообщение Автор
Яблочный пирог "Зимний"
19 Дек 2009 3:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зимний потому что использовала для пирога зимний сорт яблок Smile Пирог простой,но очень вкусный и ароматный. Тесто рассыпчатое girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Для теста:
380гр. муки
160гр. сливочного масла(или маргарина)
1 яйцо
1/3 ст. ледяной воды
1ч.л. уксуса
1ч.л. разрыхлителя
3ст.л. сахарной пудры.
Для начинки:
4 средних яблока
сахар (по вкусу).

Муку смешиваем с сахарной пудрой и разрыхлителем. Добавляем очень мягкое(но не растопленное) масло. Руками (или миксером) измельчаем в крошку

Фото


в отдельной емкости смешиваем яйцо,ледяную воду и уксус. Взбиваем венчиком. Постепенно добавляем в мучную смесь,замешиваем тесто

Фото


убираем тесто на 40 минут в холодильник. Готовим начинку: яблоки нарезаем,кладем в сковородку вместе с сахаром. Помешивая тушим минут 5-7,остужаем. Тесто делим на 2 неравные части,бОльшую часть кладем в форму,делая бортик. Выкладываем начинку

Фото


вторую часть теста раскатываем и кладем на начинку. Из оставшегося теста я вырезала звездочки

Фото


смазываем верх пирога белком взбитым с ложкой холодной воды. Выпекаем ~35 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
19 Дек 2009 3:40

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Прикольный пирог! girl_in_love
 
19 Дек 2009 3:45

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Какой сочный в разрезе!!!!
Обязательно попробую! good2 good2 good2
Катя, а форма для выпечки простая? Он хорошо unknown ( как сказать) girl_haha вытаскивается?
 
19 Дек 2009 3:47

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Еще один рецепт в копилку)))).
 
19 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Морж Жамантович писал(а):
Прикольный пирог! girl_in_love

Спасибо Мариночка girl_in_love Romashki

Лиле4ка писал(а):
Какой сочный в разрезе!!!!
Обязательно попробую! good2 good2 good2
Катя, а форма для выпечки простая? Он хорошо unknown ( как сказать) girl_haha вытаскивается?

я чтобы не рисковать взяла разъемную форму Smile но в принципе он не разваливается при вытаскивании friends

painkiller34369 писал(а):
Еще один рецепт в копилку)))).

girl_haha чем больше тем лучше
 
19 Дек 2009 5:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, пирооооог...мммм, лакомка !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А украшен как красиво !!! girl_in_love СУПЕР !!! girl_claping good2 girl_claping
Очень красивый и знаю,что вкусный пирожочек !!! nyam2 girl_in_love
Спасибо огромное, Катюньчик !!! give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2009 5:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, пирооооог...мммм, лакомка !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А украшен как красиво !!! girl_in_love СУПЕР !!! girl_claping good2 girl_claping
Очень красивый и знаю,что вкусный пирожочек !!! nyam2 girl_in_love
Спасибо огромное, Катюньчик !!! give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Катюшик,яблочная ты душа girl_in_love пирожок как раз для тебя friends
 
19 Дек 2009 15:49

Распечатать сообщение
Николаша

Таня

60 лет
Россия, Вологодская область

НиколашаМои рецепты
Спасибо за новый рецепт, Катюша, как раз хотела сегодня что-то из твоих рецептов пирогов с яблоками сделать, а тут - НОВЫЙ с яблоками! girl_claping
 
19 Дек 2009 16:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Николаша писал(а):
Спасибо за новый рецепт, Катюша, как раз хотела сегодня что-то из твоих рецептов пирогов с яблоками сделать, а тут - НОВЫЙ с яблоками! girl_claping

они все с яблоками такие вкусные Smile сама не знаю какой бы выбрала..
 
20 Дек 2009 1:52

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша пирог вкусненький nyam2 ,все Катюня муж приехал,буду печь часто и радовать его ,тем более я твоих вкусняшек в закладки набрасала ого-го!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-327255783.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-327255783.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-327255783.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-327255783.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-327255783.html][/URL]
 
20 Дек 2009 1:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша пирог вкусненький nyam2 ,все Катюня муж приехал,буду печь часто и радовать его ,тем более я твоих вкусняшек в закладки набрасала ого-го!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-327255783.html][/URL]

эх повезло твоему мужу!!! Yahoo! у этого пирога очень вкусное тесто,рассыпчатое-рассыпчатое nyam2 а начинку можно не обязательно яблочную Smile
 
20 Дек 2009 12:32

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катюша, какой чудесный пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мои очень любят, чтобы теста было поменьше, а начинки побольше - так что как раз то, что надо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду делать! girl_claping
Спасибо за рецептик, солнышко! give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2009 15:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катюша, какой чудесный пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мои очень любят, чтобы теста было поменьше, а начинки побольше - так что как раз то, что надо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду делать! girl_claping
Спасибо за рецептик, солнышко! give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

и мои также любят,чтобы начинки побооооольше-побоооольше Yahoo! надеюсь пирог понравится!!! girl_bye
 
21 Дек 2009 11:00

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Джанго
Катя, когда ты все успеваешь good2
Браво, забрала в закладки.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-652555527.html][/URL]
 
21 Дек 2009 15:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Джанго
Катя, когда ты все успеваешь good2
Браво, забрала в закладки.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-652555527.html][/URL]

этот пирог пекла в 11 вечера Smile я сова,люблю готовить поздно dance2
 
21 Дек 2009 17:27

Распечатать сообщение
Ollliiik

Оля

44 года
Auckland, New Zealand

OllliiikМои рецепты
Привет!

