Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Булат Леон писал(а):
При этом Я прекрасно понимаю, что Вы только советуете, а ответственность несёт производитель!

Нет, окончательное решение за Вами.
Булат Леон писал(а):
чтобы Вы взяли для себя

Для себя я взяла бы обе. Мультиварка и скороварка - хороший дуэт на кухне.
Для Вас скажу ключевые моменты, а Вы уж сами решайте.
Орсон - стимер-пароварка вместительный и удобный. Готовить на парУ под давлением удобно - пар не валит (крышка закрыта герметично) и по времени быстрее. Но крышка блокируется и не проверить готовность продукта, поэтому нужен некоторый опыт (который можно получить только готовя в скороварке). Если для мяса на парУ лишние минуты не страшны, то цветную капусту я как-то испортила, передержала. Особенность этой скороварки в том, что отсчет времени идет сразу после старта (в других скороварках только после выхода на рабочий режим), поэтому воспользоваться рецептами от других скороварок не получится. Но в прилагаемой инструкции есть подсказки и можно на форуме мультиварка.ру пообщаться с владельцами данной модели (там их много тусуется, а также активно общаются официальные представители Орсон).
Мужчины вообще чаще отдают предпочтение скороваркам перед мультиварками.

Что касается максимальной функциональности, то в Орсон можно делать йогурт, есть такая кнопка. Творог в Орсоне тоже можно сделать без проблем. Новомодный судид тоже. Всё это в ней я готовила без проблем.
Не знаю наверняка, но если бы Вам нужна была расстойка теста для выпечки хлеба, специальные температуры для сметаны, а также жарка во фритюре, то Вы, наверное, это отметили отдельно.
Штадлер не приспособлен для йогурта и прочего. Но, если есть желание, то можно всё сделать даже в самой простой (за исключением фритюра и сувид). Я тут на днях в Штадлере пекла хлеб с предварительной расстойкой теста и делала творог, хотя таких программ в ней нет. Это я к тому, что максимальная функциональность в МВ - не самое важное и для большинства пользователей невостребована, только поиграться в начале.

 
03 Сен 2014 21:24

Страница 5 из 17