Город-сказка Будапешт

eirine

Ирина

35 лет
Эстония
А можно я тоже влезу с фотографиями? Вернулась из Будапешта неделю назад и все еще нахожусь под впечатлением этого волшебного города!

Небоська писал(а):
От Венгрии, Будапешта точнее, впечатления очень странные. Центр красивый, но все что за ним... Гостиничный номер с муравьями, завтраки с разбавленным водой соком и никакой едой (ее в принципе и нет), сувениры завернутые в никрологи, купальни аля советские здравницы, метро с грязными разрисованными вагонами (как в Москве вагончики, но еще более зачуханные), постоянно таращушиеся люди, фотографирующие нас мужчины, рассыпающийся вокзал и волшебный центр. Оба берега Дуная,


Можно я тоже прокомментирую? С отелем вам, видимо, просто не повезло, потому что такое же впечатление может остаться и от отеля в любой другой стране. Мы с подружкой жили в хостеле на в 2 минутах от проспекта Андраши - вот это было чудо! Представляете, мы жили в старом доме, в квартире. Поднимались на свой этаж на старом лифте, где дверцы нужно было самому открывать и придерживать в течение поездки. В доме - двор-колодец, очень тихий и какой-то мистически романтичный. В самой квартире у нас была снята одна комната, девчата, потолки четырехметровые! Плюс общая кухня, санузел. И не нужно было никаких завтраков и соков - самое необходимое покупали вечером в магазине, а когда кафе уже открывались завтракали на улице.

Метро и правда старенькое, там ходят составы Мытищенского завода. Но это же так мило! Намного душевнее вылизанных бездушных метро в других европейских странах.

 
03 Июн 2014 15:41

Страница 1 из 2