«Борщ по-Залесецки»

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Валя, готовила твой борщец с магазинной сметанкой nyam2 . (Ну наверное каждая хозяйка знает, какая продукция уж точно не испортит блюдо, а наоборот даст ему все необходимые вкусовые оттенки... И у нас есть такая продукция местных производителей, но не "Простоквашино", его, хоть и производят также у нас, мы категорически не берём.)
Получилось удивительно вкусно и удивительно легко!!! Теперь мечта - в эти выходные собрались по грибы, так хочу его с грибами приготовить и на грибном бульоне. Мужчины у меня с удовольствием смутузили и по полной тарелке добавочки, но главное - я сама налила себе дополнительно поварёшечку красного, ароматного и удивительно нежного бульона! Хотя добавка для меня - это редчайший случай, даже просто бульон, как в этот раз... Однако, несмотря на то, что я сразу понимала, что получится вкуснейший борщик, но бульон превзошёл все мои ожидания! Я готова отдельно отливать его себе и наслаждаться girl_haha !
Не обошлась я без "излишеств", слегка расширив рецептуру. Мои домашние очень любят ботвиньи. Холодные, горячие, - не важно. Главное - ботва и травка))). Поэтому вместе с морковкой я потушила ещё и несколько мелко нарезанных стеблей молодой свёклы и немного тонко нашинкованной молодой ботвы.
К борщу поджарила гренки из ржаного батона и натёрла их чесночком good2 .
Ну и конечно, приготовила столько, чтобы и назавтра отобедать этим борщиком, хочу знать, какой у него вкус на второй день, почему-то уверена - что просто замечательным он должен быть!
Может быть завтра дойдёт дело и до фотографий)))

 
11 Сен 2014 21:46

Страница 1 из 2