Живу с мамой и свекровью

Смотри




nalina писал(а):
Это, скорее всего, равносильно тому, что жить в одной квартире в разных комнатах. Думаю, что все недостатки как совместного, так и раздельного проживания налицо: нет полной изоляции, приходится всё равно жить "на 2 дома: покупать продукты и товары для дома, принимать участие в решении различных коммунальных вопросов.

да, всё именно так. С одной стороны всем удобнее: ребенок под присмотром, в квартире убрано, чтобы сделать очередной укол или массаж не тратится время на дорогу, что-то я испекла приготовила, ребенок тут же отнес угостил бабушку, с другой: после работы прихожу включаю ноут, хочу просто отдохнуть, приходит мама "ты опять со своей соской",я часто не знаю, где находятся мои вещи, не чувствую себя полноценно хозяйкой в квартире, раньше если я просто ленилась, то сейчас я даже не пытаюсь что-то сделать по дому (кроме готовки)....произошло негласное разделение обязанностей.
nalina писал(а):
Если ребёнок не запрещал матери устраивать личную жизнь, нельзя сваливать на него неудачи в личной жизни

есть за мной косячок в этом вопросе.....когда мне было 10лет, мама привела мужчину в наш дом, я не хотела, чтобы он жил с нами, вредничала и строила козни, но я смирилась бы уверена...просто мало времени прошло, но он погиб и я не могла простить себе свое поведение много лет.

 
21 Июн 2014 11:36

Страница 1 из 12