Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Прокопович Татьяна


42 года
Belarus
NatalyS
Наталья, ну вы как-то слишком категоричны Embarassed girl_haha Тут же, действительно, надо смотреть, какой вопрос обсуждается, сколько этих ошибок, какие они и т.д. Если разговор идет о какой-либо проблеме, например, в области филологии, лингвистики, и человек пишет с ошибками - это одно. А если люди общаются о том, как правильно ремонтировать машину или месить бетон - это совсем другое.
Вот вы упомянули, что вас
NatalyS писал(а):
раздражают "специалисты по всём", предлагающие свои безграмотные советы по воспитанию детей, проблемам семейной жизни и межличностным отношениям

Почему женщина с богатым жизненным опытом, имеющая за плечами три брака, четырех любовников и пятерых детей, не может посоветовать что-либо толковое и путное в области семьи, взаимоотношений и воспитания детей unknown Как по мне, то вполне может.
Другое дело, если она параллельно утверждает, что может
NatalyS писал(а):
"выиграть" за всех подряд лингвистические конкурсы, делая при этом ошибки в словах, которые нормальный ученик средней школы напишет правильно

Тут уже, конечно, снисходительно улыбнуться можно.
Не знаю unknown Я, наверное, более гибкая unknown Если человек много на себя не берет и на многое не претендует, высказывая свои мысли, не связанные с грамотностью, то мысли я послушаю, а за безграмотность журить его не буду. А даже если и берет, и претендует, но это опять же никак не связано с грамотностью, то я тоже лояльна.
Конечно, хорошо, когда человек и пишет грамотно, и бетон месит виртуозно. Но нет, так нет. Ничего страшного не вижу Embarassed unknown Главное, что мне важнее - научиться и перенять его опыт по замесу бетона, или ткнуть его носом в его элементарные ошибки. В конце концов, он меня об этом не просил girl_haha Добрее бы надо быть Wink girl_haha

 
18 Июн 2014 18:04

Страница 26 из 420