В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день. Желаю всем хорошей недели.
Галактика писал(а):
я в восторге от твоей работы

Спасибо.
Галактика писал(а):
На что линолеум стелили?

На строительном рынке купила фанеру толщиной 15 мм, размеры полтора метра на полтора. 2 листа положила целиком, остальное выпиливала электролобзиком. Прикручивала шурупами - карандашом нарисовала крестики, тонким сверлом шуруповерта сделала дырки, потом более широким сверлом сделала неглубокие дырочки для шляпок шурупов, потом шуруповертом вкрутила шурупы. Так закрепила фанеру на старый пол (он обычный деревянный, старый линолеум сняла).
Галактика писал(а):
Какие стены ровненькие!

Стены очень кривые, это обои скрывают "горы и пригорки".
Галактика писал(а):
Обои стык в стык?

Да. Делала как учила великий гуру Галина Люньчик http://forum.say7.info/post4407934.html#4407934
Галактика писал(а):
А кафель ! Сама!

Да. Но это самая сложная работа. В другой раз сама делать не буду, попрошу специалистов. Тем более, что стены кривые и их нужно было сначала выровнять. Но я же первоначально планировала только небольшой косметический.
Галактика писал(а):
А розеток сколько! Для всего!

Розеток 3 планки по 5 штук + 1 планка на 2 штуки. Считаю: 1 для холодильника, вторая для духовки, 3 - электроподжиг газовой панели 4 - вытяжка над плитой, 5 - ПММ (ведь будет же она у меня когда-то), 6 - подсветка над мойкой, 7 - чайник, 8 - кофеварка, 9 - подсветка над обеденным столом, 10 - телевизор, 11 - СВЧ. Вот уже 11 будут постоянно заняты, не выключать же их каждый раз.
Далее, нужны розетки, чтобы включать бытовую технику (может работать одновременно несколько, например, мультиварка и кухонный комбайн/блендер), магнитолу (слушаю на кухне радио и диски с молитвами). Может пригодиться розетка для ноутбука или зарядить телефон.
Хотя у меня в квартире теперь медная проводка и пакетники в щитке новые, но так как дом с газовыми плитами и общая проводка слабее, чем в домах с электроплитами, то слежу, чтобы одновременно не работали несколько мощных электроприборов. Например, если работает стиральная машина, то не включаю пылесос, или не включаю чайник при работающем аэрогриле или в некоторые моменты работы хлебопечки.

 
07 Июл 2014 13:31

Страница 4 из 1000