Абрикосовый «Раффаэлло»

Сообщение Автор
Абрикосовый "Раффаэлло"
16 Апр 2009 4:46

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Абрикосовый Раффаэлло
Фото





Представляю вам очень вкусный тортик,в состав бисквита входит кокосовоя стружка,крем напоминает по-вкусу всем извстные конфеты,а еще добавлены абрикосы,отсюда и название.

Для теста:
50г,кокосовой стружки,125г.мягкого масла или маргарина,120г. сахара,1 пакетик ванилина,4 желтка,100г,муки,2 чайные ложки разрыхлителя,4 белка.

Для крема:250г. сливок,200г. белого шоколада,50г. кокосовой стружки,250г, густой сметаны или нежного творога,2 пакетика закрепителя для сливок или 8г.желатина. 1 банка консервированных абрикос(480г.)

Кокосовую стружку необходимо сначала поджарить на сухой сковороде без жира,но не сильно,а слегка.

Масло расстереть,добавить сахар и ванилин,расстерать дальше,затем ввести по-одному желтки.Муку соединить с рызрыхлителем и поочередно с кокосовой стружкой добавлять к маслянной массе.

Белки взбить,соединить с массой и разровнять в форме /у меня 26см./,смазанной маслом или застеленной бумагой.Выпекать при 160-180° примерно 30 минут.

После выпечки оставить в форме минут на десять,а затем освободить от формы и бумаги и дать остыть.


Шоколад расстопить на водяной бане ,немного остудить.Сливки вздить с закрепителем или желатином,сметану или творог расстереть,соединить с шоколадом,аккуратно соединить со взбитыми сливками.
Жидкость от абрикос слить,несколько половинок оставить для верха,остальные нарезать на дольки.


Готовый бисквит разрезать на две части,

на нижнюю часть намазать немного крема,разложить дольки абрикос,

снова крем,хорошим слоем,не жалея,затем другая бисквитная часть.

Обмазываем весь торт кремом и украшаем.Для этого другую часть кокосовой стружки так же поджариваем слегка на сухой сковороде.обсыпаем бока и серединку торта.Дольки абрикос частично обмакиваем в расстопленный белый шоколад,украшаем торт,так же можно украсить половинками конфет Раффаэлло.Поставить торт в холод на несколько часов.
Вот и все можно наслаждаться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всем жалаю приятного аппетита и хорошего настроения! give_heart give_heart give_heart give_heart bb

 
16 Апр 2009 6:46

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
СУПЕР ПРОСТО КЛАСС обожаю РАФАЕЛЛО good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
16 Апр 2009 8:36

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Какая вкуснятина. Забрала
 
16 Апр 2009 10:34

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Аделечка Rose Ну ты как всегда к нам с всякой вкуснотищей умница girl_in_love girl_in_love nyam2 good2

Все уже в закладках, после великого праздника Пасхи обязательно испеку girl_in_love Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2009 10:41

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Уже в закладках good2 По одному описанию ясно, что тортик классный. Спасибо!!!!
 
16 Апр 2009 19:20

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Какое объедение! И красота!
Спасибо за рецепт и подробное описание с фото friends
 
17 Апр 2009 0:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
albina1987
give_heart give_heart give_heart
albina1987 писал(а):
СУПЕР ПРОСТО КЛАСС обожаю РАФАЕЛЛО

Я тоже поклонница "Раффаэлло" Embarassed

*Надин* Rose Rose Rose
Надя,я буду только рада,если рецепт пригодится и доставит удовольствие!!!

СвеTл@нк@
give_heart give_heart give_heart
Света,спасибо за добрые слова,мне самой этот тортик очень нравится поэтому и хочу поделиться рецептиком! friends girl_in_love girl_in_love
 
17 Апр 2009 0:14

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Элли_777
Оля,спасибо за внимание к рецепту!! air_kiss
Тортик действительно славный получается и не такой сложный как на первый взгляд кажется! good

vma писал(а):
Спасибо за рецепт и подробное описание с фото

Марина,на здоровье!!!Надеюсь,что понравится! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
17 Апр 2009 1:43

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
ммммммм, все рецепты твои такие вкусные, забрала Rose
 
17 Апр 2009 2:32

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Twixi
give_heart give_heart give_heart
Танюш,это действительно очень нежный вкусный тортик!
Я буду очень рада,если тебе понравится!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Апр 2009 20:24

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Приготовила на днях. Мужу, если не соврал, понравилось. А я не в восторге от него.
 
20 Апр 2009 21:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ингуля писал(а):
А я не в восторге от него.

Жаль,конечно,но как говорится "на вкус и цвет..."sad
А мне этот тортик очень нравится! nyam2
Ингуля писал(а):
Мужу, если не соврал, понравилось

Вот это радует,конечно,если действительно не соврал! give_heart
 
21 Апр 2009 0:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
adelja а я очень люблю все кокосовое! ммммм nyam2
а разрезик какой нежный!!! Мне кажется очень воздушный нежный тортик должен быть good2 Romashki
 
29 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Завтра буду делать girl_claping
 
29 Апр 2009 23:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Lapulka писал(а):
adelja а я очень люблю все кокосовое! ммммм
а разрезик какой нежный!!! Мне кажется очень воздушный нежный тортик должен быть

Ирочка,тортик очень нежный получается,и кокoс "хорошо"присутствует!
Спасибо за внимание к рецепту! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Twixi писал(а):
Завтра буду делать

Танюш,желаю вкусного удачного тортика,надеюсь понравится его вкус! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
30 Апр 2009 22:25

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
а вот и я с тортиком, крем вкууусный!!!

