Соленые рыжики

Кукабарра

Лена


Australia
Цитата:
Лена, а вы грибы складываете холодные и просто крышкой закрываете? т.е. не герметично? И они хранятся в холодильнике в таком состоянии. Или все таки надо закатывать горячими?


Наташ, баночки и завинчивающиеся крышки я предварительно ошпариваю кипятком и все. Не закатываю, нет)) Рыжики еще теплыми укладываю в банки, но это не принципиально, просто я стараюсь всю процедуру поскорее провернуть)) wacko1 В холодильнике хранятся быаает по неск месяцев.

Цитата:
В банках совсем нет рассола - был, когда готовила, но теперь, когда они постояли, весь куда-то делся. Одну даже открыла, чтобы убедиться. Точно - нету Как теперь быть? Боюсь, что все испортится... Срочно съесть или можно как-то поправить дело?


Машенька, у меня в этот раз тоже так вышло, что одна баночка под завязку, а другая - на одну четверть пустой осталась (не оказалось под рукой банки подходящей для нужного кол-ва грибов), и верхним рыжикам оказалось не хватило соку (я ее неоднократно переворачивала " с ног на голову", чтоб все пропитывались)). Вообще-то, нужно емкость именно нагружать до отказа, до самых краев, тогда сок никуда не должен деться. Wink
Сейчас специально достала проверить обе баночки (с середины июня стоят). Ту, что неполная, открыла, попробовала - вкус, как и всегда, только верхние слои все же рыжий цвет потеряли...Раз уж потревожила их, то подлила масла, наверное, теперь на днях съедим. )) nyam2 Уже открытые грибы не люблю дольше хранить, поэтому специально в маленькие баночки их распределяю.

Фото


Машенька, по идее, они конечно, в собственном соку должны пребывать, иначе как же им пропитаться солью. Может быть, попробовать еще подавить, дождаться больше сока? Ну.... или же, в крайнем случае, превратить рецепт в ... слегка промаринованные рыжики...))) wacko1 Wink Я такое, правда не пробовала, но немного масла и уксуса не должны дать им пропасть.
Поделитесь своим решением? Wink

 
15 Сен 2014 14:08

Страница 2 из 3