Cornis

Людмила
68 лет
Пермь
Всем привет!
Марина Воробышек! Прими мои запоздалые поздравления! Пусть жизнь тебя балует!
На улице дубак, сегодня в Перми срывался снег и град, но заморозка, похоже, не было, бархатцы на клумбах живые. А что у меня, увижу завтра.
Убрала все, кроме капусты и моркови, которая поздно взошла. Да еще огурцы в теплице живые (были)

. Еще на ветках почти вся айва японская. Посадила большую часть луковичных цветов.
Недели 2 назад завелась какая-то живность, сначала у соседей, потом у нас. Роет ходы диаметром 5 -7 см, неглубоко, видно, где земля поднялась, возможно недосчитаюсь весной нарциссов и крокусов. Я поналивала в ходы дегтя, а соседка селедку закладывала. Стало тихо, новых ходов вроде нет.
В выходные ездили в город Чердынь. Старинный город, датируют основание в 1451 г., но поселение было и раньше. Очень много сохранилось домов 19 и даже 18 веков. На них висят таблички, что это памятник архитектуры. А в зданиях чаще всего расположены учреждения. Вокруг красивая северная природа, леса похожи на наши Ноябрьские. Набрали грибов, показалось мало, докупили. Ягод купили. Да и просто отдохнули.
Сейчас фотки загружу.