Шоколадный магкейк

monalisaGM

Мария

34 года
Барнаул-Владивосток
Всем привет!
Это мой первый рецепт, поэтому прошу строго не судить Wink
Фото

Для начала небольшая предыстория. Я часто посещаю социальную сеть под названием Инстаграм, кто не знает, этот сервис создан для того, чтобы делиться фотографиями. Буквально вчера я наткнулась на целое сообщество людей, соблюдающих пп(правильное питание) и ежедневно выкладывающих в Инстаграм свои приемы пищи. Это невероятно интересно и увлекательно наблюдать за тем, как они изо дня в день кушают "чистую" пищу и становятся лучше. У этих ребят есть интересные рецепты, один из которых я решила повторить - разновидность диетического торта, или, как называют его в Инстаграме, магкейк. Это очень быстрый, легкий и воздушный тортик, не содержащий сахара и прочих не полезных и не стройнящих ингредиентов.

Итак, приступим к приготовлению.

Нам понадобится:
1 желток
2 белка
2 ст.л.какао(у меня обезжиренное)
3 ст.л. отрубей,смолотых в муку(я взяла овсяные)
молоко
ванилин по вкусу
жидкий сахзам
разрыхлитель(у меня 0,5 ч.л. соды)

Творог 2%
жидкий сахзам


Смешиваем в миске все сухие ингредиенты, добавляем желток и белки, сахарозаменитель по вкусу(у меня 15 капель), все тщательно перемешиваем. Получается довольно густая масса, которую нужно развести молоком до консистенции сметаны. Ставим это чудо в микроволновку на 3-4 минуты, я выпекала в большом стакане-бульоннице. Даем остыть.

Как только получившееся чудо достигает комнатной температуры, разрезаем его на необходимое вам количество коржей и промазываем кремом на ваш вкус. У меня это просто пастообразный творог с сахарозаменителем. Советую промазать кремом и верхний корж, иначе верхушка получается жестковатой и не пропитывается.
Фото

Писала дольше, чем готовила! Попробуйте, это очень вкусно!

 
11 Авг 2014 19:04

Страница 1 из 1