Картофель в фольге с салом

Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область
Фото


Рецепт предназначен любителям отдыха на природе и приготовления пищи на костре. Особенно актуален, замечу я вам, когда при долгом постое в далекой дали от цивилизации внезапно заканчивается газ, на тушенку уже глаза не глядят и альтернативы, кроме костра, не осталось...

Разумеется, рецепт не оригинальный, но покоряет простотой и "вкуснотой". Поэтому не смогла не поделиться. Для приготовления нам потребуется:

Фото


Картофель средних размеров
Сало соленое
Фольга для запекания

Картофель чистим и разрезаем напополам (я разрезаю не до конца - так удобнее с ним будет работать). Сало нарезаем тонкими ломтиками. В последний раз использовала соленое и пришла к выводу, что так гораздо удобнее и вкуснее. Если же у вас сало свежее, то, разумеется, его следует подсолить. Ломтики сала вкладываем в картошку:

Фото


и заворачиваем картофелину в фольгу:

Фото


Далее закидываем получившиеся серебряные яички на угли:

Фото


Особенно скрупулезные кулинары могут перевернуть картошку на другой бок:

Фото


Общее время поджаривания с обеих сторон - 15 минут!

Фото


Такой вариант вполне подойдет для духовки (правда, не знаю, получатся ли в духовке такие румяные бока). Варианты наполнителя - вообще широкое поле для творчества - можно использовать и колбасные изделия, и мясо, и курочку, и рыбу... в общем, все, что под руку попалось.

 
01 Июн 2014 21:53

Страница 1 из 1