Пюре из яблок и слив (абрикосов,тыквы)

* Светлана *

Светлана


Москва
sylamilf писал(а):
Спасибо большое за рецепт пюре! Очень вкусное получилось,только я видимо с сахаром переборщила,сладкое жуть.Яблоки были белый налив,чистого веса 2,200гр и сливы целиковой 470гр она у меня бледная и не сладкая почти, насыщенного красного цвета пюре не получилось и бахнула я сахара примерно 800гр.Обычно ведь варят 1:1,а я тут подумала что на 2,200 яблок+слива будет нормально,но вышло сладко слишком.
Лерочка, спасибо за доверие! По поводу сахара. Пюре - это ведь не варенье, которое варят именно 1к1 и класть такое количество сахара не стоит. Это ведь пюре как в детском питании, которое ложками едят. Сахар надо добавлять чисто по вкусу, т.е совсем немного. Т.е добавили стакан и попробовали, добавлять ли еще. А можно и вообще не класть, с пюре ничего не случится. Конечно приторно сладкое как варенье пюре кушать будет ну очень сладко. Жаль, не могу сказать сколько клала сама. Но это примерно как в чай с сахаром соотношение, для тех, кто пьет с сахаром. Чисто, чтобы комфортный вкус был. наверно примерно грамм 200 на 1 кг. пюре. Я буду делать когда специально померию.
sylamilf писал(а):
Очень-очень вкусно,в следующем году обязательно буду делать ещё и сахар уменьшу. А ещё хочу сделать яблоки+нектарины по такому же принципу как думаете получиться?

Получится. Но мне лично варенье из нектаринов ужасно не понравилось. Оно имеет какой то специфический прифкус. У меня его есть никто не стал, хотя девочке на форуме делают. Поэтому я бы не советовала. Вот с персиками или с абрикосами получится вкусно. Удачи, Лерочка!Спасибо за такой подробный отчет и красивое фото! good2 friends girl_claping girl_in_loveЯ сделала уточнение в рецепте по поводу сахара.

Да, еще добавлю. Лучше делать маленькими баночками. Захотелось - достаешь и на раз можно поесть. Я даже использовала баночки из-под джемов по 300мл. с закручивающими крышками использованные ранее. Все стояли хорошо в шкафу. Стоят еще и с прошлого года.

 
23 Авг 2014 11:07

Страница 1 из 3