В кругу друзей. Том второй

Галактика

Галина



Люньчик писал(а):
Сейчас читала статью Натальи Белюшиной о нас, кулинарочках. Посмеялась от души.

Цитата:
Ибо два кита, на которых держится этот язык — уменьшительность и ласкательность. Вкусненько, полезненько, нежненько, не сухинько, домашненько, мяконько, нарезать меленько, нарезать крупненько, фантазька, малупусенькие закусончики, дитишки, пюрешки, мяско, яички, солька, масличко, шпротики, шампики (по-русски говоря, шампиньоны), — это норма кулинарной жизни. Даже названия некоторых кулинарных сайтов, как сейчас выражаются, доставляют: «Кулинямка», «Печенюка», — милота, да и только.

Не один диплом хотелось мне написать про это girl_haha
Но мне не понравился высокомерный тон статьи... Я бы смотрела глубже: почему эти суффиксы на кулинарном сайте процветают? В чем причина? Мне кажется, это желания сгладить углы, от желания женщины всех и вся любить, жалеть, ласкать. Отсюда особая доброжелательность этих сайтов, редкие войны. Язык должен быть связан с контекстом.
А я вообще отдыхаю на кулинарном сайте от таких высоколобых тетенек, у которых в холодильнике мышь повесилась... girl_haha
Люньчик писал(а):
Он у тебя очень красивый получился, прямо полянка, у цветов серединки румяные, у других лепесточки загорелые, бантик и тот с разными оттенками. Очень хорош!!!!!
Ну как пройти мимо такой формы?

Гал, причем украшение минимальными усилиями... Просто залить в форму. Очень я за это люблю силикон! Кулинарная эстетика! good2

 
05 Авг 2014 2:14

Страница 28 из 1000