«Табуле» с булгуром, горошком и стручковой фасолью

Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий
«Ешьте больше продуктов из цельного зерна», - рекомендуют терапевты, диетологи и популярные сайты о здоровье. Булгур - это крупа из пшеницы, которую подвергают термической обработке горячей водой, затем ее сушат на солнце и дробят до нужного размера. Эти "экзотические" крупы можно купить в любом супермаркете и разнообразить ими свое меню. "Табуле" - это очень сочная и интересная закуска, состоящая из большого количества зелени (ее можно добавлять по вкусу). Кроме того это блюдо можно подавать и на гарнир в горячем виде.
Фото


Ингредиенты:
150-200 г зеленой стручковой фасоли, пакетик булгура (400 г), 150 г замороженного зеленого горошка (можно взять полбанки консервированного), цедра лимона, сок половины лимона, 2-3 ст. л. оливкового масла, листья петрушки, зелень укропа, кинза, соль, смесь перцев молотая, вода.

Приготовление:
Вскипятить воду с перцем и солью, всыпать булгур
Фото

и варить на умеренном огне под крышкой 15-25 минут (пока вода полностью не испарится). С лимона снять цедру и выжать сок из половинки лимона. Готовый булгур высыпать в салатник. Добавить цедру лимона и сок, дать остыть. Фасоль и зеленый горошек поджарить на оливковом масле в течение 10 минут. Посолить, поперчить.
Фото

Зелень помыть, несколько листочков оставить для украшения, остальные мелко порубить.
Фото

Булгур тщательно перемешать с горошком, фасолью и зеленью. "Табуле" можна подавать как в холодном, так и в горячем виде.
Фото

 
10 Авг 2014 12:39

Страница 1 из 1