Люси писал(а): |
Я так думаю, что на порцию где-то 200 - 250г мяса надобно, может, 300 |
шашлык нужно рассчитывать на 400 гр. на человека. Лучше всего сделать несколько видов шашлыков: баранина(свинина), курятинка, рыбка, овощной шашлычок(грибы, баклажаны, кабачок, помидорки, лук).
Люси писал(а): |
К ним - свежие овощи, которые подаются целиком, зелень, можно лучок маринованный, |
и не нужны никакие салаты, в такую жару не успеешь донести до гостей, а они уже стекли. Колбаса, сыр на природе очень быстро обветриваются и, буквально, через час кушать колбасу становится опасно.
klen писал(а): |
обещали напечь пирогии (только вот ни знаю летом будет ли сдобное к месту) печенье и прочие бабушкины задумки. |
Лучше делать маленькие, на один укус сладкие пирожки, печенье, если не взрослые, то дети обязательно покушают.
klen писал(а): |
ну и под конец - тортик |
до тортика в такую жару может дело и не дойти

Если есть холодильник то можно рискнуть, а если нет то торт станет угрозой для жизни. У нас свадьба была 4 июля, было +42, водки осталась фактически половина от закупленного. Из-за жары очень многие не рассчитали порцию и очень рано "покинули " нас.

Еды осталось немерено, но у нас были большие промышленные холодильники и это нас спасло. Очень хорошо шла черешня, абрикосы свежие, персики, овощи, зелень. Мы ставили в холодильник, а потом подавали охлажденными. Воду, минералку и сладкую, пришлось докупать, не рассчитали маленько. Был еще квас. Торт разрезали и раздали "на вынос", так как его никто не ел. Были куры гриль, подавали горячими, под картошечку с маслом сливочным и укропчиком, шашлычок, ушло все на ура. Салаты, фактически все, остались, многие даже нетронутые. Хорошо шли помидоры с сыром и чесноком, с петрушкой и чесноком - мировая закусочка. А на второй день было два 40-литровых бидона холодной домашней ряженки(мои родные тетушки мне сделали такой подарок). Вот это была весЧЧЧь, особенно для тех кто плохо помнил вчерашний день
