Торт «Черный принц» с прослойкой из безе

tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка
arnare писал(а):
Понравился ваш тортик, хочу испечь, но немного изменить - крем сделать кофейный из этого рецепта http://chadeyka.livejournal.com/277546.html.
Есть вопрос: какой получается корж? Он сухой, его можно пропитать немного сиропом с лимонным соком и коньяком, или лучше оставить как есть?


Дашенька! Корж получается очень нежный и вкусный! Не нужно его ничем пропитывать. А торт и правда замечательный! Используйте все безе, слой должен получиться не тонким, не кладите много крема внутрь - нанесли, размазали и все! Остальной весь крем на верх и на бока. И вот с кремом я бы не стала экспериментировать, или попробуйте перед тем, как ставить безе в духовку, разогреть ее до 180, поставить противень и выключить духовку на пол часа. Потом переведите температуру на 140-145 и выпекайте, как обычно. Или взбивайте белки с сахаром на водяной бане, иначе этот кофейный крем может безе растворить. Может и нет, но такое возможно. А вообще, крем в рецепте не совсем классический, , в классике пропорции на банку вареной сгущенки идет 300 гр. масла, а у меня в рецепте - 200. Крем получается более воздушный и вкусный. Я бы не стала менять его на заварной.

 
12 Сен 2014 5:26

Страница 2 из 12