а тортик попробуем завтра girl_claping

я делала с персиками

Фото
 
05 Май 2009 12:30

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Twixi писал(а):
а вот и я с тортиком

Таня,тортик - прелесть получился! good2 good2 good2

Twixi писал(а):
крем вкууусный!!!

Мне тоже крем здесь особенно нравится! nyam2 nyam2

Twixi писал(а):
я делала с персиками


Молодчинка,спасибо за фото! air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Июл 2009 3:54

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Вот,зацените!))))))))Я тоже спекла такой торт dance2 Только он у меня не с абрикосами,а с персиками,но это его,думаю,не портит)))))))))))))
Аделечка,спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото
nyam2
Фото
 
01 Авг 2009 2:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
toma-tomad Rose Rose Rose
toma-tomad писал(а):
Вот,зацените!))))))))Я тоже спекла такой торт

Тамара,очень красивый торт у тебя получился!!!!
СУПЕР!!!
good good good good good good good good good good

Спасибо большое за отличный фотоотчет!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586426695.html][/URL]
toma-tomad писал(а):
Аделечка,спасибо за рецепт!!!

Я очень-очень рада,что рецептик пригодился и торт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Авг 2009 20:24

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
adelja писал(а):
Я очень-очень рада,что рецептик пригодился и торт понравился!!!

Да,Аделечка,торт ОЧЕНЬ понравился!Тем более,что до этого я никогда не пекла ничего кокосового,потому,что сама не люблю кокосы)))))))))! Так что этот торт оказался большим сюрпризом Yahoo!
Ещё раз спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2009 6:42

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
А можно свежие абрикосы использовать? А то я купила уже, а спросить забыла. И с какими лучше, с консерв. или свежими?
Спасибо за рецепт. Уже мешу тесто. good
 
05 Авг 2009 11:44

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Ребят, помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
Я заменила сливки молоком (забыла купить)
И закрепитель на желатин поменяла.

А крем все-равно жидкий. Аж плакать хочется Sad
Я уже ложки 4 муки добавила, 3 часа в хол-ке держала, ложку крахмала добавила, ничего не работает. Все-равно, как вода

Что делать?

Думаю, что проблема моя была в том, что не взбила сливки с желатином хорошо. На фотке так все пушисто, а у меня - как вода. До какой степени вообще их взбивать? Даже не сказано сколько или как оно должно выглядеть. Как крем или как молоко с пенкой сверху? У меня второй вариант был cray

Пошла плакать cray
 
05 Авг 2009 18:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Маленькая_Дрянь писал(а):
Ребят, помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
Я заменила сливки молоком (забыла купить)
И закрепитель на желатин поменяла.

Лерик,для этого крема молоко совсем не подходит,только сливки!,это закрепитель можно на желатин заменить!!!/желатин использовать как написано на упаковке,смотря какой быстрый или в листочках/,я обычно закрепитель использую или быстродействующий желатин.
Взбивать до пиков,а затем аккуратно соединить с творожно-шоколадной массой и все- крем готов!
А абрикосы можно и свежие,по-вкусу!!!
sharik sharik sharik
 
06 Авг 2009 3:49

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Спасибки, большие, Adelja!
Поплакала я над жижей этой и решила сделать какой-либо уже крем.
И состряпала заварной крем. Торт получился неплохой Embarassed
Воздушным, как Rafaello, его не назовешь, конечно, но есть можно. dance2

В следующий раз буду знать, что сливки отличаются от молока на кухне praising Спасибо за рецепт!

И абрикосы, ты права, спелые пришлись как раз кстати! Крем получился сладкий, а абрикосики с кислинкой... Сочетание - супер получилось! Думаю, что если б из банки взяла их и с заварным кремом моим - вообще бы зубы свело Wink

Вот результат, кстати girl_claping
 
06 Авг 2009 3:57

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Ой и чуть не забыла! Я тебя не послушалась и решила шоколад растопить не на водной бане, даже не знаю как ее делать, только в хим. лаборатории могу, а в микроволновке. Девченки! Не далейте этого никогда!!!
Я чуть кухню не спалила. Через 30 сек шоколад этот начал дымиться и вонять так, что мама не горюй. У меня 2 сенсора в доме пипикать начали, весь первый этаж застелило дымом. Я испугалась так, что жуть просто! И это все за 30 сек.

Понятия не имею почему такая реакция, но шоколад почти не рассплавился, он крестализовался в одном месте и сгорел до самого низу. Отверткой откалупывала от блюдечка. wacko1







Знаю, выглядит не так уж и плохо, но если попытаться выкалупать это - как камень. Все дно покрыло такой фигней. В общем, не ставьте его в микроволновку, плиииз good2
Страница 1 из 4

Наверх