Закваска «Эврика»

АКСИНЬЯ



КИЕВ
N_A_T_A_L_Y
Наташа! girl_claping
Я ОЧЕНЬ Yahoo! довольна, что тебе пришлась по делу эта закваска. girl_claping
Я видела, что в рецепте французского хлеба ты упоминала про изюмную закваску, и про то, что не можешь вывести пшеничную.
Я собиралась тебе в личку написать (что бы это не было как реклама самой себе), о том что стоит попробовать квасную закваску для этого, она получается сразу и без проблем. А ты уже и сама к этому пришла girl_claping
Кто ищет тот всегда найдет!
А еще эта закваска очень живучая и непроблемная, а с осадком хлопот нет и вовсе. Сливай себе осадок , да храни в холодильнике.
А с изюмной тут посложнее, понаблюдай за ней все же, может даже попробуй испечь пробный вариант (на 1/3 номы или меньше, посмотри как она себя ведет), я так предполагаю, что любой изюм все же чем то обрабатывают, иначе не избежать потерь (моль, плесень и т.д). Да и еще куча разных факторов могут оказать свое невидимое влияние. Ты только не отчаивайся! У меня изюмная сейчас при такой высокой летней температуре очень быстро перекисает,и трудно угадать время брожения, а вот квасовая работает без капризов (но вкус хлеба на изюмной nyam2 и корочка хрустящааааяяяя)
Мне в комментариях Света написала
SveticS писал(а):
Всё получилось...хочу от себя добавить, что моя бабушка всегда делала дрожжи, когда собирали виноград и делали вино.Так она брала сок, замешивала кукурузной мук ой,делала лепёшки, высушивала, а потом целый год на них пекла хлеб...а паски какие у неё были огромные...

Значит вместо изюма можно брать и виноградный сок, т.к сказать фреш-сок, и виноград особо не мыть от сизого налета, ведь на нем и живут наши хлебные бактерии.

 
26 Июл 2014 15:19

Страница 2 из 4