Gveret писал(а): |
Так паганно на душе из-за нашего
унижения. |
Ань, да какое унижение, это - бесплатный атракцион по борьбе с террором.
Принимаю ставки на то, что Нетаниягу уже политический труп. Может коалицию ни Либерман, ни Беннет не развалят (кто ж с кресла добровольно слезет), но на след. выборах ему капец. Печально, что остальные еще хуже.
Gveret писал(а): |
И мальчиков жаль,которые туда пойдут. |
Давайте тогда сопли жевать..., девочки, мальчики. На фига тогда вообще армия нужна, во всяком случае сухопутная? Чего ради они, мальчики эти, на жаре 9-ый день плавятся. Оставим кипат барзель, как средство зашиты, и в крайнем случае, ВВС - для "устрашения".
Впечатление такое, что им сегодня-то уже делать нечего - утюжат уже однажды развороченные пустыри - деньги на дым пускают.
А для наших умников у меня есть ноу-хау. Пусть не дома строят, с какой-то там хилой бетонной комнатенкой, а сразу бункеры трех, четырехкомнатные, комфортабельные. Забьемся и переждем, пока упертым ребятам не надоест пулять, или ракеты закончатся.
Все дешевле выйдет, чем армию содержать.
Вон сегодня Либерман дядьку норвежского в Ашкелон приволок. Очередного министра иностранных дел.Продемонстрировать, как мило мы здесь живем, носясь как зайцы от одного бомбоубежища к другому.
Для убедительности и сирена как раз подоспела. "Повезло" мужику, попрыгал вместе с "сопровождающими его лицами". Большим нашим другом после этого стал? Да в гробу он видал, что нас, что палестинцев.
Попиарился и домой. Зато будет чем перед детьми-внуками хвастануть. Это ж какая забава для заплесневелых миролюбцев. Вроде как и "миссию" выполнил и "повоевал" заодно.
А ты говоришь, волоките друзей и знакомых. Чем удивлять собираешься, нашими "успехами", или бардаком местным?