Абрикосовый «Раффаэлло»

adelja

Adelja

52 года
Германия
Абрикосовый Раффаэлло
Фото





Представляю вам очень вкусный тортик,в состав бисквита входит кокосовоя стружка,крем напоминает по-вкусу всем извстные конфеты,а еще добавлены абрикосы,отсюда и название.

Для теста:
50г,кокосовой стружки,125г.мягкого масла или маргарина,120г. сахара,1 пакетик ванилина,4 желтка,100г,муки,2 чайные ложки разрыхлителя,4 белка.

Для крема:250г. сливок,200г. белого шоколада,50г. кокосовой стружки,250г, густой сметаны или нежного творога,2 пакетика закрепителя для сливок или 8г.желатина. 1 банка консервированных абрикос(480г.)

Кокосовую стружку необходимо сначала поджарить на сухой сковороде без жира,но не сильно,а слегка.

Масло расстереть,добавить сахар и ванилин,расстерать дальше,затем ввести по-одному желтки.Муку соединить с рызрыхлителем и поочередно с кокосовой стружкой добавлять к маслянной массе.

Белки взбить,соединить с массой и разровнять в форме /у меня 26см./,смазанной маслом или застеленной бумагой.Выпекать при 160-180° примерно 30 минут.

После выпечки оставить в форме минут на десять,а затем освободить от формы и бумаги и дать остыть.


Шоколад расстопить на водяной бане ,немного остудить.Сливки вздить с закрепителем или желатином,сметану или творог расстереть,соединить с шоколадом,аккуратно соединить со взбитыми сливками.
Жидкость от абрикос слить,несколько половинок оставить для верха,остальные нарезать на дольки.


Готовый бисквит разрезать на две части,

на нижнюю часть намазать немного крема,разложить дольки абрикос,

снова крем,хорошим слоем,не жалея,затем другая бисквитная часть.

Обмазываем весь торт кремом и украшаем.Для этого другую часть кокосовой стружки так же поджариваем слегка на сухой сковороде.обсыпаем бока и серединку торта.Дольки абрикос частично обмакиваем в расстопленный белый шоколад,украшаем торт,так же можно украсить половинками конфет Раффаэлло.Поставить торт в холод на несколько часов.
Вот и все можно наслаждаться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всем жалаю приятного аппетита и хорошего настроения! give_heart give_heart give_heart give_heart bb


 
16 Апр 2009 4:46

Страница 1 из 4