В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
юнус писал(а):
изучаем коран

Молодцы.
юнус писал(а):
не верте тому

Кенуль, много веков разные люди пытаются доказать, что Бога нет или что одна религия истинная, а другая - нет. Особенно старались это доказать коммунисты при Советской власти. Каких только россказней они не сочиняли про веру и про чудеса. Пытались доказать, что все чудеса - это не чудеса, а фокусы. Только все их доказательства легко опровергнуть, а чудеса как были, так и есть и происходят до сих пор. И ученые не могут объяснить как это происходит. Кстати, много ученых - глубоко верующие люди. Они умные, знают законы природы и говорят, что от знаний их Вера становится больше. Те, кто сделал настоящие научные открытия, говорят, что они не создают законы природы, а просто открывают то, что создал Бог. Или один знаменитый православный хирург так ответил о том, есть ли у человека душА: "Я каждый день оперирую мозг человека, и каждый день его вижу, но ни разу не видел ум. Но ведь ум у человека точно есть. Так и душа есть, но ее невозможно увидеть"
Но человеку, который по-настоящему верит в Бога, не нужны никакие чудеса, как доказательства того, что Бог есть. Вера в Бога - это верить, что Бог есть, а не ждать доказательств.
И православные не доказывают людям другой веры, что их вера неправильная. Господь не хочет, чтобы человек стал верующим насильно, это Господу не нужно. Господу нужно, чтобы человек сам пришел к вере без всяких доказательств и уговоров, только по желанию сердца. Есть христианские общины, которые заставляют человека, но это называется сектанты и это осуждается Православием.
юнус писал(а):
сами убедитис

Столько всякого мусора в интернете, всяких пугалок и страшилок! Лучше не обращать внимания на это, не портить себе нервы. У такой информации только одна цель - запугать людей, сделать их трусливыми и нервными.

 
22 Авг 2014 17:29

Страница 38 из 1000