Только что испекла этот пирог по твоему рецепту! Очень даже хорош! Спасибо! Единственное что, я пожалела сахару, т.к. точно не знала сколько нужно его. Если можно, добавь в описание сколько нужно класть чтоб было вкусно!
И еще, у меня была сложность с тестом - как его правильно раскатать в форме, очень уж рассыпчатое! А уж верхний слой, тот вообще очень трудно было сделать!
Но за рецепт большущее спасибо! Как раз искала такой чтоб яблочный, но не шарлотка, а с маслом! New Year Drink
 
21 Дек 2009 17:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ollliiik писал(а):
Привет!

Только что испекла этот пирог по твоему рецепту! Очень даже хорош! Спасибо! Единственное что, я пожалела сахару, т.к. точно не знала сколько нужно его. Если можно, добавь в описание сколько нужно класть чтоб было вкусно!
И еще, у меня была сложность с тестом - как его правильно раскатать в форме, очень уж рассыпчатое! А уж верхний слой, тот вообще очень трудно было сделать!
Но за рецепт большущее спасибо! Как раз искала такой чтоб яблочный, но не шарлотка, а с маслом! New Year Drink

так я почему и написала по вкусу. Ведь нельзя знать кто какие яблоки будет использовать Smile у меня были сладкие,я добавила всего пару ложек. А если кислые то побольше конечно. Ведь начинку всегда можно попробовать и понять хватает или нет Wink Нижнюю часть теста я разминала в форме руками,а верхнюю раскатала скалкой и перенесла на пирог. Если тесто вымесили хорошо,то оно пластичное friends
 
24 Дек 2009 1:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катюш, спасибо! Romashki Очень вкусно! nyam2 пирожок закончился очень быстро wacko1

 
24 Дек 2009 1:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
escada писал(а):
Катюш, спасибо! Romashki Очень вкусно! nyam2 пирожок закончился очень быстро wacko1
[url=http://www.radikal.ru][/url]

ух какой он у тебя красивущий!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а тарелочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love обожаю посуду в горошек!!!! wacko1 спасибо за чудные фото!!! Romashki Romashki Romashki (впрочем как всегда friends )
 
24 Дек 2009 1:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Джанго писал(а):
ух какой он у тебя красивущий!!!!

Катюш, спасибо, а я переживала... редко работаю с песочным тестом, но тут все легко так получилось good2 .... и верхушечка так легко раскаталась.. и украсила, до выпечки такой.... Embarassed элегантный girl_haha girl_haha ... весь ровненький был... а после немножко погрубел. wacko1 ... для меня было неожиданным... теперь буду знать.. и расскатывать тоньше.. Ну очень вкусный good2
 
24 Дек 2009 1:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
escada писал(а):
Катюш, спасибо, а я переживала... редко работаю с песочным тестом, но тут все легко так получилось good2 .... и верхушечка так легко раскаталась.. и украсила, до выпечки такой.... Embarassed элегантный girl_haha girl_haha ... весь ровненький был... а после немножко погрубел. wacko1 ... для меня было неожиданным... теперь буду знать.. и расскатывать тоньше.. Ну очень вкусный good2

не наговаривай, и после выпечки красавец girl_in_love я очень люблю с песочным тестом работать girl_claping
 
04 Сен 2010 6:49

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Катюша, спасибо! Такой вкусный пирог!!! girl_in_love nyam2 Но яблоки у меня были специальные для выпечки (знакомые из своего сада угостили), т.е. есть их невозможно: очень кислые и жесткие. Учла, что ты написала про сахар, положила 8 столовых ложек, и все равно сначала показалось, что кислит сильно, но мои домашние были в восторге и от этой кислинки в особенности, потом мне тоже очень понравилось, даже показалось, что чуть пикантно от этой кислинки. Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду еще печь! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
04 Сен 2010 13:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenayork писал(а):
Катюша, спасибо! Такой вкусный пирог!!! girl_in_love nyam2 Но яблоки у меня были специальные для выпечки (знакомые из своего сада угостили), т.е. есть их невозможно: очень кислые и жесткие. Учла, что ты написала про сахар, положила 8 столовых ложек, и все равно сначала показалось, что кислит сильно, но мои домашние были в восторге и от этой кислинки в особенности, потом мне тоже очень понравилось, даже показалось, что чуть пикантно от этой кислинки. Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду еще печь! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

красота-то какая!!!! girl_in_love girl_in_love я так рада что понравился пирог и вам и семье!!!!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудные фото!! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2010 14:13

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Джанго
Катюша, тебе спасибо!! good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2011 23:10

Распечатать сообщение
Фисенко Марина

Марина

39 лет
Краснодарский край

Фисенко МаринаМои рецепты
Спасибо за пирог Romashki Romashki
Муж обожает яблочные пироги, а такого еще в моей копилке нет. Обязательно приготовлю.
Страница 1 из 2

Наверх